Гнев копирайтера или «я-не-буду-это-делать!»
Страницы: 1 2 След.
Гнев копирайтера или «я-не-буду-это-делать!», Теги: блокбастер, злость, копирайтер, рерайтер, презрение, зачем так жить
Хочу затронуть одну злободневную тему касательно написания текстов.

Меня всегда удивляют «копирайтеры», которые брезгуют заказами, которые им перепродают. То есть, человек (такой же райтер) нашел заказчика, готового платить 100 рублей за 1000 знаков. Затем первый ищет другого райтера (или нескольких) по цене, например, 50 рублей, забирая себе разницу с заказа. Так вот…

Не приведи господь чтобы исполнитель узнал о том, что тексты были перезаказаны, и он, на самом деле, общается с посредником. Последствия –брызги слюны, отказы, презрение, злость и тому подобная низшего качества реакция. Гордость? Благородство? Нет, не угадали. Название сему – принципиальная глупость. Причем собственная.

Дело вот в чем. Райтеры сами устанавливают цену за 1к текста. Так? Им эту цену предлагают на их же условиях (предоплата, метод оплаты, сроки и т.д.). К чему тогда подобная необоснованная злость? И это при том, что не учитывается одна простая вещь – вопрос поиска заказа. А может на это тратилось время и ресурсы? Заказывалась реклама, «докручивался» клиент, составлялось ТЗ буквально с салфетки и тезисного бреда, который тебе накидали в диалог за 2 минуты, проводилась дальнейшая корректура (не все пишут идеально). Ведь это та же работа. Еще более, можно сказать, изнурительная – найти клиента и привести текст в чувство.

Я не обобщаю, конечно, но таких довольно много. Мне это непонятно и интересно узнать, что вы (райтеры, заказчики) думаете по этому поводу.

P.S.: Я – райтер, да. Пишу сам, но, когда объемы довольно большие, заказчики меня прямо просят нанять людей и сделать быстрее. При этом работаю контент менеджером, размещаю материал на сайте, как свой, так и заказанный. В виду больших (по моим меркам) заказов приходится пользоваться услугами сторонних авторов.

P.P.S.:Уважаемые модераторы, обращаясь к вам, хочу заявить, что я не знаю, подходящий ли это раздел для таких тем. Если что - поправьте меня и не обессудьте.

С уважением, Станислав
Изменено: Станислав - 17 Декабря 2015 00:11
Грамотные SEO-тексты без воды. Статьи для СДЛ

Контакты:
ICQ: 483435264
Skype: skoro_da
Почта: skoro_da@mail.ru
Цитата
Станислав пишет:
Хочу затронуть одну злободневную тему касательно
Обычно после такого вступления мне хочется высказаться "касательно" уровня развития копирайтера (или райтера, неважно). Запомните, молодой человек: это выражение - маркер лексикона хорошего слесаря или монтера, но никак не акулы пера. Если вам важен имидж, не используйте кретинизмы в виде импровизаций с сокращением словосочетаний. В нормальной русской лексике используется выражение "что касается предмета разговора".
"Касательно" и "касаемо" слух режет непередаваемо.
Kimin,  вы Бот или просто троль?
Цитата
sindoyun пишет:
троль?
Ошибка. Ни в одном языке мира, где используется наследованное от "trolling" выражение, это слово не пишется с одной "л".  Ну, разве что в словаре касаемо тошнотой академичности касательно текстА.
и всё-таки данная тема не для раздела по адресу "Форумы » CY-PR.com » Наш форум (Новости, изменения в правилах, предложения и пожелания.)"
Тему перенёс в раздел "Свободное общение", об этом сообщил в ЛС автору темы.
Цитата
Станислав пишет:
приходится пользоваться услугами сторонних авторов.
 В таком случае нужно искать нормальных авторов, а не любого, лишь бы сделал в 2 раза дешевле. Если бы я вам за текст заплатил по 100р.  1к, и узнал, что вы его сливаете на аутсорс по 50р., вы бы мне тоже разницу вернули или была бы жалоба администрации и соответствующий отзыв, а уж с вашим стилем я бы нашел к чему придраться. Я стараюсь не работать с перекупами, поскольку текст нормальный от них никогда не получишь.  Не спорю, бывают ситуации, когда просто не возможно справиться из-за объема. В таком случае, работая на фрилансе, я сливал заказы знакомым, зная качество их перевода, и оплачивал по полной стоимости. А иначе получается, что одна мартышка ищет заказы, а вторая не пойми что пишет, а заказчик в итоге получает ересь за достаточно высокую цену.
Изменено: web_junkie - 19 Декабря 2015 09:19
Цитата
web_junkie пишет:
Цитата
Станислав пишет:
приходится пользоваться услугами сторонних авторов.
В таком случае нужно искать нормальных авторов, а не любого, лишь бы сделал в 2 раза дешевле. Если бы я вам за текст заплатил по 100р. 1к, и узнал, что вы его сливаете на аутсорс по 50р., вы бы мне тоже разницу вернули или была бы жалоба администрации и соответствующий отзыв, а уж с вашим стилем я бы нашел к чему придраться. Я стараюсь не работать с перекупами, поскольку текст нормальный от них никогда не получишь. Не спорю, бывают ситуации, когда просто не возможно справиться из-за объема. В таком случае, работая на фрилансе, я сливал заказы знакомым, зная качество их перевода, и оплачивал по полной стоимости. А иначе получается, что одна мартышка ищет заказы, а вторая не пойми что пишет, а заказчик в итоге получает ересь за достаточно высокую цену.
1. Лично для меня вопрос качества стоит на первом месте. Иначе я бы не смог сохранять длительные отношения со своими заказчиками, что освобождает меня от вечного скитания по рунет в поисках работы.

2. "вы бы мне тоже разницу вернули..." - я бы не был настолько уверен... При этом отзыв будет не вполне обоснован, если тексты вы получили надлежащего качества и полностью соответствующие правилам ТЗ. Чем будет подкреплен ваш негатив? Меня "надули", потому что я мог бы заплатить меньше? Но при этом сам не нашел человека, который согласился бы писать за меньшую цену? Вы тогда на все субъекты розничной торговли составьте плохие отзывы и потребуйте от них возврат дельты за товар, который могли бы купить дешевле.

3. "а уж с вашим стилем я бы нашел к чему придраться." - одна созданная мною тема в полной мере не отражает мой стиль, что напрямую зависит от условий ТЗ. Это свободный стиль общения, ни к чему не обязывающий. Деньги за тему не плачены.

4. "а иначе получается, что одна мартышка ищет заказы..." - зачем так выражаться? Знаете, гораздо больше вебмастеров-мартышек, не желающих платить за работу, на ходу выдумывая условия, которые не были представлены в ТЗ. Гораздо больше "бабуинов", которые являются обыкновенными мошенниками, обещая понедельные выплаты. Список огромен. Так что давайте не будем обобщать и автоматически относить всех к отряду приматов. Грязи хватает везде. И, если вы не обратили внимание, я упоминал обязанности корректора, составления ТЗ, одним словом - подгонки текста. Эту работу я выполняю всегда, в отличие от перекупов, задача которых сводится к одному простому действию - выслать полученный от исполнителя документ на почту заказчику. Если вы к таким только и попадали - проблемы ваши. Судить по единичному горькому опыту - не очень разумно.
Это не глупость, это просто зависть того копирайтера, что у вас есть такие высокооплачиваемые заказчики, а у него нет)
Изменено: video-freelancer - 19 Декабря 2015 14:41
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Цитата
video-freelancer пишет:
Это не глупость, это просто зависть того копирайтера, что у вас есть такие высокооплачиваемые заказчики, а у него нет)
Конечно, зачастую...
Рисунок



Но! Глупость здесь имеет место быть. Даже когда у человека работы нет совсем, а у меня огромный заказ по хорошей цене, он все равно отказывается. Принципы? Я бы так не сказал smile:)
Цитата
Станислав пишет:
Даже когда у человека работы нет совсем, а у меня огромный заказ по хорошей цене, он все равно отказывается. Принципы?
А вот здесь как раз глупости.
Цитата
Станислав пишет:
Не приведи господь чтобы исполнитель узнал о том, что тексты были перезаказаны, и он, на самом деле, общается с посредником. Последствия –брызги слюны, отказы, презрение, злость и тому подобная низшего качества реакция. Гордость? Благородство? Нет, не угадали. Название сему – принципиальная глупость.
Да и Вы не угадали. Название сему – человеческий фактор.

Цитата
Станислав пишет:
исполнитель узнал о том, что тексты были перезаказаны, и он, на самом деле, общается с посредником.
Если так получилось - значит это ошибка посредника или это плохой посредник!
Изменено: Предвкушающий - 19 Декабря 2015 22:04
Цитата
sindoyun пишет:
Kimin, вы Бот или просто троль?
Скорее человек, знающий и уважающий Русский язык. За что ему огромная благодарность!
Цитата
Предвкушающий пишет:
Цитата
Станислав пишет:
Не приведи господь чтобы исполнитель узнал о том, что тексты были перезаказаны, и он, на самом деле, общается с посредником. Последствия –брызги слюны, отказы, презрение, злость и тому подобная низшего качества реакция. Гордость? Благородство? Нет, не угадали. Название сему – принципиальная глупость.
Да и Вы не угадали. Название сему – человеческий фактор.
Цитата
Станислав пишет:
исполнитель узнал о том, что тексты были перезаказаны, и он, на самом деле, общается с посредником.
Если так получилось - значит это ошибка посредника или это плохой посредник!
1. Ммм... глупость - это и есть человеческий фактор.
2. Я как-то и не скрываю, если на то пошло. Меня спросят - я отвечу. Считаю прямой обязанностью посредника следить за качеством исполнения, а не за тем, насколько теневой будет сделка.
Цитата
Антип Замкадов пишет:
Цитата
sindoyun пишет:
Kimin, вы Бот или просто троль?
Скорее человек, знающий и уважающий Русский язык. За что ему огромная благодарность!
Скорее человек, стремящийся всех исправить, всех поправить. Прям как в школе. Называю это "хроническая Марья Петровна". Пускай уважает, я не спорю. Язык - святое дело. Но суть поста была совсем не показать павлиний хвост, мол "смотрите на меня - я грамотный!", а донести мысль и порассуждать на эту тему. Наверное, товарищ Kimin не так понял. Либо до конца не прочитал, принявшись с ходу восстанавливать баланс во вселенной.
Изменено: Станислав - 19 Декабря 2015 23:34
Копирайтер сам себе хуже сделал, если у него ценник 50 вы ему стабильно платили и у него всегда была работа.
А тут он себя в первую очередь хлеба решил, к слову у меня есть люди которые работаю так скажем в фирмах по раскрутке и.т.д и берут прогоны.

Но они сами об этом говорят, т.е клиентские сайты и все такое.

И я им даже скидки делаю, так как они уже знаю как составить ТЗ и куда отправить деньги, и я не загружен общение и показыванием примером (на что порой уходит пару часов)

А так пришло письмо детальное ТЗ все готово, только заряжай и деньги уже оплачены.

Дак ведь мне еще и лучше, и мне все равно сколько они там сверху накрутят smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода