Есть актуальное противодействие адблоку и подобному?
Страницы: 1 2 След.
Есть актуальное противодействие адблоку и подобному?, АнтиAdblock
Что на данный момент самое эффективное в борьбе с Adblock и т.п.?
реклама человеческая от прямых рекламодателей и основных контекстников
Сливать трафик через баннер со своим доменом на УГ сайт с кучей рекламы, ну такой тоже жесткий вариант, при условии большего количества ТДС.
Или же уже искать ПП товарники и прочее под тематику и так же заказывать красивые баннеры.

Толк будет с нормальным трафиком. 

Но все зависит от тематики, конечно.
Цитата
Prapovednik пишет:
Что на данный момент самое эффективное в борьбе с Adblock и т.п.?

договориться, имхо... это не так сложно как кажется, если действительно человеческая реклама. но, опять же имхо, так ли это нужно, если цена не за показы?
Drafter1, или мне пора отдохнуть от интернета или вы меня не поняли)
Цитата
acha пишет:
так ли это нужно, если цена не за показы?

Чтобы рекламодатели продлевали -> нужны переходы от заинтересованных людей, да и тот же контекстник просто так деньги не раздаёт)
Цитата
Prapovednik пишет:
Чтобы рекламодатели продлевали -> нужны переходы от заинтересованных людей

опять же имхо (мой сайт как раз в белом списке того же адблока, потому позволю себе мнение): те кто блокируют рекламу, даже при ее показе кликнут на нее с вероятностью очень и очень низкой. после добавления в белый список адблока я не получил сколько нибудь существенного прироста кликов.
acha, и на этом спасибо
Да все я перепутал, сам устал, не мое это smile:)
Ну в любом случаи лучше лить от прямых и на шопы сливать ну или товары.

Т.е другой метод монетезации чтоб спать спокойно 
А я сторонник применения Adblock. Против маркетгида и ему подобных. И если вижу надпись: "Отключите адблоск..., включите куки и джаваскрипт, а иначе мы вам контент на сайте не покажем" я сразу с сайта ухожу и больше не возвращаюсь туда.
Цитата
sharkson пишет:
...с сайта ухожу и больше не возвращаюсь туда.


Что и требовалось доказать. Если человек применяет Adblock, то даже если увидит рекламу, то кликать не будет. Так что бороться с Adblock бессмысленно.

За чем бороться. На данный момент это бесполезно - раз, может принести вред - два (если реклама на сайте Г и агресив), если что-то стоящее появится те же Яша и Гоша сами предложат его своим юзерам, но пока такого нет.
Если сайт СДЛ и реклама "белая" и в тему к примеру - женский сайт и партнерка товарная (тот же реактив или есть другие), то можно перед Adblock челом бить, чтобы в БС добавил.
Сейчас есть какие то танцы с бубном с обходом Adblock, но и сам Adblock у меня выводит, что сайт пытается облопошить Adblock, добавить его в растрельный список smile:)
А вообще, я в тизерках разочаровываюсь всё больше, кликают отлично по товарным, но цена низкая... В adsense пройдет три-пять хороших клика по 11-18 цента, а то и выше, и все десятки кликов в тизерках в минусе относительно дохода в adsense за несколько кликов.
Короче живем как есть пока, если против Adblock появится что убойное, узнают все заинтересованные.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Самый лучший вариант сделать свою рекламную сеть с использованием поддоменов, сокращателей ссылок (можно что-нибудь другое придумать). Далее сделать при обновлении страниц изменяющийся класс элемента, чтобы адблок не смог заблокировать, ну и собственно меняющаяся реклама. Ещё давно в голове этот стартап..

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Цитата
acha пишет:
мой сайт как раз в белом списке того же адблока
Что-то я не совсем понимаю, о чем речь? Адблок же вырезает целиком рекламу блоками по определенным параметрам контента блока. Разве нет? Как может быть в белом списке, если он режет на все блоки в браузере от рекламной сети? Как реклама от того же адсенса на одном сайте - фигня, а на втором - белая и пушистая от того же адсенса и сайт в каком-то белом списке? Как так?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Варианты есть - редко что бывает такого, что один придумал. а другой противовес не нашел (гонка вооружений, например). Все зависит от подхода и целей, мастерства и желаний владельца сайта/вебмастера.
Конечно, простых решений (типа кнопки "бабло";), нет, потому как все меняется и пресловутая гонка, опять же - например, для размышления) _https://geektimes.ru/post/265374/

Или еще проще: (в гугл - "как обойти adblock";)
Код
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B8+adblock&ie=utf-8&oe=utf-8 
Изменено: Coder - 2 Апреля 2016 11:13
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
acha пишет:
мой сайт как раз в белом списке того же адблока
Что-то я не совсем понимаю, о чем речь? Адблок же вырезает целиком рекламу блоками по определенным параметрам контента блока. Разве нет? Как может быть в белом списке, если он режет на все блоки в браузере от рекламной сети? Как реклама от того же адсенса на одном сайте - фигня, а на втором - белая и пушистая от того же адсенса и сайт в каком-то белом списке? Как так?

у адблока, как я понял два-три принципа к "белой и пушистой" рекламе:
1. источник рекламы (например РСЯ и адсенс это допустимые источники)
2. размещение рекламы (отсутствие агрессии и неперекрытие контента)
3. количество рекламы на странице

для этого нужно сделать ряд телодвижений:
1. написать им письмо что реклама на сайте белая и пушистая
2. отправить скрины
3. дождаться ответа представителя адблока
4. дождаться результатов обсуждения на форуме адблок

если все этапы прошли удачно, сайт добавляется в "белый список" и реклама данной конкретной баннерорезкой не режется 

p.s. я сейчас вообще снял всю рекламу и монетизирую свой трафик иначе.
сообщение не в обиду Coder'у)
гуглить умеем, ранее некоторые способы были опробованы, но результат ...
вот и решил спросить у жителей СУПР'а
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 Срочная финансовая помощь 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:17 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
05:07 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое