Какие бывают копирайтеры
Страницы: 1
Какие бывают копирайтеры, юмора и разочарования пост
Несколько месяцев назад купил несколько статей с одной известной биржи (через магазин контента) и руки проверить/сделать мета и картинки/опубликовать дошли только сейчас. Я просто не могу никак успокоиться от смеха и злости на пару-тройку "копирайтеров", которые вошли в число авторов, статьи которых я тогда умудрился купить. Чтобы не разжёвывать, просто приведу типичный пример их "писанины":

Цитата
Нельзя  не  отметить ,  что  собственно  говоря  огромная  армия  молодых  и  неопытных ,  но  амбициозных  соискателей  такой  непростой  на  первый  взгляд  и  в  тоже  время  доступной  в  интернете  любому  желающему  работы  пытается  прорубить ,  образно  говоря ,  свой  путь  через  тернии  к  звёздам ,  пытаясь  освоить  этот  способ  заработка.
В переводе на русский язык - "В сети работает много молодых и неопытных копирайтеров". Но перевод - не комильфо: при полном сохранении смысла здесь всего 54 символа, а представленная выше фраза - аж 355! Такой контент нам, блин, не нужен. Ни за деньги, ни бесплатно, не даже в том случае, если мне за публикацию такого "перла" ещё и приплачивать будут. Совсем обнаглели некоторые!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Отлично вас понимаю. особенно раздражает когда отдаешь текст уже опытному, дорогому и проверенному автору, а он вдруг присылает вот это.....
Цитата
БиК-14 пишет:
особенно раздражает когда отдаешь текст уже опытному, дорогому и проверенному автору, а он вдруг присылает вот это.....
ИМХО это все побочные продукты культа уникальности. Тоже есть пару талантливых авторов. Но из - за того что большинство моих тематик сильно заезженны, и написать что то новое  практически невозможно. В бессмысленной погоне за уникальностью они начинают выдавать мне похожие "шедевры". Им начинаешь объяснять - мол ребята,  даром мне не сдалась ваша уникальность, пишите грамотно и красиво, с соблюдением установленных мной требований по оптимизации. После долгих раздумий начинают выдавать либо еще больший бред, либо тупой копипаст.

Так что услугами копирайтеров пользуюсь все меньше и меньше. Грамотно обработанный копипаст с нескольких источников отлично выполняет свою работу.smile;)
Рисунок

Я просто оставлю это здесь
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Олег пишет:
Тоже есть пару талантливых авторов. Но из - за того что большинство моих тематик сильно заезженны, и написать что то новое практически невозможно
невозможно для тех, с кем вы привыкли работать определённое время, но вполне посильно для тех, чей стиль написания будет отличаться. Я просто хочу донести, что какой бы ни был копирайтер, рано или поздно он всё же начнёт выдавать подобное, следовательно таких нужно либо перенаправлять на другую тематику, либо просто от них избавляться.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
невозможно для тех, с кем вы привыкли работать определённое время, но вполне посильно для тех, чей стиль написания будет отличаться. Я просто хочу донести, что какой бы ни был копирайтер, рано или поздно он всё же начнёт выдавать подобное, следовательно таких нужно либо перенаправлять на другую тематику, либо просто от них избавляться.

Вот об этом не задумывался, но так оно и есть. Со сколькими авторами не работал, они были любимымыми месяцами и даже годами, но наступает момент прощаться. Особенно, если тематика не очень широкая, а материала много надо.
А по поводу покупки готовых статей, то лучше никогда так не делать. Всегда результат хуже, чем даже набросаное на скорую руку ТЗ с примерной структурой, или хотя бы только ключами.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода