Реклама на радио
Страницы: 1
Реклама на радио, Чего только не придумают чтобы сайт не делать.
На днях был в Сочи и слышал по радио рекламу частного детского сада. Подробностей и названия не помню, но общая линия такая:

"Наш супер классный частный детский садик научит вашего ребёнка всему, у нас он станет личностью и т.д." Ну и в конце думаю  будет телефон или адрес сайта, а хрен там. 
Дальше было так: Ищите описание нашего садика в интернете по поисковому запросу "Частный детский садик в Адлере (и название)".

То есть народ даже не стал заморачиватся со своим сайтом. А рекламируют поисковые запросы.  Одного только не понимают, что в выдаче наверх могут вылезти и отрицательные отзывы о садике. 

Ток что вон оно как можно, а мы тут дураки сайты делаем, СЕО занимаемся.
Такая реклама скорее всего рассчитана на описание во  всяких соцсетях.
Изменено: Константин Лозбенёв - 25 Февраля 2016 23:22
Начнем с того, что реклама на радио - это уже признак недалекого ума. Обвальнее и смешнее только реклама на оборотной стороне билетов трамвая и троллейбуса (наблюдал такое в Волгограде и Краснодаре).
Kimin, каждая реклама нацелена на своего покупателя, то что они с ЦА скорей промахнулись это да, но то что радио реклама бяка это не совсем верно. Да и на билетах напишите Хорошая обувь скидки для пенсионеров и реклама сработает. Любой рекламе можно найти применение главное понять аудиторию и подобрать рекламу.
Цитата
Denis пишет:
Хорошая обувь скидки для пенсионеров
1. В России пенсионеры предпочитают ездить бесплатно в общественном городском транспорте (льготы) - так что, билет с рекламой они вряд ли получат.
2. ЦА в общественном транспорте - это обычный рабочий люд, да учащиеся. Спросите у 100 получивших такой билет в руки - заинтересовала ли их там информация? Ответ 99 из них прогнозируем (берем во внимание коммерцию). А я видел рекламу даже элитной недвижимости на билетиках.

Насколько хорошо я знаю психологию аудитории, используя многолетний опыт, самым эффективным (реклама) на радио можно считать только анонс концертов, а на билетах в общественном транспорте - телефоны отдела образования города, муниципальных служб и морга.
Цитата
Kimin пишет:
Обвальнее и смешнее только реклама на оборотной стороне билетов трамвая и троллейбуса (наблюдал такое в Волгограде и Краснодаре).
но ведь наблюдали же! smile;) Учитывая стоимость такой рекламы (реальный мизер), один клиент окупит всю рекламную компанию.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Я как то в метро ( в вагоне) видел рекламу Феррари и бизнес авиации (это когда ты под себя самолёт заказываешь). Вот тут уж точно с аудиторией не угадали. 
А музыкальное радио мамочки в декрете (а именно они целевая аудитория рекламы садика) иногда, но слушают. 

А вообще пост не о рекламе на радио.  А про то, что рекламировали не сайт а поисковый запрос.
Цитата
Дивергент пишет:
но ведь наблюдали же!
И как разумный человек, сделал вывод: такую рекламную компанию может проводить или кретин, или предбанкротная организация. И первое, и второе исключает обращение. Здравомыслящих клиентов.
Ну, а на дурака не нужен нож, как пели кот Базилио и лиса Алиса.
Цитата
Константин Лозбенёв пишет:
А вообще пост не о рекламе на радио. А про то, что рекламировали не сайт а поисковый запрос .
Ну дак никто на слух не запомнит адрес сайта. Особенно, если он латиницей. Всё логично. Дело тут не в продвижении. Нет смысла двигать сайт по витальным запросам. Насчет того, что выше сайта могут показаться отзывы об организации по витальным - это маловероятно, по крайней мере, я такого никогда не видел.
Изменено: Дивергент - 26 Февраля 2016 09:41
Цитата
Kimin пишет:
Начнем с того, что реклама на радио - это уже признак недалекого ума.
ох,  как вы заблуждаетесь, Kimin

Признаки недалёкого ума  - не пробовать использовать этот вид рекламы для полного понимания его эффективности. Я себе зимние колёса купил на тачку просто запомнив адрес сайта, который рекламировался именно по радио.

В данном случае просто не правильно выбрана тактика, здесь маркетологам головы отрывать нужно за подобный  ход, либо это просто дилетанты, бабла много, ума мало.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
использовать этот вид рекламы для полного понимания его эффективности
Честно говоря, за более, чем 20-летнюю историю прослушивания радио FM-частот, я НИ РАЗУ не обратился к рекламодателям. Причина банальна: аудиалов с исключительной памятью не так много, чтобы запомнить скорострельные сайт-бренд-адрес-телефон. 

Для меня реклама, контент которой не отображен визуально, не кажется эффективной.
Цитата
Kimin пишет:
Причина банальна: аудиалов с исключительной памятью не так много, чтобы запомнить скорострельные сайт-бренд-адрес-телефон.
я с вами согласен, но здесь, видимо, упор шёл именно на адрес сайта, он настолько прост, что даже аудиал без памяти мог бы его запомнить - shina.cc - ну согласитесь, грех такое не запомнить даже в русском варианте.Что ещё характерно для такого вида рекламы, так это слухи, на это, кстати, тоже идёт расчёт при её планировании.
У меня все мои друзья на колёсах, разумеется, я сообщил о покупке и вполне естественно, что у меня один положил адрес в закладки, а другой собрался заказывать. Вот вам реклама, благодаря которой как минимум два реальных покупателя, а сколько их ещё было, есть и будет - не известно.
 Кстати, когда я звонил делать заказ, менеджер первым делом спросил у меня откуда я узнал о них, была пауза в разговоре, думаю, он фиксировал мой ответ, а это говорит о том, что есть статистика, люди отслеживают эффективность такой рекламы и на основании полученных данных уже дальше решают продолжать её или нет.
Цитата
Kimin пишет:
Для меня реклама, контент которой не отображен визуально, не кажется эффективной.
судя по всему, вы визуал, поэтому реклама по радио вами не воспринимается.
Цитата
Yaltagrad пишет:
Цитата
я с вами согласен, но здесь, видимо, упор шёл именно на адрес сайта, он настолько прост, что даже аудиал без памяти мог бы его запомнить - shina.cc - ну согласитесь, грех такое не запомнить даже в русском варианте.
Вот это наверное тот самый случай, когда ключевой домен в .РФе сработает на сто процентов. 
Ведь согласитесь, даже если вы в рекламе авто резины, услышите "наш сайт ШИНЫ.РФ", то сто процентов запомните и никогда не ошибётесь в наборе домена на компе.
Kimin, еще проблема в том, что вы всех под одну гребенку завели, под свою и говорите я никогда за 20 лет. Дак конечно никогда, я то же никогда за 30 лет не курил, это не значит что в РФ мало кто курит )) 

Вообще могу сказать что вебмастера очень странные люди, мы по другому реагируем на рекламу на сайтах, мы на рекламу на улице смотрим по другому (тк мы думаем как бы ее использовать в наших целях) и так во многом, это особенность работы, поэтому в рекламе правильный анализ и грамотная реализация и даже реклама на заборе сможет привлечь народ.

Пример из моей жизни: про рекламу на асфальте, думал для кого это зря тут все изрисовали, потом мне одна женщина в возрасте говорит - ты чего для нас пенсионеров самое лучшее: большие буквы стрелками показано куда идти и в таком духе )) 
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:17 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
05:07 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое