Посоветуйте! Купил комп, на нём Windows 10, стоит ли сносить и устанавливать семёрку?
Страницы: 1 2 След.
Посоветуйте! Купил комп, на нём Windows 10, стоит ли сносить и устанавливать семёрку?
Здравствуйте, знаю что вопрос немного глупый и скорее индивидуальный, но всё же. Вчера купил новый системник (старый нагнулся), тут стоит Windows 10, но я всегда работал на XP или 7, 8 и 10 как то не нравились. Сейчас думаю установить семёрку, а эту снести, но что-то как-то... В общем а вы пользуетесь 10-ой, как вам? Она лучше? Программы нормально все работают (КК к примеру и т. д.)? Чем она уступает или лучше? Буду очень признателен за ваше мнение.

Кстати, интернет соединения постоянного у меня нет, пользуюсь модемом с симкой, трафик ограниченный. Тут вроде всё интегрировано с интернетом, что печалит.

Жду вашего мнения и ещё рас большое спасибо за него:)
Если у вас наработанный пакет программ и вы за компьютером только работаете, то, я думаю, смело можно снести и поставить 7. 10 более безопасна, местами все перевернуто с ног на голову. В любом случае вам решать. Программы сейчас должны работать нормально на ней, тк уже относительно давно появилась она. Сам сижу на 7, но частенько приходится ставить 10 знакомым. Компьютеры у них по большей степени для развлекухи
Если будете устанавливать 7 или 8 - отключайте сразу все опции обновления ОС, потому что падлюку 10 может начать скачивать (что с модемом на ограниченном трафике не комильфо) и устанавливать на компутер без Вашего участия и разрешения, когда Вы отлучитесь (в ванную к примеру, оставив комп включенным).
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Школьник пишет:
тут стоит Windows 10, но я всегда работал на XP или 7
У меня на ПК сначала стояла XP, потом на другом 7ка уже лет 5. Пол года назад купил еще ноут(без ОС) и решил поставить на него 10ку.

Мне нравится... не хуже семерки и в разы лучше 8ки smile:)

Работает быстро. Визуально от седьмой практический не отличается. Программы, которые ставил все работают.

Мое мнение: Если еще раз выпадет выбор между 7 и 10. Выберу последнюю.
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Если у вас наработанный пакет программ и вы за компьютером только работаете, то, я думаю, смело можно снести и поставить 7.
Для работы только КК, фотошоп, браузер + офис) Мне интересно в общем и целом что лучше, даже не знаю точно что я хочу, потыкал в 10, вроде всё нормально. Фильмы смотрятся, программы работают, некоторые игры играются, работать можно, но не особо привычно, вот я и подумал стоит ли привыкать)) Помню когда с XP на 7 переходил были похожие ощущения, но привык и даже понравилось, сейчас похожие чувства... Решил спросить совета у более знающих, которые разбираются в ОС и следят за обновлениями и т. д. вдруг она какая то не доделанная или уязвимая или сможет комп сломать при истерике, в этом духе)
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
10 более безопасна
Мне нравится эта фраза)
Цитата
Дивергент пишет:
Если будете устанавливать 7 или 8 - отключайте сразу все опции обновления ОС , потому что падлюку 10 может начать скачивать (что с модемом на ограниченном трафике не комильфо) и устанавливать на компутер без Вашего участия и разрешения, когда Вы отлучитесь (в ванную к примеру, оставив комп включенным).
Обычно когда переустанавливают винду форматирую диск полностью) Но спасибо)
Зачем переходить в каменный век)) научитесь пользоваться.. У винд. 10 более быстрая загрузка
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Если 10 дружит с железом (драйвера) и вашим софтом, то можно и не менять на 7.Т.к. 10 - лицензия, а 7 - неизвестно какая будет. 
Цитата
MrLexKo пишет:
Мое мнение: Если еще раз выпадет выбор между 7 и 10. Выберу последнюю.
Спасибо, тоже купил новый комп и тут 10 уже установлена.
P.S. На семёрку попал по той же причине ноут покупал, в общем если и перехожу на что-то новое всегда причина покупка новой техники)
Цитата
MrLexKo пишет:
Работает быстро. Визуально от седьмой практический не отличается. Программы, которые ставил все работают.

Мое мнение: Если еще раз выпадет выбор между 7 и 10. Выберу последнюю.
Спасибо)
Цитата
Гэндальф Серый пишет:
У винд. 10 более быстрая загрузка
Кстати, не пробовал ни разу. Насколько быстрее 8-ки грузится? Моя ОС с момента включения до вывода экрана с формой авторизации грузится около 5 секунд.
Цитата
dezodorantov пишет:
Если 10 дружит с железом (драйвера) и вашим софтом, то можно и не менять на 7.
ОС уже была на системнике, значит наверное дружит)
Цитата
dezodorantov пишет:
Т.к. 10 - лицензия, а 7 - неизвестно какая будет.
Вот, основная причина почему сразу же не снёс всё с мыслью "если что потом установлю 10", решил спросить) Спасибо)
Цитата
Школьник пишет:
Вот, основная причина почему сразу же не снёс всё с мыслью "если что потом установлю 10", решил спросить) Спасибо)
Советую оставить лицензию 10. Она гораздо лучше предыдущих версий при правильной настройке! 
Проблемы с драйверами Вам обеспечены) Танцы с бубнами и радостные возгласы.

Я обычно моды на винду ставлю и нормальный полет идет потом
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Однозначно Windows 10.
Работаю на ней с самого релиза в сети, американская лицензия, "полет" нормальный.
Я в восторге от 10. Реально быстрее думает и нагрузка при этом меньше. Все проги начали работать заметно быстрее.
Есть конечно же и изменения: к примеру раскладку менять вин+пробел - ни как не привыкну.
Обновлялся до десятки с пиратки 7. Правда с третьего раза получилось, потом воткнул в чём проблема - теперь я на 10.  Просто УРА!!!
На планшетке тоже 10 - обновлялся с 8,1.
К семёрке больше не вернусь. ХР - ваще отстой.
Цитата
Школьник пишет:
Вчера купил новый системник (старый нагнулся), тут стоит Windows 10
Если мне приходиться покупать пк/ноут с предустановленной OC - я всегда переустанавливаю т.к. в заводскую OC вечно насуют всякого Г не нужного да еще установят криво.

Цитата
Школьник пишет:
В общем а вы пользуетесь 10-ой, как вам? Она лучше? Программы нормально все работают (КК к примеру и т. д.)? Чем она уступает или лучше?
Шустрее предыдущих, ресурсов меньше потребляет. Но по общему ощущению - это еще сырая бета версия, которую еще пилить и пилить.
Но учтите что если железо у вас свежее - то велика вероятность отсутствия драйверов на win 7

Цитата
dezodorantov пишет:
Т.к. 10 - лицензия, а 7 - неизвестно какая будет.
Скачать оригинальный образ и найти ключ активации - это разве проблема для человека, умеющего пользоваться гуглом?smile;)

Цитата
Kartman пишет:
Есть конечно же и изменения: к примеру раскладку менять вин+пробел - ни как не привыкну.
Зайти в языковые настройки и изменить сочетание клавиш религия не позволяет?
Изменено: Олег - 6 Апреля 2016 15:34
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей