Наконец-то принят закон об административной ответственности за создание и рекламу финансовых пирамид!
Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Наконец-то принят закон об административной ответственности за создание и рекламу финансовых пирамид!
Сбылось! Государственная Дума РФ всё же устала ковыряться в торрентах и обратила-таки внимание на финансовые пирамиды.
За организацию и рекламу финансовых пирамид будут привлекать к административной ответственности.
Скорректирован КоАП РФ.
Поправками введена ответственность за незаконную деятельность по привлечению денежных средств и (или) иного имущества, не содержащую уголовно наказуемого деяния. Таким образом будут бороться с финансовыми пирамидами.
Также введена ответственность за публичное распространение информации, содержащей сведения о привлекательности участия в пирамидах, в т. ч. с использованием СМИ и (или) информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет.
В обоих случаях для граждан предусматриваются штрафы от 5 до 50 тыс. руб., для должностных лиц - 20 до 110 тыс. руб., для юрлиц - 500 тыс. до 1 млн руб.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/701228/#ixzz42VAQbqj3
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Так и хочется сказать Алелуя, но вот чую дальше закона очень тяжело будет сдвинуть. Например на супре регулярно одно время пиарили пирамиды, и что ему грозить этим, а ведь надо доказать что пирамида.
Благо форум у нас правовой и надеюсь таких тем явных станет меньше smile:)
Цитата
Denis пишет:
надеюсь таких тем явных станет меньше

будем весьма благодарны, если пользователи будут помогать соблюдать чистоту на форуме, скидывать ссылки на подобные темы в лс модераторам
Создавать пирамиды теперь ещё выгоднее, обманываешь народ на миллиард долларов - платишь штраф в 5 000 рублей - продолжаешь дальше, и так бесконечно. Вот это они жестокие, прямо ужас. Зато за оскорбления какого-нибудь Верховного Главнокомандующего РФ, посадят пожизненно.
Цитата
Андрей пишет:
обманываешь народ на миллиард долларов
что значит ещё проще? административная ответственность теперь предусмотрена для "детских" пирамид, с копеечными оборотами и для школьников, рьяно спамящих все форумы, доски объявлений и соцсети. Пять тыр (минимум) заплатил - узбагоился. А Всякие миллионы (и уж тем более миллиарды) - это УГОЛОВНО наказуемое деяние, мошенничество. ст 159 УК РФ. Речь о том, что под уголовку дарования не попадали со своими пирамидами десятирублевыми, а теперь - административка. И всем потокающим (рефоводам) - тоже по башке штрафом, ибо нефиг! smile:cool:
Андрей, прежде чем здесь писать популистские выкрики, лучше сто раз подумайте и изучите ..., да и вообще, вы ресурсом ошиблись
Мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц -  УК РФ, Статья 159. Часть 2. До 5 лет.
В особо крупном размере - ч. 4 - до 10 лет тюрьмы.
Цитата
Дивергент пишет:
Также введена ответственность за публичное распространение информации,  содержащей сведения о привлекательности участия в пирамидах
Вот это очень важно!
Цитата
Дивергент пишет: И всем потокающим (рефоводам) - тоже по башке штрафом, ибо нефиг! smile:cool:
Реферальные программы не пирамида! А метод продажи товара/услуги. например, многие заблуждаются, что Эмвей и Орифлейм пирамиды. Реферальная программа — сетевой бизнес в миниатюре и очень нужна.
Изменено: Russian Rock - 10 Марта 2016 19:02
Я не знаю решения.. но я восхищен проблемой
Как показывает практика - чем больше сумма "воровства", тем меньше срок, вплоть до условного... так что извиняйте. Закон именно для "мелких". Доказать, что это "пирамида" - очень-очень долгая процедура, да и экспертов под это у нас скорее всего и нет.
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
Цитата
Russian Rock пишет:
Реферальные программы не пирамида! А метод продажи товара/услуги. например, многие заблуждаются, что Эмвей и Орифлейм пирамиды.
Возможно, я некорректно сформулировал: рефоводы именно пирамидальные. Но насчет Амвеев, Орифлеймов и прочих Эйвонах - этот способ продаж называется СПАМ! (в 99% случаев все адепты именно спамят по-черному, и им этого не запрещают, а значит, потакают, т.е. МЛМ - это СПАМ! smile:)
Изменено: Дивергент - 10 Марта 2016 19:34
Цитата
Алик Яушев пишет:
Доказать, что это "пирамида" - очень-очень долгая процедура, да и экспертов под это у нас скорее всего и нет.
Стакан начинает наполняться, к чему считать, что он всё ещё пуст? Надеюсь, будет несколько прецедентов, где по башке понадают всем любителям рекламировать скамы - остальные примут к сведению и прижухнут. smile:D
Я как человек, который более менее знакомый с понятием сетевой маркетинг, хочу заявить! Сетевой маркетинг - это не финансовая пирамида! Сетевой маркетинг - это тоже самое, что и дилерство - продвижение товаров по сети независимых дистрибьютором. Известными компаниями сетевого маркетинга являются Орифлейм и Фаберлик.
Web Guru, привет, Игорь! Как дела?
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Russian Rock пишет:
Реферальные программы не пирамида! А метод продажи товара/услуги. например, многие заблуждаются, что Эмвей и Орифлейм пирамиды.
Возможно, я некорректно сформулировал: рефоводы именно пирамидальные. Но насчет Амвеев, Орифлеймов и прочих Эйвонах - этот способ продаж называется СПАМ! (в 99% случаев все адепты именно спамят по-черному, и им этого не запрещают, а значит, потакают, т.е. МЛМ - это СПАМ! smile:)
Адепты сетевого маркетинга спамят? Покажи?
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025