Сколько у вас было новостей когда ваш сайт приняли в ЯН?
Страницы: 1 2 След.
Сколько у вас было новостей когда ваш сайт приняли в ЯН?
Всем привет, вопрос в название темы. Создал молодой новостной сайт, в день публикую 5-6 новостей, думаю когда заявку можно будет подавать на участие в ЯН.
можете иметь хоть 100500, но если качество так себе, то и результат ...
Prapovednik, Разумеется не копипаст) Просто кто то писал, что с рерайтом делать не чего и т.д Просто интересно услышать еще мнения людей.
вроде где то мануал видел, там чувак тоже неплохо поднялся на ЯН и в мануале давал советы
Копеечный хостинг для проектов любой сложности.
Пробовал один свой сайт добавить с 200 новостями, ответили что мало контента smile:)
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Цитата
Diman_TS пишет:
Пробовал один свой сайт добавить с 200 новостями, ответили что мало контента smile:)
А какой возраст у сайта был?
Алексей Якоменко,
Один год но заниматься начал пол года назад.
Когда я добавлял свой сайт (это была осень 2015), то при первой попытке было около 200 новостей на сайте - отказали сразу, ссылаясь на то, что мало контента.
При повторной попытке, было уже порядка 500-600 новостей (через 3 месяца), но опять отказали ссылаясь, что не все рубрики достаточно наполнены контентом.
  После, я еще примерно 1 месяц писал новости и процентов 50% "распихивал" по тем рубрикам в которых было мало новостей. После пришел ответ с Яндекс.Новостей, типа: "мы внимательно изучили материалы на вашем сайте и подозреваем, что ваши новости не уникальные и перепечатываются с других интернет ресурсов. Напоминаем, новости должны иметь новостной характер и содержать уникальный материал". После такого ответа я начал доказывать, что новости не могут быть на 100% уникальными и вы об этом знаете. Даже на самых крупных новостных СМИ информация об одном событии имеет множество информационного совпадения.
  Далее я просто стал искать похожие новости моего сайта (схожи по смыслу) на иностранных СМИ, затем я предоставил Яндексу около 30 ссылок на иностранные СМИ с которых мол делал перевод и публиковал на своём сайте + сказал, что примерно 50% всех новостей публиковал после личного просмотра событий на ТВ каналах (сайт спортивной тематике). После сайт приняли в Яндекс.Новости.
Это я рассказал о последнем своём случаи добавления сайта в Яндекс.Новости. В общем по своему опыту (добавлял уже 3 сайта в Яндекс.Новости) могу сказать следующие рекомендации:
а) Возраст публикаций новостей должен быть не менее 6-ти месяцев (именно публикаций НОВОСТЕЙ, а не возраст домена)
б) Новостей на сайте должно быть не менее 500
в) Все рубрики на сайте должны быть заполнены как минимум 20-30-ти новостями
г) Ежедневно должно публиковаться не менее 4-5 новости в день
д) Раздел контакты должен быть обязательно заполнен как минимум: E-mail, номер телефона
е) Вы должны быть готовы предоставить несколько ссылок с иностранных СМИ (4-5 разных СМИ) как источник ваших новостей (типа перевод с этих источников)
ж) Делайте сайт сразу адаптивным к мобильным устройствам и оптимизированным к быстрой загрузки страниц
з) Текст начала новости (как минимум первый абзац) должен быть обязательно виден сразу, БЕЗ прокрутки колесиком мышки вниз
и) Не ставьте рекламные блоки перед новостью (сверху новости). На момент добавления сайта поставьте пока рекламные блоки в конце новости. После, как примут сайт, можете поставить блоки уже перед новостью (но не ранее чем через 20-30 дней)
  Многое из моих рекомендаций не указано в требованиях партнерства Яндекс.Новостей, но без соблюдения их, ваш сайт точно не примут. Все рекомендации я привел из личного опыта. Может у кого-то был другой опыт и есть другие рекомендации, не исключено. Но это из моего опыта...
Всем удачи в партнерстве с Яндекс.Новостями.
Цитата
Владимир Пономарев пишет:
ссылаясь, что не все рубрики достаточно наполнены контентом.
После, я еще примерно 1 месяц писал новости и процентов 50% "распихивал" по тем рубрикам в которых было мало новостей. После пришел ответ с Яндекс.Новостей, типа: "мы внимательно изучили материалы на вашем сайте и подозреваем, что ваши новости не уникальные и перепечатываются с других интернет ресурсов. Напоминаем, новости должны иметь новостной характер и содержать уникальный материал". После такого ответа я начал доказывать, что новости не могут быть на 100% уникальными и вы об этом знаете. Даже на самых крупных новостных СМИ информация об одном событии имеет множество информационного совпадения.
Далее я просто стал искать похожие новости моего сайта (схожи по смыслу) на иностранных СМИ, затем я предоставил Яндексу около 30 ссылок на иностранные СМИ с которых мол делал перевод и публиковал на своём сайте + сказал, что примерно 50% всех новостей публиковал после личного просмотра событий на ТВ каналах (сайт спортивной тематике). После сайт приняли в Яндекс.Новости.
Заранее хочу вас поблагодарить за такой информативный комментарий)А) Хотел конечно сайт добавить в начале июня, когда бы ему исполнилось 4 месяца с начало наполнения, но придется ждать августа.
Б) Ну это легко
В) У меня 4 рублики, тоже легко)
Г) Каждый день столько публикую, а кто-то на форуме писал что меньше 10 новостей день в ЯН не берут..
Д) Сразу же заполнил
Е) По моей тематики нет возможности, потому что у меня новостной сайт города, а иностранные сми будут врядли о нем писать))
Ж) Это тоже было сразу сделано
З) Об этом ни разу не где не читал, спасибо за совет.
И) Возьму на заметку.
Будет обидно, если после того как я 6 месяцев буду каждый день публиковать новости, не возьмут в ЯН)
Цитата
Алексей Якоменко пишет:
Будет обидно, если после того как я 6 месяцев буду каждый день публиковать новости, не возьмут в ЯН)
По своему опыту скажу, что будет обидно совсем другое - возьмут в ЯН, а дальше что? ) Вполне возможно, что у Вас как раз та тематика, которой на ЯН завались. В общем, всё зависит от конкуренции, если тематика не конкурентная, траф может идти с ЯН, если конкурентная - хорошо, если в среднем получите 5-10 человек с новости, это ещё неплохой показатель. 



Владимир Пономарев всё верно написал, только со своего случая скажу, что новостей может быть меньше, никто там считать не будет, 500 или 300. Упор делайте на то, что у Вас типа уникальные новости, как Вам и подсказали, типа переводите зарубежные источники или ведете типа онлайн трансляций, ну или просто новости с телевизора. Тоже спорт сайт у меня был, по телевизору смотрел, сразу новость по ходу матча. Так им и пишите, скидывайте примеры, вот сейчас Месси должен 500 мяч забить в карьере, забил, сразу новость на сайте, ещё матч не закончился - и этот пример им скинуть. Если у Вас нет спорт рубрики, то типа того по своей тематике. Им гораздо важнее объяснить и показать пару новостей такого типа, уникальных на их взгляд, чем 500 штук всего. Меня взяли вообще без проблем, на сайте может и 100 новостей не было, зато была онлайн трансляция матча, я им всё красиво расписал, объяснил - приняли моментом. Помимо того, чтобы показать им свои уникальные новости делайте упор на Контакты, О сайте или как у Вас там страница называется - её обязательно нужно хорошо заполнить, человек 5-6 достаточно, типа штат: редактор, журналисты, кого ещё посчитаете нужным. В идеале с фото, почтой, скайпом, телефоном. По моим не проверяли, но один знакомый говорил, что писали по почте, проверяли, верный ли контакт. Так что попросите кого побыть Вашим "работником" на время )
Ну и все нюансы, указанные выше Владимиром, будут в плюс. Однако меня приняли и без всего этого, главное - убедить их, что Вы серьёзный сайт и будете размещать уникальные новости. Понятно, что чем больше новостей в сутки, тем лучше, но там нет четких рамок, как в рамблере, например.

Удачи!
Не за что.
А) Не совсем понял Вашего ответа. Но в любом случаи, как только начали публиковать новости отправлять сайт на добавление в партнерство ЯН рекомендую не ранее чем через 5-6 месяцев
Г) На счет 10-ти новостей в день - могу сказать точно, - это не правда! Примут, даже если будите публиковать по 4-5 новости каждый день, проверенно! Только новости должны быть информационно не явный рерайт. Они такой рерайт быстро "просекают".
Е) Здесь да, иностранные СМИ разумеется не подойдут. Тогда Вам нужно, как можно быть первым публиковать различные новости вашего города. Мониторьте другие новостники вашего города и старайтесь писать те новости, которых нет на этих крупных СМИ вашего города. Если население вашего города более 1млн человек, то трудностей с этим думаю не будет. НО, после принятия сайта, стратегию публикаций новостей нужно будет менять, чтобы "выжимать" посещалку.
З) Поверьте, это обязательное требование Яндекс.Новостей. Если на странице вашей новости будет к примеру: сверху шапка, ниже слайдер с картинками, еще ниже еще что-то, а только потом начинается новость и чтобы прочитать заголовок и первый абзац новости нужно прокрутить колёсико мыши вниз, то ваш сайт с такой структурой однозначно не примут и скажут нужно устранить. 
И) Если эти рекомендации не будут выполнены, то сайт тоже не примут. Скажут устраняйте, мол люди при переходе на ваш сайт должны сразу видеть новость, а не рекламу. Проверенно!
Да, будет очень обидно, согласен. Но сейчас требования у Яндекс.Новостей стали гораздо жестче, чем были ранее (2-3 года назад). Могу пожелать только удачи Вам! И не падать духом, всё будет хорошо smile:)
Благодарю всех за ответы, буду трудится, получил много полезных советов! Еще раз благодарю)
Цитата
Алексей Якоменко пишет:
Всем привет, вопрос в название темы. Создал молодой новостной сайт, в день публикую 5-6 новостей, думаю когда заявку можно будет подавать на участие в ЯН.
никогда))))гыгы)
Цитата
Василий пишет:
Цитата
Алексей Якоменко пишет:
Будет обидно, если после того как я 6 месяцев буду каждый день публиковать новости, не возьмут в ЯН)
По своему опыту скажу, что будет обидно совсем другое - возьмут в ЯН, а дальше что? ) Вполне возможно, что у Вас как раз та тематика, которой на ЯН завались. В общем, всё зависит от конкуренции, если тематика не конкурентная, траф может идти с ЯН, если конкурентная - хорошо, если в среднем получите 5-10 человек с новости, это ещё неплохой показатель.



Ну и все нюансы, указанные выше Владимиром, будут в плюс. Однако меня приняли и без всего этого, главное - убедить их, что Вы серьёзный сайт и будете размещать уникальные новости. Понятно, что чем больше новостей в сутки, тем лучше, но там нет четких рамок, как в рамблере, например.
Всё верно пишет Василий, многие после принятия своего сайта в партнерство ЯН, разочаровываются в отсутствии трафика, причины тому написал Василий (конкуренция + качество новостей)
Василий, возможно Вы давненько добавляли сайт в ЯН, так как сейчас при наличии 100-200 новостей однозначно не примут, админы ЯН вам ответят типа так: "Мы внимательно изучили ваш сайт, и с сожалением вынуждены отклонить заявку на включение его в систему Яндекс.Новости. В настоящий момент на сайте немного материалов, мы не можем оценить тенденции его развития, и нам трудно понять, что будет с вашим сайтом через несколько месяцев." - это дословный ответ который пришел мне при наличии уже 350 новостей. А в Рамблер уже давно не принимают обычные молодые новостники. Там сейчас только на коммерческой основе принимают в партнеры.
Цитата
Алексей Якоменко пишет:
Благодарю всех за ответы, буду трудится, получил много полезных советов! Еще раз благодарю)
На здоровья! Удачи!
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты