Пост о том как я решил перебраться на VPS и что из этого вышло
Страницы: 1 2 3 След.
Пост о том как я решил перебраться на VPS и что из этого вышло
Не хотел я писать этого ,но сегодня лазая по форуму наткнулся на одну тему и всё же решил
Есть у меня маленький сайтик на джумле и вирталмарте(страниц 300)...уников 400-500 не больше планировал до 1000...хостился себе спокойно всегда у ру центра на обычном виртуальном хостинге на самом дорогом тарифе за 530 рублей в месяц.....но в связи с некоторыми моим экспериментами с посещаемостью сайта мне стало не хватать памяти (в руцентрре давали максимум 192 оператики)я же иногда потреблял по 410 мб......причём никто никогда мне сайт за превыщение лимитов не отрубал максимуми начинали медлено загружаться страницы ..меня это не устраивало и я реши себе поискать vps....выбрал рег.ру..там есть пару моих доменов очень привлекательные цены на впс да и контора вроде крупная.....заказал я та себе тариф1 плюс панельку за 500 р в месяц...

что такое впс я если честно не особо знал..но кое каким чудом весьма быстро умудрился прикрепить туда свой сайт ...всё работало где то полчаса ..через пол часа я на что нажал выскачила ошибка 503 и всё перестало работать..я списал это на какой то свой косяк и на следующий день пертащил туда свой маленьки магазин...всё было замечательно до вечера..вечером опять выскачила эта ошибка 503..и сервер вырубился вместе с сайтом...написал в сапорт мне сказали что я превысил какой то numothersock и проблема видимо в это порекомендовали оптимизировать скрипты или перейтина боле дорогой тариф..поскольку я вообще в этом полный ноль я выбрал тариф подороже за 850 рукблей в месяц сайт вырубился в момент загрузки...тогда я понял что что не то ...начал искать инфу ..короче разбирался дней пять что там и к чему вроде кое что понял:

1)Сервер даётся полностью не настроеный то есть по умолчанию мне из 256 мегабит осталось 30 40- мб остальные мегабиты жрали апач база данных и тд..надо это было всё оптимизировать лишнее отключать..я снизил потребление на холстом ходу памяти до 50 мб вместо 200мб.

2)эта панель исп менеджер это вообще что то глючная капитально постоянно всё виснет и тд...по сравнению с руценторвской самописаной полный ахтунг

3)Постоянно выдаёт кауюту хрен знает какую ошибку в логах апач(так ин е понял что это)сервер настроен был по умолчанию.Ошибка выдавалась даже тогда когда на сервере вобще ничего не было загружено не сайтов не баз данных и этот numothersock как превышался так и превышался9на полностью переостановленном сервере)...я раз 5 сайт свой туда сюда тягал ..он всё выдавал превышение numothersoc ..заманался уже днс менять.тариф менял и 526 мб не помогало всё равно всё висло со временем......я перетащил сайт в последний раз обратно в руцентр поставил себе nginix и впринципе угомонился .....затею насчёт впс бросил


короче это я к чему ..те кто не является системным администратром и не хочет геморою и платить постоянно за администрирование сервера забудте про то что такое vps.....

за 5 дней на vps так подматерел что даже nginix установил слёту (до этого полгода боялся что накосарезю и все сайты работать не будут )после впс уже мне ничего не страшно было)

идею отказаться от впс не кинул просто понял что с наскоку с администрирование сервера так просто не взять........а платить ежемесячно за администриование сервера я не в состоянни да и не надо мне это(кстати настроить один раз это оказываается мало там нужно постоянно что то подстраивать)

но вот какого рожна по умолчаниютам сервер потребля 220 мб из 260 и какого рожна они так настритвают, что там постояно выдавало ошибки какие то так и осталось загадкой

кстати кто поможет мне решить загадку с превышением numothersock отблагодорю материально ....нигде нет ответа почему превышается numothersock

дам vps от рег ру с полностью переустановленой ос и посмотрите кто в этом хоть что шарит что там за хрень такая то ли во мне дело то ли в этом vps......дам все пароли и логины..сайтов моих там нету всё равно..любопытно просто до ужаса
Изменено: Николай - 23 Июня 2011 22:25
А я купил домен на супр,е. Но он до сих пор не работает smile:wall:
Требую денег и работы!!! :D
Цитата
Santos Sidoroff пишет:
А я купил домен на супр,е. Но он до сих пор не работает

давно купили?днс уже прописались?
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Santos Sidoroff пишет:
А я купил домен на супр,е. Но он до сих пор не работает

давно купили?днс уже прописались?



купил вчера ночью. Точнее сегодня в 4 часа утра. Днс прописал. Пишут домен аквивен. зарегистрирован. Но когда перехожу по нему выдаёт что страница не найдена.
Цитата
Santos Sidoroff пишет

купил вчера ночью. Точнее сегодня в 4 часа утра. Днс прописал. Пишут домен аквивен. зарегистрирован. Но когда перехожу по нему выдаёт что страница не найдена.


введите имя домена в этом сервисе http://xseo.in/dns и скажите что там будет написано в результатах(ваши ли там днс).....то что пишут что он активен - это ничего не значит

днс могут до 2 суток обновляться
Изменено: Николай - 23 Июня 2011 22:36
Проверка DNS записей A, NS, MX, CNAME, PTR, TXT, SOA, AAAA, ALL
Question Хост: www.домен.ru Тип: A
Answer Section host: www.домен.ru type: A ip: 77.222.56.193 class: IN ttl: 600
Authority Records Section host: домен.ru type: NS target: ns2.spaceweb.ru class: IN ttl: 600
host: домен.ru type: NS target: ns1.spaceweb.ru class: IN ttl: 600
Additional Records Section

Ничего не понял smile:eek: но вот результаты.
у вас хостинг spaceweb?
Изменено: Николай - 23 Июня 2011 22:40
Цитата
Николай пишет:
у вас хостинг spaceweb?



да.
на сайт уже что нибудь загружали?или там их страница index.html болтается?
Привлекательные цены у регру? Вы заходили на http://zapili.net , когда я вам советовал посмотреть там? По сравнению с кем цены привлекательные?
Цитата
Николай пишет:
Сервер даётся полностью не настроеный то есть по умолчанию мне из 256 мегабит осталось 30 40- мб

Типичный факт оверселинга - нагрузки нет, но память "кто-то" кушает. Не верите возьмите vps на xen на тест и сравните.
Nginx для статики нада ставить полюбому.
Именно поэтому для тех, кто впервые решил воспользоваться VPS я советую брать его у того хостера, где хотя бы базовое администрирование бесплатное. Для новичков в администрировании именно этот вид скрытых платежей самый затратный.
Николай,
Касаемо первого поста... У Вас просто знаний не хватило настроить VPS. Тут без обид... у меня тоже не хватило ни знаний ни терпения изучать там все, пока сайт просто напросто не работает. Я сдалась после суток лазанья по всем этим кодам, логам, командам, статистике и обратилась к программисту, который разбирается в *nix-системах, апачах, нгниксах и всех прочих прелестях причастных к VPS. Сейчас все работает как часы, но без программиста, ящика хорошего "Хайнекена" и я бы наверное также вернулась обратно на виртуальный хостинг. Жаль что все так получилось в Вашем случае...
Цитата
Николай пишет:
на сайт уже что нибудь загружали?или там их страница index.html болтается?


Как я могу туда что-то загрузить если домен не работает. Я даже движок поставить не могу smile:( smile:(
Miss Belka, да уж фиг с ним.........почему они по умолчанию там не настроят как следует сразу?почему даётся всё в таком виде?я 5 дней лазил и рыл инфу (даже перестал заглядывать на форум ибо было уже не до этого)......сайт висел суток двое в общей сложности из за переносов туда сюда...почему сразу не предупредить ,что сервер по умолчанию в таком ужасном виде даётся что там надо всё перстраивать?я хотел получить работающий серве р по умолчанию, а получил 5 дневный геморой (5 дней пролетели как во сне в изучении всех этих кодов логов и настроек)
нет я этой затеи не оставлю я всё равно разберусь...я пытался с наскоку всё узнать..не вышло....но я так просто не сдамся...я всё равно узнаю что там были за косяки.....сапорт от рег ру это вообще что то

вобщем я люблю ру центр если бы не он я бы пропал

Цитата
Santos Sidoroff пишет:
Как я могу туда что-то загрузить если домен не работает. Я даже движок поставить не могу

загружать можно на хостинг всё и с неработающим доменом.......это случаем не ваш первый сайт?
Изменено: Николай - 23 Июня 2011 22:57
Цитата
Цитата
Santos Sidoroff пишет:
Как я могу туда что-то загрузить если домен не работает. Я даже движок поставить не могу

загружать можно на сайт всё и с неработающим доменом.......это случаем не ваш первый сайт?


Нет не первый. Ну вообщем нет не загружал....
Цитата
Miss Belka пишет:
обратилась к программисту, который разбирается в *nix-системах, апачах, нгниксах и всех прочих прелестях причастных к VPS

насколько я понял программист там понадобиться всегда там надо постоянно что подстраивать подчищать..а это лишнии траты..если можно было раз заплатить за настройку, то это нормально, но платить постоянно за системное администриование из за жалкого маленькго сайта с 400 хостами это перебор в моём случае

Цитата
Santos Sidoroff пишет:
Нет не первый. Ну вообщем нет не загружал....

так вы хоть на хостинг зайдите и посмотрите что там за страница по умолчанию болтается и есть ли она там вообще
Изменено: Николай - 23 Июня 2011 23:03
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам