Мнения о биржах с системой CPA
Страницы: 1
Мнения о биржах с системой CPA
Приветствую.
Хотелось бы знать мнение людей о биржах работающих только по схеме CPA?
Лично я, после ряда экспериментов, их сторонюсь.
Это тупо слив трафика впустую.
Система идеальная , как по мне, оплата за Трафик/Клики/CPA.
Чтобы от CPA был хоть какой-то выхлоп, надо подбирать биржу с хирургической точностью, а общетематический сайт и вовсе на "как повезет" работает.
Рекламодатель считай на халяву и просмотры, и клики получает, а что установят/купят, это мизерный шанс.
Бурж реклы ещё как-то рекламу хорошей делают, а наши ппц бывают объявы... Им то что,  все равно покажут и кликнут может, а платить за это не надо, только по CPA схема оплата за действие.
К примеру, у меня на одном сайте 65% в среднем моб. трафф и до 80% бывает доходит, всего 2.500 уников/сутки, выходные/праздники до 5-7 тыс. Наши биржи просто слезы что платят за моб. траф (не понимаю почему), да и толком ни кто из наших бирж нормально под мобильные ничего не делает толком.
Полез по бурж моб.биржам. И все почти по CPA схеме, найденные мной, работают. Какие-то за показы крохи платят, но по фиг поймешь какой схеме (то за платят, то нет), а за клики не нашел ни одной.
А у меня, к примеру на dialog ads блоке, ctr 10-15%. В числах это - на 1200 показов примерно 150+- кликов. И обычное дело, что ни кто ничего не установит/скачает и ты дырку от бублика получаешь. А ведь из этих 150 кликнувших, к примеру могут 30+- быть потенциальными покупателями в будущем, а сейчас ссылки на игры/приложения/вещи скинули в закладки. Тебе же от этого полный 0 дохода.
Тот же Adsense, с его хламной рекламой, работает по нормальной схеме, думаю скоро и CPA прикрутит как доп. функцию. И тогда остальные биржи или умрут или тоже к системе - Показы/Клики/CPA придут.
Так что я жду когда Гугл схему CPA в Adsense прикрутит.
В общем, жду мнения других, а то может я не так на мир смотрю) Всё же активно в эту часть рекламы не так давно влез, все больше ВЧ и Сапа ссылками баловался.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Чел, твоя позиция предельно ясна. Не разобрался что к чему и сделал вывод.
Говорить что СРА лажа, это такое же нелепое утверждение как СЕО отстой, СММ не работает и тд.
Вот у тебя 2500 тысяч уников в сутки:
- 500 человек вчера искали моторное масло,
- 300 как увеличить ...лен,
- 200 маникюр своими руками,
- 500 игры для убивания времени,
- 400 как приготовить жаренную картошку чтобы она не пригорела,
- 600 новости.
Теперь делим М\Ж, возраст, андроид не андроид, страна и тд.
А ты их все ведешь на какое-то приложение доступное только для М, только по России, Только для андроид, 18+. Арбитраж это очень тонкое дело. Существуют схемы по управлению потоков трафика. Люди месяцами набивают шишки сливают лаве чтобы понять как арбитражить. Монетизировать траф через СРА реально, но нужно знать как.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Единорог Синенький пишет:

Существуют схемы по управлению потоков трафика. Люди месяцами набивают шишки сливают лаве чтобы понять как арбитражить. Монетизировать траф через СРА реально, но нужно знать как.

Это понятно, что надо уметь то, что делаешь.
И тут как в adsense один говорит я на 2000 трафа делаю 2-3 бакса, больше не выжать. Другой ржет и говорит я 100+ баксов на 2000 спокойно делаю. И вроде оба старые и уважаемые люди на своих форумах. Короче, веришь обоим, но по доходам как то близко от первого smile:)
Я не много все же не о том.
В целом о CPA схеме, как о доходе для массового юзера.
Ещё тогда пример, возьмем реальный мир.
На минуточку представьте, что за рекламу на ТВ/радио и т.п. рекламодатель скажет, что плачу за рекламу если только продукт купят.
Думаю ясно куда его пошлют...
СРА также не очень впечатляет, скорее нет доверия нашим системам сра.Например, схема 1
Я делаю магазин любых товаров, в основном за счет парсинга или быстрого заполнения с прайсов. Затем ставлю НЕральные цены - дороже чем где либо. Прикручиваю свой сайт в СРА систему, делаю вкусный % для оптимизатора, да хоть 50% от продажи. 
Что я получаю - дохринище трафика на шару, потому что модель выберу - только при покупке отчисления парнтнесрских комиссионных. Только дурак купит товар в 2 раза выше от рыночной стоимости, а если такое и произойдет, я снова в козыре - заработаю еще на перепродаже.
Оптимизатор / партнер / вебмастер - нихрена не получает, только трафик мне отправляет.
Суть думаю понятна.

Например, как делают сервисы сравнения цен или агрегаторы
ОНИ РАБОТАЮ ПО МОДЕЛИ - ПЕРЕШЕЛ НА САЙТ / СДЕЛАЛ КЛИК - ПЛАТИ. Никаких % от продаж. Думаю это о многом говорит.
Ведь даже если разогретый чел собрался купить товар, перешел по ссылке, начал офрмлять товара, а сервер хостинга лег, или нагрубил менеджер - думаю понятно. А как контролировать продажу по сценарию: переход с моего сайта - покупатель решил оформить заказ по телефону.

Сами биржи СРА
Я им не доверяю, нашим РУсиш. Почему? Да просто могут разводить - такой менталитет. Например, мой сайт нагенерил 10 клиентов, которые сделали покупку, а биржа это все спрятала, а сказала что 1 всего покупка совершилась, нака тебе пару рубчиков. Как контролировать, где прозрачность??
Я лично использовал партнерка (считай полный аналог СРА) на своем интернет магазине в далеком 2008 году. Моя партнерская программа была прозрачной для партнера. Потому что при оформлении заказа - мгновенно этот факт отображался в профиле партнера на сайте - то есть партнер мог всегда убедиться что партнерка работает, проверяя ее и вдоль и в поперек. 

СРА - модель , имхо, наверное более идеальная система взаимовыгоды между всеми участниками. Но вопрос как она прозрачно и подконтрольно работает, дабы оно меня убедило поставить на своем сайте.

ПС: выложил свое имхо, толерантно отношусь к мнению каждого. 
No pain, no gain
Цитата
Александр... пишет:
Рекламодатель считай на халяву и просмотры, и клики получает

Цитата
Сашка пишет:
Что я получаю - дохринище трафика на шару, потому что модель выберу - только при покупке отчисления парнтнесрских комиссионных.
Извините, но вы какой то бред пишите. Нахрена рекламодателю ваш трафик "халявный", который не конвертируется в лиды?  Он что повесит на свой магазин/лендинг кучу рекламы что ли? Даже если так, то ктож на такого лить будет - либо дурак, либо зеленый новичок.

Я сам не в восторге от товарных CPA. По рейтингу доходности в ру они у меня в конце, перед контекстом и тизерками. Но то, о чем вы говорите, не соответствует действительности.
Цитата
Олег пишет:
Нахрена рекламодателю ваш трафик "халявный", который не конвертируется в лиды?
Подумайте еще.
Цитата
Олег пишет:
Даже если так, то ктож на такого лить будет - либо дурак, либо зеленый новичок.
Возможно, но по-видимому Вы не учли многогранность homo sapiens.



Цитата
Олег пишет:
Я сам не в восторге от товарных CPA.
А должно быть наоборот, если сайт нишевый и лидогенирирующий - на партнерках заработать можно в десятки раз больше чем в контексте.Опережу Вас с умозаключениями.
Пример
Интернет магазин "бубенчиков", который ничего не продает. Установлена контекстная реклама, кликает в месяц порядка 30 у.е. в гугле. Если сдать в аренду данный интернет магазин аналогичному ( в прошлом конкуренту) магазину " ядреных бубенчиков", то я как вебмастер или владелец магазина, сразу автоматом поднимаю свой доход в разы, вот только не на контекст рекламе, а на партнерке (точнее сдачи в аренду магазина, прямо как рантье). Это и есть СРА. СРА модель отлично работает при условии если все участники честны.



Олег, согласны или нет?
Изменено: Сашка - 9 Апреля 2016 20:23
Цитата
Сашка пишет:
Олег, согласны или нет?
Я не совсем понимаю каким боком сдача в аренду относиться к CPA. Поэтому нет, несогласен.

Цитата
Сашка пишет:
Возможно, но по-видимому Вы не учли многогранность homo sapiens.
Ну так конкретная пп виновата или все таки homo sapiens?
Цитата
Сашка пишет:
Я им не доверяю, нашим РУсиш
Ну так никто и не заставляет, бывают разные партнёрки, бывают разные рекламодатели, вторые обмануть могут с большей вероятностью без особого палева. Контекст, по кликам или показам, оплата за лид и оплата за покупку - три независимые схемы. Если никому не доверяете - не работайте ни с кем. Какая прозрачность? Адсенс нарисует любую сумму, к примеру. Никак не проверите, а даже если и собираете свою статистику - не докажите smile:)
Изменено: Дивергент - 9 Апреля 2016 23:59
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Поставил тут на днях одну бурж биржу CPA и Гугл мне тут же выдал блок на сайт за мошенничество. Хотя там вроде была приличная реклама. Убрал и через несколько часов сайт снова чист. Так что и там и у нас полно мошеннических схем.
лью по спа на ингры и инструменты (личные проекты обзор игр и стройка и ремонт). выхлоп раз в 30 больше чем от адсенса.... может вы что то не так делаете все же? основные партнерки от ситиадс и апишопс
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода