Как оценить стоимость сайта (с доходом со CPA + смс)?
Страницы: 1
Как оценить стоимость сайта (с доходом со CPA + смс)?, [Доска объявлений]
Суть вопроса простая - есть сайт, который не развиваю вообще, делала для друга, но он расчитывал в него вливать деньги и обломался. Я оставила себе, но тоже, руки не доходят до него. Хочу продать, но не понимаю, как оценить стоимость. Продвижение, как такового, не было. В самом начале, набивали пользователей рассылкой предложений, разместить у нас бесплатно объявление, и мы поднимем в ТОП на неделю. Дальше - по некоторым ключам вылез в гугле, и пошел естественный прирост пользователей и объявлений. ТиЦ естественный.

Сайт - Доска объявлений.
Домен в зоне .biz
Движок - джокер, с допилом
Дизайн - шаблон уникализированный
ТИЦ 10
Посещалка в среднем 150-200 уник
Просмотров 1300-2000
Зареганых юзеров 5000+
Объявлений на доске 20 тыс +
Внешних ссылок нет, в биржах не участвовал
Страниц в Яндексе 7600
Страниц в гугле 15300 (100% страниц не под фильтрами)
Упоминаний в Я - 6000+
Гугл картинки в индексе - 5000+

Затраты: оплата домена + хостинга

Монетизация:

- смс оплата поднятия объявлений (вообще копейки, до 10$ в месяц)
- CPA - кредиты, для Украины, за последние 3 месяца = 7800 грн (итого)

Вместе с сайтом отдам софт, написанный под него, для авто рассылки по одной крупной доске объявлений, пишет в нцжном городе и разделе, сообщение тем, кто там разместил свою объяву. Работает с прокси, антигейтом, многопоточный. Пишем сообщение, мол - Вы продаете инструмент? Разместите объявление у нас сайт.ру и мы поднимем его в ТОП бесплатно! Акция, всего 7 дней. В один поток, отправляет около 2000 сообщений в сутки. Конверсия в размещения, около 5%. Так же, можно юзать его и для др рассылок.

Теперь вопрос: данный сервис, по анализу сайта, говорит что стоит он 11$.
Смешно конечно. Но как оценить стоимость, что бы продать, а не просто выставить и ждать хз чего?!

Подскажите, кто понимает о чем я.

Администрация, перенесите тему в соответствующий раздел. Спасибо.
Изменено: Мар Элев - 19 Марта 2016 11:14
Мария Элева, Если CPA и Смс оплаты - на пассиве, но для дохода нужны дополнительные небольшие действия, а сайт требует развития, то с популярных бирж, по типу Телдери, сайт можно отдавать за 6 мес. окупаемости, или в вашем случае за 17220 грн, или примерно 45 тыс. руб. по нынешнему курсу (это с учетом того, что вы сможете наглядно и убедительно подтвердить свой доход скринами и т.д.) 

Если же вы найдете более заинтересованного покупателя, которому будет интересен именно такой вид сайтов и заработка, и который в свою очередь будет доверять вам, то сумма за сайт может вырасти до 10-12 мес. окупаемости. Но судя по тому, что вы пишите, знакомых таких у вас не много)

PS. Почему не так много денег, и только 6 мес. окупаемости? Потому что тематика сайта и вид заработка на нем - крайне специфичная и менее популярная. Если бы это был типичный блог с заработком на Адсенс, да еще для иностранной аудитории на английском, то такое сейчас в тренде и быстро бы ушло даже за 10-12 мес. окупаемость, а доска с заработком с CPA и рассылок - это сейчас менее популярно и более сложно, а соответственно - менее востребовано.
Подтверждение доходов понятно и безпроблемно. На счет "если бы это был..." Не совсем понимаю, к чему это? Вы считаете самыми дорогими, сайты под буржнет с заработком на адсенсе? Не вижу смысла вступать в диалог не по теме, но его можно бессмысленно продолжать, до потери сознания, что было бы, если...
За ответ спасибо - но за 17тыс грн, очень жалко и сумма ни о чем. Если речь идет об оценке сайта на 6 месяцев, то суть мне понятна. Спасибо. Если будут еще мнения, пишите, спасибо.
Цитата
Мария Элева пишет:
Вы считаете самыми дорогими, сайты под буржнет с заработком на адсенсе? Не вижу смысла вступать в диалог не по теме, но его можно бессмысленно продолжать, до потери сознания, что было бы, если... 
Нет, конечно нет. Я имею ввиду, что на такие сайты СЕЙЧАС есть повышенный спрос, а значит продать их легче и по более высокой цене. Сайты под Адсенс уходят за 10-12 иногда и 15-20 месячную окупаемость. А на такой сайт как у вас просто спрос очень маленький, поэтому и продать тяжелее. Вот и вся логика. 

Многие покупатели и вовсе мало разбираются в нише и просто хотят вложить деньги и получать пассивный доход "ничего не делая" на протяжении 3-5 лет минимум. Это я говорю из опыта. Те, кто шарят в теме заработка на досках и других сайтах, просто будут вкладывать деньги в свои проекты с нуля, нежели покупать у кого-то, потому что тенденции продвижения и заработка постоянно меняются)


По поводу стоимости, сами понимаете, она складывается на 80% из того, сколько приносит сайт сейчас, и на 20% из того, какие у него перспективы. Поэтому вашу доску относительно несложно продать за 17 тыс. грн. через биржи, можно попробовать продать примерно за 25 тыс. грн. там же если постараться и поработать над предложением о продаже и поискать клиентов. Можно в принципе продать и выше, но это нужно найти такого клиента, который либо увидит невероятный потенциал и будет знать, как раскрутить и заработать больше на доске в короткие сроки, чтобы окупить сайт раньше, чем через 10 мес. (что опять-таки довольно сложно для вашей тематики), либо нужно искать клиента, которому можно будет навешать лапшу.
Спасибо. Ну если так, не вижу смысла в продаже. На сайте ничего не делая, за 6 месяцев, данная сумма выходит.
Цитата
Иван Зиманов пишет:
сайт можно отдавать за 6 мес. окупаемости
Где хоть вы этот бред берете? На том же телдери любой мало-мальски адекватный сайт продается за 12 мес+ окупаемости, а тут все рассматривают сайт, как дорвей, который через пол года загнется. А сайты с заработком на адсенсе вообще идиотизм продавать за годовую окупаемость. Они в основной массе своей висят годами и приносят прибыль, не требуя вообще никаких манипуляций.
Я конечно супер профи, но мне кажется, что адсенс жто хорошо, но cpa тематика ничем не хуже, да и ничего не мешает мне, прилепить тот же адсеес, просто не вижу смысла в этом.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты