Хочу поменять видеокарту, нужен совет.
Страницы: 1
Хочу поменять видеокарту, нужен совет.
В общем вопрос такой. Пришла пора сменить видеокарту на более мощную и в то же время без лишних фин затрат. Но вот незадача. Я от железа уже отвык и не в курсе что есть что, например: продается карта gtx 970 от гигабайт асус и тд. Чипсет один и тот же. А в цене разница есть. Производительность вроде тоже одинаковая. Может есть кто в железе разбирающийся и даст дельный совет? А то у супруги запрос на Ведьмака 3го (на её др) а со старой картой он не пойдет)).
Спасибо за советы заранее.
Цитата
Tenderlib пишет:
А то у супруги запрос на Ведьмака 3го (на её др) а со старой картой он не пойдет)).
Лучше сводите ее куда-нибудь на концерт или в театр прогуляться, а то потом не оттяните человека от монитора))) Тем более это будет дешевле, интересней и полезней для здоровья, чем сидеть за компом.
да они по сути ничем не отличаются. Друг в сервисе работает, количество брака примерно одинаковое, тут как повезет/неповезет. У меня стоит gtx 660 nvidia, Ведьмак на ультре начинал притормаживать - на высоких полет нормальный.
Тут все зависит от бренда, например АСУС он уже априори считается самым дорогим. Может и качество изготовления отличается, но я разницы не вижу. Берите то что дешевле и все. Например, я всегда покупаю видеокарты Palit (иногда собираю компы друзьям). Я покупал 3 года назад себе комп и отдельно видео карту gtx650 за 3900, при этом АСУС стоила 4600.Что самое интересное, сейчас моя видюха стоит 6к с лишним))
Константин, спасибо, регулярно стараемся посещать различные мероприятия, да и дети не дают расслабиться, но иногда хочется отдохнуть от реальности smile:)

Бик-14 я в общем то так и подумал, что они одно и то же.

Иван, это из-за курса валют. У нас то к сожалению нет сборки карт в стране, потому цена у них и меняется.

В общем наверное куплю первую попавшуюся но максимально дешевую. От АМД карта горячее и потребляет больше энергии, хотя по цене дешевле и придется блок питания менять, что по сути как раз и съест выгоду.
Помимо того что блок съест выгоду - от нее еще и шума больше. На самой видяхе как правило куллеры более мощные и шумные - ну и на увеличном блоке та же история smile:) Так что лично я поэтому и склоняюсь к nvidia больше. С ssd диском - комп вообще практически бесшумно работает.
По рекомендации Ивана купил 970 Palit. Вот везу домой ) Цены надо сказать очень подскочили. Отдал 16 тыс. За эту карту. При этом цена оказалась минимальной, по сравнению с другими местами гарантия 31день. Доеду буду тестировать )
Спасибо за советы и мнения.
Тему можно закрывать.
Tenderlib, 31  день гарантии при том что эту вещь вставите в системник и больше трогать не будете имхо глупо
создание продвижение сайтов ! качество и доступная цена
Цитата
Tenderlib пишет:
У нас то к сожалению нет сборки карт в стране, потому цена у них и меняется.
У нас цена на хлеб растет из за курса валют, а цены на компы явно бы уж росла, даже если бы они у нас делались))По поводу гарантии не понял, вроде как год должна быть. И по поводу цены, у нас GTX970 стоит 27к на сайте технопоинта, у вас почему 16?
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
И по поводу цены, у нас GTX970 стоит 27к на сайте технопоинта, у вас почему 16?
Как написал, найду самую дешевую и куплю, вот и купил) А на счет гарантии то это 31 день на обмен ( вдруг передумаю или денег на 980 хватать внезапно начнет)). В общем уже установил карту, дрова,  тихая - это факт. Теперь надо дождаться супругу и посмотреть на ее реакцию когда игру запустит, сюрприз будет )
Еще сегодня поменял стекло разбитое на мобильном и купил защитное стеклышко сверху (час работы - цена 2600 за все). 
День прожит не зря smile:)
Как то купил бюджетный вариант мамы со впаеным процессором, плата размером 15х15 см, без куллера, проц 1,7 (4 ядра) памяти 4гига, видюха строеная. обошлось все вместе  2,5 тыс руб. Не шумит, не греется с виндой 7 проблем нет.  ни разу не висла, как ноуте, кончатся процессы впадает в спячку, пошевелишь мышкой просыпается. Как оказалась супер пупер.
matrixplus
От Гигабайта надо было брать, они самые надежные.
Открой свой магазин за 5 минут, их товары, их обслуживание, с тебя только клиенты >>> РЕГИСТРАЦИЯ <<<
Скрин выплат по запросу.
Рефералам помощь.
Брал с полгода назад видюху от AMD - R9 270 2Гб. Ниче так. Ведьмак 3 на высоких норм шел. Танки вообще на ультре тянет. Сейчас их в продаже почти нет нигде. Есть зато новые версии. Asus Radeon R9 380 - 16 000 рублей. Значительно дешевле карт от NVidia. А по производительности не уступают.
Алексей, надеюсь не развалится в ближайшем будущем.

Абу- у меня стоял радеон (я две карты брал 6 лет назад crossfire делал). Но с тех пор вообще ничего в домашнем компе не менял. А сегодня вот пришло время. 8гб оперативки еще стоит. А вот камень даже непомню какой.

К слову сказать супруга сейчас 4х симов включила, удивляется что ничего не глючит))

Мой вопрос закрыт. Всем спасибо еще раз.
Если по теме, то у меня Palit gtx 760 2 Гб стоит, до этого тоже Palit стоял - карточки этого производителя недорогие, но сборка меня радует. Правда в игры уже год не играл. Интересно на ней Ведьмак 3 на каких настройках пойдет? Попробовать тоже что ли повиртуалить))))
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!