Осуществление такой деятельности.
Страницы: 1 2 3 След.
Осуществление такой деятельности.
Здравствуйте. Какие могут быть претензии ко мне со стороны налоговых органов при осуществлении такой деятельности, и законная ли такая схема деятельности. Я занимаюсь ремонтом компьютеров. У меня много клиентов. То есть, дело пошло на поток (в день по 8-10 вызовов). И так.

Вариант первый: у клиента сломался компьютер, я приезжаю к нему домой и ремонтирую его, компьютер починил, и довольный клиент даёт мне деньги (2000 рублей), но деньги я не беру, а говорю ему: «У нас акция, так как вы первый раз заказываете у меня ремонт компьютера, то вы на эти деньги, в качестве оплаты за ремонт компьютера, можете купить себе продукцию одежды «Х» у производителя» Клиент соглашается, я ему диктую номер счёта производителя одежды «Х», на который нужно положить деньги. Он идёт в банк и кладёт деньги. А я захожу в личный кабинет производителя «Х», покупаю продукцию и отправляю ему. Продукция ему приходит в коробке, в которой также будет чек о покупке, в котором чёрно по белому будет написано, что товар был куплен за 2000 рублей. То есть, клиент сам себе купил товар.

Вариант второй: после того, как я отремонтирую компьютер, я также не беру деньги и про акцию не говорю. Говорю, что наличные не беру и даю ему номер счёта, на который нужно положить деньги. Он, думая, что положит на мой счёт в банке, кладёт деньги на счёт производителя «Х». Я заказываю продукцию и дарю её всем желающим. Например, сделаю группу ВКонтакте, в которой буду заниматься благотворительностью – дарить одежду (нижнее белье, платья и т.д.) женщинам. То есть, клиент, которому я отремонтировал компьютер, свои деньги отправляет на счёт производителя одежды, а я как посредник, покупаю её и раздариваю.

Имя производителя не разглашаю, поэтому заменил на «Х».

На каком этапе я получаю деньги? Производитель мне выплачивает деньги за то, что я покупаю оптом у него продукцию (покупаю за 100 долларов – получаю 100 долларов), которую потом буду дарить. Поэтому я обязуюсь за осуществление информационно-рекламной деятельности открыть ИП и платить налог – упрощёнка 5% (кто занимается такой деятельностью, тот платит именно столько).

Какие претензии могут возникнуть в отношении моей основной деятельности по ремонту компьютеров, если деньги брать не собираюсь, а поступать таким образом. Надо в данном случае платить налог?
Как клиент которому отремонтировал компьютер обычный шабашник а не мастер с фирмы дал бы наличку на руки. При его отказе брать деньги и предложении идти и оплачивать на какой то счет предложил бы идти ему в направлении двери а там куда сам захочет.
На то и шабашник что с ним должно быть дешевле и проще но не всегда качественнее.
Никому эти усложнения не нужны.
Индульгенция,
Согласен, что все слишком сложно, у тс в целом бред какой-то написан. Ладно ещё просто на карту закинуть, но что-то покупать в другом магазине что бы расплатится с мастером, это вообще какие-то левые схемы.

Кто-то уже предполагал, что это Игорь Парфёнов, если не ошибаюсь, так вот и я тоже предположу)

Так что буду обращаться к вам по имени.
Игорь, я бы на месте клиента дал бы наличные, если бы мастер отказывался брать, то долго бы не уговаривал, а как то мне начали бы говорит, что-то про какие-то покупки, уточнил бы последний раз про то, нужны ли наличные и если опять бы началось про покупки, просто выгнал бы.
Изменено: Максим - 16 Декабря 2015 16:57
Внимательно почитайте текст! После того как компьютер был сделан, я достану из кармана листики на котором будет написан номер (для клиента это будет обычный счёт, на который можно положить деньги) - он может перечислить с телефона, с банковской карточки. Ниужели вам трудно, после того как уйдёт мастер уходит, выйти на улицу к банкомату и перечислить деньги за работу. Или находясь дома перечислить с телефона? Такая функция есть.
Изменено: Web Guru - 16 Декабря 2015 17:35
Непонятно другое, что в приоритете: не платить налог или обеспечивать доп. продажи одежды "Х"?
Схемы конечно - огонь!Хотя, что я удивляюсь!

Цитата
Web Guru пишет:
но деньги я не беру, а говорю ему...
Лучше бы закончили на этой фразе пост. Была бы интрижка!smile:)
Цитата
Web Guru пишет:
Внимательно почитайте текст! После того как компьютер был сделан, я достану из кармана листики на котором будет написан номер (для клиента это будет обычный счёт, на который можно положить деньги) - он может перечислить с телефона, с банковской карточки. Ниужели вам трудно, после того как уйдёт мастер уходит, выйти на улицу к банкомату и перечислить деньги за работу. Или находясь дома перечислить с телефона? Такая функция есть.
Да,чудак человек,если уж вызвали мастера на ДОМ,то и клиенту видать удобнее платить на дому,ладно ещё есть люди которые дружат с интернетом с телефоном и могут что то отправить,таких кстате меньше,так что это утопие,не придумывайте ничего сложнее сложного,вам проще тогда на вызов приходить с тем товаром,что вы хочите впарить.
Цитата
Starik пишет:
Непонятно другое, что в приоритете: не платить налог или обеспечивать доп. продажи одежды "Х"?
Схемы конечно - огонь!Хотя, что я удивляюсь!
Цитата
Web Guru пишет:
но деньги я не беру, а говорю ему...
Лучше бы закончили на этой фразе пост. Была бы интрижка!smile:)
Клиенту удобно платить, когда способы оплаты доступны в шаговой доступности. Оплатить можно с банкомата, который стоит на каждом шагу. Вот возьмём тебя, Старик. У тебя сломался компьютер, ты вызвал меня, я отремонтировал тебе компьютер и сказал оплатить мою работу в любом банкомате. Ты подходишь к банкомату и оплачиваешь (изначально ты думаешь, что отправляешь мне). Потом я тебе звоню и говорю, - ты в первый раз вызвал меня отремонтировать компьютер, поэтому я сделаю тебе подарок. Куплю за твои деньги (они будут находиться на моём счёте производителя одежды «Х») продукцию и пришлю тебе.
Какие приоритеты? Если брать наличку за ремонт компьютера, то придётся иметь два ИП. ИП для осуществления информационно-рекламной деятельности производителя одежды «Х» и ИП по ремонту компьютеров, следовательно увеличивается расходная нагрузка на налог. А имея одно ИП – меньше налог
Ок, тогда что вы делаете бесплатно? Ремонтируете компьютер или продаёте одежду? И какой вообще в этом смысл.
Цитата
Максим пишет:
Ок, тогда что вы делаете бесплатно? Ремонтируете компьютер или продаёте одежду? И какой вообще в этом смысл.
Я не продаю одежду, я покупаю её, что бы раздать её бесплатно! А чтобы раздать её бесплатно нужно сначала её купить. Покупаю не за свои деньги, а за деньги клиента, которые он отправить на счёт производителя одежды, думая, что он оплачивает мою работу. А смысл? А смысл в том, что я заработаю на покупке одежды. Покупаю одежду за 100 долларов и получаю прибыль в 100 долларов.
Я один не понимаю, что происходит?
Клиент отправляет деньги магазину одежды и получает одежду на ваши деньги. Где ваша прибыль?!
Вообще не пойму зачем вам так себе усложнять жизнь. Берите деньги и все.
Цитата
Web Guru пишет:
Цитата
Максим пишет:
Ок, тогда что вы делаете бесплатно? Ремонтируете компьютер или продаёте одежду? И какой вообще в этом смысл.
Я не продаю одежду, я покупаю её, что бы раздать её бесплатно! А чтобы раздать её бесплатно нужно сначала её купить. Покупаю не за свои деньги, а за деньги клиента, которые он отправить на счёт производителя одежды, думая, что он оплачивает мою работу. А смысл? А смысл в том, что я заработаю на покупке одежды. Покупаю одежду за 100 долларов и получаю прибыль в 100 долларов.
Выыыыы что вообще ? в понимаете что вы покупаете получается одежду на свои деньги, или блин не очевидно? вы дарите им одежду и отнимаете у себя часть заработка, на***на вам это?
Цитата
Максим пишет:
Я один не понимаю, что происходит?
Клиент отправляет деньги магазину одежды и получает одежду на ваши деньги. Где ваша прибыль?!
Возьмём пример на тебе! Допустим, ты заказал у меня костюм, который стоит 100 долларов. Я посредник, а значит говорю тебе куда надо отправить деньги. Ты отправляешь 100 долларов на мой счёт производителя, я покупаю продукцию на 100 долларов и отправляю её тебе. А мне производитель платит 100 долларов
Цитата
Web Guru пишет:
Ты подходишь к банкомату и оплачиваешь...
А в это время, ловкий компьютерщик, завалив меня информационной хренью о халявном ремонте и вещичках иксовых - шерстит в моей хатке. Выносит отремонтированный ноут, шубка норковая еще пропала (3 штуки) и телевизор отечественный "Радуга"!

smile:D
Изменено: Starik - 16 Декабря 2015 21:11 (смайлик добавил на всякий случай ))
Цитата
Web Guru пишет:
Клиенту удобно платить, когда способы оплаты доступны в шаговой доступности.
Не буду из воздуха брать, мама у меня пенсионерка в возрасте. Активно просматривает в инете все что связано с огородом (уж любительница). Ей удобно в шаговой! доступности оплатить на руки не выходя из дома и не отправляя смс ки куда то. А таких как она много.

Цитата
Web Guru пишет:
После того как компьютер был сделан, я достану из кармана листики на котором будет написан номер
И в ответ бумажка с посланием в эротическое путешествие пешим ходом))) 


Web Guru, вы и правда адекватно осознаете что здесь пишите или это такой вид троллинга). 
Голосую за то что бы такие темы удалялись на корню. Инет еще тот паразит - сейчас во всех городах страны "веб гуру" начнут ходить по квартирам с бумажками или с корзина продуктов, шмоток, духов и... 
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:53 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:22 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты