Ресурсы для души и во благо
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ресурсы для души и во благо
Как вы относитесь к ресурсам, которые делаются для души, не ради прибыли и дохода? Есть ли такие у вас или планируете сделать. Какую ставите цель при создании подобного сайта, что для вас приоритетно в его развитии?
Какая направленность?
Желаю сделать форум о заработке или играх, но без мусора как в основном (90%) бывает на таких. Когда-то были начинания делал доски на vBulletin и что самое интересное сайты шли без всяких СЕО ибо создавались от души.
Цитата
Prapovednik пишет:
Как вы относитесь к ресурсам, которые делаются для души, не ради прибыли и дохода?
Никогда не понимал какая может быть связь между сайтом и духовными ценностями. Для меня сайты - это $$$
Высасывают подобные сайты время, деньги, а помимо всего прочего и желание его развивать, если не приносит доход. Было дело. Опыт плохой, но полезный.
Я буду делать такой проект обязательно, что то связанное с философией и эзотерикой, скорее всего форум, но только когда у меня будет свободное время и ресурсы, для этого нужно себя полностью обеспечить, а потом уже думать о духовном) у меня такая позиция.
smile:D А если спроецировать на другие профессии, то представьте себе: таксист после работы катается вокруг дома для души, кассир для души покупает переносной сканер штрихкодов и после работы сканирует упаковки от продуктов у себя в холодильнике, шахтеры приезжают со смены и отбойным молотком для души по вечерам долбят стены соседей (последнее, кстати, действительно встречается, только так можно объяснить непрерывный ремонт у соседа каждый вечер в течении нескольких лет). smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Ну да, чтобы чисто для души - то таких ресурсов практически нет, а те единичные, что существуют сделаны обычно далеко не професионально.
Но считаю, что частичка души очень помогает сайту.
Вот у меня мой первый сайт о ЗОЖ и медицине создавался не как сайт чисто для заработка. Я много писал о том, что мне интересно. Всегда пытался довести тексты до идеала, перепроверяю все спорные утверждения копирайтеров. Поэтому он у меня с хорошим трафиком. Есть там статья "во благо", дающая больше 2к трафа в свое время.
А те что потом создавал чисто для дегег, то дают трафик не больше 1к, а то и вовсе до 200. Но я ими займусь в будущем еще, пока просто начал новый очень большой проект.
Для души это то что интересно и куда заходишь время от времени?
Ну тогда все должны делать сайты с голыми тетками... а остальное уже нюансы - философия обнаженного женского тела, заработок ню-моделей, болезни сисек-писек и т.д. smile:o
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Ять пишет:
Для души это то что интересно и куда заходишь время от времени?


Цитата
Ять пишет:
болезни сисек-писек
smile:rolleyes:

Есть несколько сайтов, которые сделаны для благих целей (с моей точки зрения). Вот только в погоне за деньгами, особенно сейчас, заниматься теми проектами вообще нет времени. Так и откладываешь их "до лучших времен", которые, возможно, никогда не настанут)
05/11/2017
Зря здесь многие иронизируют, всё это очень печально, если создание ресурса так или иначе связана с заработком и только с ним. 

Уже лет пять или семь пользуюсь одним авторским кулинарным блогом, там есть очень интересные рецептики блюд, поэтому часто его открываю, чтобы что-то сварганить на кухне в часы досуга. Так вот, автор по специальности программист, сделал его для души, для себя, для людей, которые с удовольствием комментируют. Ни единой рекламы не было, ни ссылок, ни статей, только относительно недавно появился директ и адсенс, да и то, думаю, не от того, что человек нуждается.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Если честно, сейчас нет смысл делать свой сайт для души. Зачем его делать, тратить время и деньги? Я так понимаю, что для такого сайта главное - это общение с читателями, найти постоянных читателей и общаться с ними. Гораздо проще открыть блог на любом крутом сайте за минуту, не потратив денег и при этом читатели у Вас будут сразу, не нужно ждать милости поисковиков. На том же спортсру мы делали такие блоги, находили единомышленников и общались и общаемся до сих пор. Зачем мне делать сайт про Динамо Минск, например, и ждать читателей неизвестно сколько, если я на спортсру открою блог и в тот же день уже будут десятки комментов и подписок на блог.
Так же и на супре можно открыть блог, зачем делать свой сайт? )

Ну это если действительно для души, для поиска единомышленников и общения, а не для всяких мыслей, мол, сделаю для души, а если попрет, то почему бы не монетизировать потом? ) Потому что если это будет свой сайт и будет хороший трафик, то считаю глупым сайт не монетизировать, так как деньги лишними не бывают, можно их потратить на разные сувениры и подарки для постоянных читателей, или на семью и близких людей, на благотворительность.
Цитата
Yaltagrad пишет:
не от того, что человек нуждается.
знаете ли, не думаю, что контекстная реклама кем-либо ставится исключительно в дизайнерских целях... Конечно, имея заработок в несколько миллионов рублей, кучу свободного времени, отвергнув все развлечения и приключения, которые можно получить при таком доходе, наплевав на развитие... вот только при соблюдении всех этих условий нормальный человек будет заниматься работой "для души" во вред здоровью (да-да, это вредная для здоровья работа).
Цитата
Дивергент пишет:
smile:D А если спроецировать на другие профессии, то представьте себе: таксист после работы катается вокруг дома для души, кассир для души покупает переносной сканер штрихкодов и после работы сканирует упаковки от продуктов у себя в холодильнике, шахтеры приезжают со смены и отбойным молотком для души по вечерам долбят стены соседей (последнее, кстати, действительно встречается, только так можно объяснить непрерывный ремонт у соседа каждый вечер в течении нескольких лет). smile:D

не буду рассказывать про те случаи, которые относительно далеко и не держал свечку
приведу пример
был открыт приют для бездомных животных, без фин. поддержки от гос., мун., часть денег от бизнесмена + пожертвования от простых людей. Но деньги, это одно, надо было ещё здание привести в порядок, которое давно запущено и ранее использовалось для других нужд. Люди приходили и безвозмездно помогали. Левый чел с авто предлагал помощь, для перевозки бездомных животных по городу и ближайших деревень, посёлков.
и т.д.
Цитата
Дивергент пишет:
знаете ли, не думаю, что контекстная реклама кем-либо ставится исключительно в дизайнерских целях...
это всё только предположения, мы не знаем как обстоит дело на самом деле. Блог с неплохим трафиком, ежедневно 7000-8000 уников.Хотел бы рубить бабло на нём, уже бы появились давно и рекламные статьи и ссылки, грех такой траф не монетизировать любым возможным способом. Сказать, что не знает как? сомневаюсь в этом.
Я вот уже начал создавать такой сайт - пока только локально!
Он на самом деле для души, но заработок все равно будет - от канала ютюб, а не от того, что сайт тизерами завалю.
Почему же он тогда будет для души? Да потому, что это будет мой первый сайт обо мне - песни, стихи, ролики всякие, то бишь я решил засветиться, как блогер
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода