Прошу совета по новостному сайту
Страницы: 1
[ Закрыто ] Прошу совета по новостному сайту
Добрый день, форумчане!

Прошу совета, жду ответов или предположений по следующей ситуации...

Есть новостной сайт http://fdlx.com/ ТИЦ 170, PR 6, страниц в Гугле 34900, в Яндексе 32000.

Ситуация 1.
Сайт после неоднократных попыток (около 10) не принимают в Яндекс новости? Возможные причины? Может неприятие яндекса связано с украинским адресом или с украинской направленностью новостей. Если из-за адреса и укр. новостей, будет ли толк временно поменять адрес на российский и публиковать только новости РФ. Давайте порассуждаем... smile:confused:

Ситуация 2.
Прошу совета как поднять кликабельность блоков Адсенс? Поменять расположение, размер?

Ситуация 3.
Правильно ли прописан роботс?

User-agent: *
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /trackback
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /goto

User-agent: Slurp
Disallow: /

Sitemap: http://fdlx.com/sitemap.xml

Буду благодарен за любые советы и мнения.
Всем заранее спасибо.

Прошу модераторов, если разместил тему не в том разделе,перенести. Спасибо.
Изменено: Prapovednik - 20 Февраля 2016 10:30 (удалил дублирование названия из описания)
Я не знаю решения.. но я восхищен проблемой
Если мне память не изменяет народ перед подачей в яновости снимал вообще рекламу.
По рекламе - если комментируют то один блок оставить перед комментариями, второй после статьи, если нет, то оба бы переместил непосредственно под статью.
Denis спасибо
Russian Rock, а Вам там не говорят о причинах? Самый лучший способ что-то выяснить - это спрашивать в ЯН, там Вам всё и расскажут что к чему. Нужно найти подход и обо всё поговорить. Там хорошо люди работают, всё расскажут и покажут, если нужно. Так чисто на первый взгляд, я бы Вам посоветовал сделать страницу О нас, ну или как у Вас - О сайте, в другом виде. Покажите и расскажите кто работает на сайте, желательно с фото - журналист, редактор и так далее, ФИО, фото и контакты. В общем, чем солиднее будет это выглядеть, тем лучше. Повторюсь, я бы на Вашем месте не отстал бы от них, пока сайт бы не приняли, с ними бы и общался и выяснял, что исправить нужно, что толку тут спрашивать? Мы то только догадываться можем, а там конкретно знают что к чему и по какой причине сайт не берут.


И ещё - Ваши новости, про что бы Вы не писали и какой адрес бы не взяли, нормально будут размещаться только в украинских ЯН. В российских ЯН, пусть даже Вы будете писать исключительно про Россию, будете в самом низу в разделе Иностранные (а это зависит от Вашего адреса). А там трафа просто нет, как только эту фигню ввели, я забил на ЯН, с белорусских трафа совсем мало, пусть и конкуренция небольшая, а с российских вообще нет, потому что иностранный сайт, хотя новости почти все про Россию и домен ru. Отсюда вывод - раз Вы будете транслироваться в нормальном режиме исключительно в ua новостях, то пишите про Украину в основном, на это делайте упор.


По поводу адсенса - поставьте блок под новостью, вот сразу за источником и ставьте, неужели туда кто-то спускается в самый низ, где они сейчас? Если же у Вас там другая реклама и Вы не хотите её менять, то тогда лучше над новостью ставьте.
Сайт и не примут в Я.Н. так как туда принимают с уникальным контентом а не взятым с других источников.





fdlx.com/politic/mir/37777-rossiya-poterpela-pozornoe-fiasko-v-popytke-opravdat-svoi-voennye-prestupleniya-v-sirii.html мда.smile:confused:
Цитата
Вин Дизель пишет:
fdlx.com/politic/mir/37777-rossiya-poterpela-pozornoe-fiasko-v-popytke-opravdat-svoi-voennye-prestupleniya-v-sirii.html
Дык, почти все новостники занимаются рерайтом новостей. Как иначе, приглашать штат корреспондентов?
Вот чел всё расписал http://devvver.ru/seo/kak-dobavit-sajt-v-yandeks-novosti/
Задай коммент, может ответит. Хотя он сейчас в армии. Редко отвечает.

По блокам.
Еле их нашёл. Попробуй так адаптивный:
Рисунок
Изменено: big jacky - 23 Декабря 2015 23:38
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Цитата
Russian Rock пишет:
Дык, почти все новостники занимаются рерайтом новостей. Как иначе, приглашать штат корреспондентов?
Да, но только после того когда примут Ваш сайт а не до.
Цитата
Russian Rock пишет:
Дык, почти все новостники занимаются рерайтом новостей. Как иначе, приглашать штат корреспондентов?
Самое главное при добавлении сайта в ЯН - это показать им, что Ваш сайт достоин этого. То есть, показать им, что Ваш сайт им нужен. А зачем им такой сайт, на котором все новости - рерайт, то есть те новости, которые у них уже есть из других источников? Им такой сайт не нужен, ибо ничего нового Вы читателям не предоставите, поэтому сайт и отклоняют. Неужели Вам об этом в ЯН не сказали? 
Покажите им, что у Вас есть уникальный контент в прямом смысле этого слова, что у Вас есть те новости, которых нет больше ни у кого в русскоязычном инете. Либо переводы с авторитетных зарубежных источников, либо посещение каких-либо мероприятий и новости в варианте репортажа с места событий, либо просмотр какого-нибудь тематического события по телевизору и онлайн-трансляция на Вашем сайте. Кстати, обязательно козырните онлайн-трансляциями, они это очень любят. И совсем необязательно всё это делать регулярно и на самом деле - никто не проверит, главное - покажите им это, что они хотят увидеть. И всё.

Вот Вам пример на спортивной тематике - просто рерайтите обзор матча и всё, а в ЯН напишите, что это Ваши журналисты (о которых обязательно нужно написать в разделе о сайте и лушче с фото) посещают матчи и потом пишут обзоры. Ну или необязательно рерайтить, посмотреть по телику и написать обзор самому. И упор на онлайн-трансляции делать, мол, вот мы как делаем, освящаем события в нашей теме в прямом эфире. И ссылочек им накидать на онлайны. Ну и на переводы. И тогда 100% они Вас примут. Да, и не ставьте ссылку на источник, если событие общедоступно, не интервью какое-нибудь, а, возвращаясь к спортивной тематике, любой матч - это мы были на матче (или смотрели по телевизору) и опубликовали новость от нашего лица. И всё на этом )

А если у Вас просто рерайт с других источников - зачем им такой сайт? А вот когда примут, делайте уже что хотите, но лучше перестраховываться (если будет смысл оставаться в ЯН) и периодически опубликовывать такие материалы, которые им подходят. 
Спасибо всем кто развернуто ответил. ЕсЧе вопросик, кому можно из опытных заказать проверку сайта и сколько такие услуги(-а) стоит?
Расскажу самый главнейший фактор, чтобы взяли в Ян. Новости. Нужно рерайтить заголовки, чтобы не было совпадений с другими. Однако по ним может идти меньше трафа, но зато возьмут в яндекс. Через время можно писать заголовки не изменяя. 
Ну и второе, как уже писали выше, спросите у самого ЯН, почему сайт не принимают. Если будут вопросы, не стесняйтесь задавать в ЛС smile:)

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Всем спасибо!Тему можно закрыть.
Цитата
Russian Rock пишет:
Тему можно закрыть.

Russian Rock, спасибо, что отписались в теме и скинули в ЛС.
Тему закрыл.

* обращение к пользователям - > если Ваша тема потеряла свою актуальность, то, пожалуйста, отпишитесь об этом в теме и скиньте ссылку на тему мне в ЛС.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты