Какой тариф выбрать
Страницы: 1
Какой тариф выбрать, почасовой или за сделанную работу
Добрый день 
Моя первая тема , так что сильно не пинайте.smile:)

Сейчас у меня заканчивается бета тестирование сайта , который делался полтора года, вместе с приложениями.
Потом полугодовой период гарантийного обслуживания.
После гарантии , останусь у них на обслуживании ,естественно будут доработки и улучшения,  но у них есть два прайса почасовой и за сделанную работу.
Какой выбрать , и как  оценить почасовую работу, есть ли какие то нормативы , или только верить на "слово".

P/S  О себе.

В сайтостроении,  ни чего не понимаю. Взял идеи ( как мне кажется улучшил ) добавил свои, нашел разработчиков , оплатил ,получил.
Люблю ходить к разным "докторам" что бы поставили правильный диагноз. 
Так ,что у меня будет много вопросов к Вам.
     
Опять же 2 стороны.
Для себя взял бы почасовую оплату, потому как отчеты о проделанной работе можно делать в бесконечных количествах и показывать что я что-то сделал.
Если же такого нет, то можно выплачивать по факту.
Цитата
Александр С пишет:
...В сайтостроении, ни чего не понимаю...


Именно поэтому берите тариф за сделанную работу.

Цитата
masterrabot пишет:
Цитата
Александр С пишет:
...В сайтостроении, ни чего не понимаю...


Именно поэтому берите тариф за сделанную работу.
Спасибо. На первом этапе может так и поступлю. Хотя с разработчиками , наладились хорошие отношения , я не "геморройный заказчик" а это для разработчиковважно, думаю обмана с их стороны не будет. Но все таки ,  ни чего исключать, нельзя.У них час стоит 1200 руб. Россия "это норма"(с)  
2  типа программистов
1 - асс - очень много всего знает. делает работу быстро. высокий КПД. лучший вариант - оплата за проделанную работу. Заказчик выдал ТЗ, кодер оценил, клиент оплатил и раз два готово. Все довольны. Хотя бывают жадины заказчики, который после быстрого выполнения работы, говорит "херасе, за 3 часа работы 200 баксов? Вы что меня обманули?" думаю опытные вебмастера понимают о чем я.
2 - начинающий - бил в грудь себя и говорил, что чуть ли космонавт. поставили на форму оплаты "сдельная". теперь ноет что как-то мало денег в месяц выходит. лид сказал что ты медленно делаешь работу, поэтому мало денег. конечно же, если заказчик или руководитель не будет контролировать, а верить на слово, то нет мотивации сотруднику/исполнителю делать быстро, то есть эффективно. быстро в моем понятии, без ущерба качеству, здесь скорее КПД на высоте.

Александр С, если Вы себя относите к начинающим или среднего звена - берите форму оплаты - почасовая.
Если же, Вы специалист с большой буквы, выгоднее будет сдельная форма оплаты.
имхо
No pain, no gain
Цитата
Александр С пишет:
У них час стоит 1200 руб. Россия "это норма"(с)
Бывает и выше. Или по ТЗ оценка идет. И не факт что заказчик может адекватно оценить трудозатраты по времени. Обычно это исполнитель (программист) или эксперт (может быть независимый оценщик) может сделать адекватно. Хотя смотря что делать. Не дай Бог повестись на низкую цену аматора программиста и заказать у него работу, часто так бывает. Затем приходят к нам в итоге. В общем хотел сказать, хоть и маркетинг с экономикой никто не отменял, но учтите у профи работа и тариф стоит выше. 7 раз отмерь, 1 раз отрежь.
Цитата

Александр С, если Вы себя относите к начинающим или среднего звена - берите форму оплаты - почасовая.
Если же, Вы специалист с большой буквы, выгоднее будет сдельная форма оплаты.
имхо
Спасибо за ответ.

Но Вы наверно, не правильно поняли , я ни чего, не пишу , я нанимаю тех кто пишет.Поэту хочу понять как платить.
Цитата
Александр С пишет:
Цитата

Александр С, если Вы себя относите к начинающим или среднего звена - берите форму оплаты - почасовая.
Если же, Вы специалист с большой буквы, выгоднее будет сдельная форма оплаты.
имхо
Спасибо за ответ.

Но Вы наверно, не правильно поняли , я ни чего, не пишу , я нанимаю тех кто пишет.Поэту хочу понять как платить.
Думаю, тот пример из нашего опыта что я описал, Вам поможет верно принимать решение.Лично я проповедую сдельную форму оплаты, она всегда мотивирует сотрудника/подчиненного/исполнителя стремиться работать эффективнее.
Банальный пример 2
Копирайтер 1 - на ставке - уныло не спеша пишет статьи, часто халтурит. Ваще не выгодная форма сотрудничества.
Копирайтер 2 - сдельная - пишет много, потому что знает сколько килознаков напишет, столько и заработает. Но тут для руководителя главное контролить качество работы, хотя в первом случае также нужно держать руку на пульсе.
На ставку можно ставить сотрудника когда конвейер, то есть производственная линия, однотипные операции, как Генри Форд автоматизировал сборку автомобилей. Тут сотрудник просто вынужден столько делать сколько задает конвеер.
Александр С, предупреждение за создание темы не в положенном разделе.

Тему перенёс в раздел "Свободное общение" из "Вопросы новичков" (Вопросы новичков по поисковой оптимизации сайтов), об этом сообщил в ЛС автору темы.
Цитата
Александр С пишет:
У них час стоит 1200 руб.
ничёси "норма". За 1 день можно с клиента взять больше, чем учитель первой категории с классным руководством и парой факультативов в месяц на шестидневке зарабатывает... Хочу на такой "на завод"! Если учесть, что я в последнее время работаю около 70 часов в неделю, при полной занятости мне 300 тыр вряд ли кто-то заплатит, даже в столице.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
19:48 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты