Необходима срочная помощь в реанимация сайта
Страницы: 1 2 След.
Необходима срочная помощь в реанимация сайта, Проблемы продвижения
С 13-го февраля позиции сайта просели практически по всем ключевым словам. Средняя посещаемость в день сократилась с 1 200 до 600. 
Под Минусинск вроде не угодил, в грехах с ссылками не замечен, в чем причина такого резкого обвала самостоятельно не могу разобраться.
Тематика сайта - спецодежда. На протяжении 3-х лет был в ТОП-е - сейчас в ОП-е. 
Если есть специалисты готовые помочь отпишитесь,
Буду искренне рад конструктивному совету или предложению.
Изменено: Павел - 6 Марта 2016 01:31
Качественная спецодежда на сайте
Цитата
Павел пишет:
С 13-го февраля позиции сайта просели практически по всем ключевым словам. Средняя посещаемость в день сократилась с 1 200 до 600.
Под Минусинск вроде не угодил, в грехах с ссылками не замечен, а в чем причина такого резкого обвала самостоятельно никак не могу разобраться.
Тематика сайта - спецодежда. На протяжении 3-х лет был в ТОП-е - сейчас в ОП-е. Если есть специалисты готовые помочь отпишитесь,
Буду искренне рад конструктивному совету или предложению.
Глубокий аудит в помощь. А также поможет вспомнить, что было сделано ДО обвала позиций на сайте (дизу поменяли, структуру, ссылок закупили, ....)


Павел, не думаю что "за бесплатно" кто то будет тратить уйму времени и проводить полноценный аудит, а если такой герой появиться за банку пива - то маловероятно что он тот самый "специалист"
No pain, no gain
Ничего не менялось, единственное активность работ сократилась. Более того оценка сайта по a.pr-cy.ru сегодня составляет 73%. Исправил ошибки, подключил соц. сети. ТИЦ 210, Яндекс Rank 2 из 6, сайту более 4-х лет.
Изменено: Павел - 6 Марта 2016 02:21
Я так понимаю, вопрос усиления продвижения со стороны конкурентов вы даже не рассматриваете... Просел сайт - это ведь не только в самом сайте может быть причина.
Цитата
Kimin пишет:
Я так понимаю, вопрос усиления продвижения со стороны конкурентов вы даже не рассматриваете... Просел сайт - это ведь не только в самом сайте может быть причина.
Изучаю и рассматриваю, достойные конкуренты так же ушли вниз, а на выдаче появилась куча слабеньких сайтов, где и продвижением то толком никто не занимается.
Мой сайт стоит как привязанный на отметке 50-52, серьезные конкуренты летают в пределах +- 30 позиций по кругу.
Цитата
Павел пишет:
На протяжении 3-х лет был в ТОП-е - сейчас в ОП-е.
алгоритмы ПС меняются, возможно, посчитали теперь, что давите переоптимизацией... Самостоятельно по какому-нидь чек-листу пройдитесь: мета, заголовки, урл, разметка, скорость и т.п. Нет времени или знаний? много аудиторов, всех мастей, разные ценовые категории.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Вот это дельный совет, алгоритмы Яша подкручивать научился, то же на это грешу. С заголовками как раз то схема подачи старая. Единственное не могу понять нет ли каких либо инструментов наказания у Я, кроме АГС, при которых сайт привязывают к штрафной планке, как на веревке, ровно столько и при этом движений в ту или иную сторону у тебя нет.
Цитата
Павел пишет:
Ничего не менялось, единственное активность работ сократилась. Более того оценка сайта по a.pr-cy.ru сегодня составляет 73%. Исправил ошибки, подключил соц. сети. ТИЦ 210, Яндекс Rank 2 из 6, сайту более 4-х лет.
Тогда 2 варианта

1 - корректировки алгоритмов ПС
2 - конкуренты

проанализируйте еще стабильность работы сервера хостинга....бывает техническая причина падения позиций.
Изменено: Сашка - 6 Марта 2016 16:37
Цитата
Сашка пишет:
2 - конкуренты
Если смотреть по конкурентам, то практически еженедельно сравниваю сайты на активность, ошибки, безусловно текст и движение по ссылкам. Вывод - мой на равных, у него даже больше преимуществ для людей. ПФ всегда был на уровне, гораздо больше чем у Конкурентов. Поражает другое сейчас в топе появляются сайты или с явным нагоном (не для покупателя), где в видимой части для пользователя мусор, а в заголовках (title, alt...) целые сочинения для ПС (это напоминает те славные годы где все в интернете пестрил: купи у нас, купи..., иными словами переоптимизация, только другая, хитрая).
С хостинга медленно но верно вывожу саиты поочередно. Этот основной и трогать пока не хотелось бы.

А вот по алгоритмам пока ??? Учитывает ли Я и иже с ними ссылки с коммерческих сайтов или приоритеты все же поменялись в пользу общей активности. Соцсети + Форумы + Ссылки купленные в ГГЛ.
Цитата
Павел пишет:
А вот по алгоритмам пока ??? Учитывает ли Я и иже с ними ссылки с коммерческих сайтов или приоритеты все же поменялись в пользу общей активности. Соцсети + Форумы + Ссылки купленные в ГГЛ.
Хз. В процессе закруток гаек в алгоритмах сложно выловить "что работает" а "что нет". Поэтому советовать сложно, без объективной статистики и практических знаний. Вот яша очень сильно "нап*здел" что все коммерческие ссылки капут сайтам. А я лично проверил , ссылочный профиль в основном из коммерческих анкоров порядка 80%, молодняк поднимали, и на тебе топ в регионе за 5 месяцев, обошли старых конкурентов. Правда это под ЮА. Я одно заметил что последние 3-4 месяца яндекс неадекват, его логика непонятна, одних валит, других поощряет, старичков валит, молодняк выходит в топ с агрессивно сслочной массой. Пофигу ему оптимизированные сайты по всем фронтам (цсс, сжатие, кеширование, адаптивность) - серавно в топе НЕ опмтизированные висят..Ну пизесъ...попробуй его вычисли....жду когда утрясеться....они 100% чето задумали...крутят...а может накрутили что все спаться начало и щас латают...поэтому я больше склонен искать причину в алгоритмах, если на сайте никаких кардинальных изменений не было а падает..с яндексом как в русскую рулетку играешь..правила 150 раз меняют...о которых не говорят...это как в слупую водить автомобиль не зная ПДД...вычесляй их галимые нововвидения, панимаешь...хотя логика была и будет....
Изменено: Сашка - 7 Марта 2016 01:15
Цитата
Сашка пишет:
если на сайте никаких кардинальных изменений не было а падает..
Согласен.

Павел, у меня та же фигня происходит. Гугл как всегда все стабильно, а вот яндекс по не понятным причинам (периодическое наполнение контентом - ничего более) с каждым днем (за 3 дня) все меньше и меньше траффа (то есть снижение позиций).
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Серж, Тебе история моего сайта больше всех знакома. Последний анализ был перед новым годом (все положительно за исключение кучи ошибок в кодах html), ПО обновили под MODX в тоже время (версия выше уже не канает), реально подчистил ошибки, единственное title не трогал, с Мастерхоста стал выводить другие сайты, что бы разделить площадки.

Главная открывалась так - имя сайта.ру или - имя.индекс (при нажатии на логотип) - индекс убрал, подумал что дублирующая страница, больше ничего - только работа, работа ...

Сейчас дилемма реанимация или все таки создавать новый, материалы уже накоплены, но выкладывать и что то серьезное менять стрёмно (а не напрасно ли будут меры по улучшению). Месяца четыре назад запустил отдельно сайт про Каски - все ОК, даже лучше чем ожидал. Защитные каски уже 1-2-ой. Все прозрачно никаких сверх усилий, только время и терпение.

И если в целом взять наш спецодежный бизнес то - главный игрок в интернете СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА с их то бюджетом и целым отделом оптимизаторов так же в ОПе, а вот ФАКЕЛ на старом сайте, где ничего не менялось в ТОПе, сайт АКТОРКОМПЛЕКТа к которому я же и причастен (им никто на сегодняшний день не занимается вовсе - брошен) хотя так же в 10-ке.

Вынос мозга какой то!
Изменено: Павел - 7 Марта 2016 12:36
В преддверии нового Апа изменения похоже не намечаются, запахло перегаром - пора на завод устраиваться  smile:wall:
Есть ли все таки на cy-pr опытные оптимизаторы?

Отзовитесь - не за бутылку пива разумеется, за разумное вознаграждение хотя бы.
Последние данные из Вебмастера!

Все таки попал под раздачу слоников - Минусинск, при этом ни в каких агрегаторах не участвовал. Все что можно было сделать ранее - сделано.

Платону уже написал сочинение с приложением, но думаю что это не поможет.
3.jpg (227.64 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Павел - 13 Марта 2016 16:29
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
15:51 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток