Как монетизировать доску объявлений
Страницы: 1
Как монетизировать доску объявлений
Вот достался в наследство сайт - доска объявлений. Сайт с историей.
Говорят их век уже прошел, но все-таки я думаю все можно развить.
Трафик пока небольшой порядка 150 человек в сутки. Посмотрел, сайт вообще не оптимизирован, в яндексе все запросы находятся на позициях 30+. Т.е. с Яндекса трафа почти нет. Поэтому есть куда развивать для увеличения трафика.

Думая вложиться, подняться по основным запросам для увеличения трафика, благо это не очень сложно будет. Но нужно понимать, что я за это получу.

Но встал вопрос, как монетизировать сайт?
Никогда этим не занимался))) кроме продажи ссылок, но особо не хочу его убивать, пузомерка маленькая.
Добавил адсенс, но как-то грустно все.
Появилась идея, а если мотивированный трафик заставлять смотреть рекламу и за это получать свою копеечку. Под мотивированным трафиком я понимаю посетителей, которые хотят бесплатно разместить объявление на сайте. Таких людей сейчас примерно 50 человек ежедневно.
Т.е. они нажимают ссылку "Добавить объявление", а у них появляется реклама, которую они должны посмотреть. Может что-то неправильно написал, заранее извиняюсь.

Что скажете это можно сделать и как?
Может что-то еще посоветуете?

Заранее спасибо за конструктивные ответы.
Цитата
Bosca пишет:
Т.е. они нажимают ссылку "Добавить объявление", а у них появляется реклама, которую они должны посмотреть.


Bosca, всё нужно пробовать, посетители разные, вы сами это не хуже меня понимаете. Вот я, к примеру, если вижу навязанную мне рекламу, сразу же покидаю сайт и возвращаюсь к выдаче, но не факт, что так поступает большинство.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



спасибо, но как-то нужно хоть что-то с него получать)сейчас много времени заниматься проектом нет, с баннерной рекламой и т.д. как-то не очень идет.
Так почему бы не предложить посетителю посмотреть рекламу, которую он может закрыть через 5-15 секунд. Тем более, что эта реклама будет не для всех посетителей, а только мотивированных, которые захотят добавить объявление.
Кто знает где такую взять? К какому сервису подключиться можно?
Изменено: Bosca - 25 Апреля 2016 21:42
Цитата
Yaltagrad пишет:
Вот я, к примеру, если вижу навязанную мне рекламу, сразу же покидаю сайт и возвращаюсь к выдаче
Поступаю так же, да и большинство знакомых делают то же.
Ведь не факт что после после просмотра рекламы я получу желаемое.
К примеру начал смотреть фильм, посмотрел 15 сек. рекламы, а после совсем не тот фильм или требование отправки смс.
Вот так потеряв 2-3 (может больше) раза по 15 сек., видя подобную рекламу, я сразу закрываю сайт.
Цитата
Предвкушающий пишет:
Yaltagrad пишет:
Вот я, к примеру, если вижу навязанную мне рекламу, сразу же покидаю сайт и возвращаюсь к выдачеПоступаю так же, да и большинство знакомых делают то же.
Ведь не факт что после после просмотра рекламы я получу желаемое.
К примеру начал смотреть фильм, посмотрел 15 сек. рекламы, а после совсем не тот фильм или требование отправки смс.
Вот так потеряв 2-3 (может больше) раза по 15 сек., видя подобную рекламу, я сразу закрываю сайт.
Все может быть) Это нужно протестить, есть среднее кол-во объявлений в день, есть метрика и т.д. Легко отследить уходят люди или нет.Вопрос сейчас состоит не том как будет вести себя пользователь, а:
1. Как такой сайт монетизировать - нужны советы
2. По основному вопросу - кто знает сервис куда можно подключиться, чтобы получать оплату за просмотр рекламы, даже условно навязанной посетителю.
Цитата
Предвкушающий пишет:
К примеру начал смотреть фильм, посмотрел 15 сек. рекламы
я вот в последнее время вообще стал отказываться от дальнейшего просмотра из-за того, что кликнув на "Пропустить рекламу" - я получаю новый ненужный мне рекламный ролик, раньше такого не было.
Цитата
Yaltagrad пишет:
я вот в последнее время вообще стал отказываться от дальнейшего просмотра из-за того, что кликнув на "Пропустить рекламу" - я получаю новый ненужный мне рекламный ролик, раньше такого не было.
Повторюсь расширенно)Меня сейчас пока мало волнует поведение посетителя. Так как кому надо подать рекламу пойдут до конца. Если появятся проблемы буду решать по мере появления.
Мне нужно монетизировать сайт.
Исходя из этого кто может подсказать по существу, конкретные инструменты по пунктам:
1. Как такой сайт монетизировать - нужны советы 
2. Ну и самое важное по основному вопросу - кто знает сервис куда можно подключиться, чтобы получать оплату за просмотр рекламы, даже условно навязанной посетителю?

Заранее спасибо
Цитата
Bosca пишет:
2. Ну и самое важное по основному вопросу - кто знает сервис куда можно подключиться, чтобы получать оплату за просмотр рекламы, даже условно навязанной посетителю?
Попробуйте   нативная реклама
P.S. Работает даже тогда, когда у пользователя включён AdBloc.
На мой взгляд монетизация ДО - смс билинг. Поднятие объявлений, выделение и т.д.
Изменено: Предвкушающий - 26 Апреля 2016 13:03 (Дополнил)
Цитата
Предвкушающий пишет:
Попробуйте нативная реклама
P.S. Работает даже тогда, когда у пользователя включён AdBloc.
На мой взгляд монетизация ДО - смс билинг. Поднятие объявлений, выделение и т.д.
Спасибо огромное, посмотрю)С смс билингом на нем пока сложно, cms самописная, как я понял еще не все работает, хотя до конца еще не разобрался.

Если  у кого-то есть еще идеи или информация, то буду благодарен за помощь.
PS: посмотрел, у них запрещен автоматический запуск рекламы, а что еще более грустное посещалка должна быть от 1000 уников в сутки
Изменено: Bosca - 26 Апреля 2016 18:31
Может кому-то поможет.Нашел то что искал. Может неправильно изначально свой вопрос сформулировал.
Это называется биржи покупки и продажи трафика. Легко найти в поиске,их там куча. Платят так конечно копейки 2$ за 1000 показов, но как раз то что нужно.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram