Кто-нибудь получал такую абузу от DLE?
Страницы: 1
Кто-нибудь получал такую абузу от DLE?
Пришел сегодня прикольный спам от предтавителя дле, как я понял. Для тех, кто не владеет языком - суть сводится к тому, чтобы cloudflare!!! заблокировали мой сайт и проверили у меня лицензию на cms))) Я ответил, что это русские спамеры, но все же поинтересовался, стоит мне какие-то действия предпринять))
 Я что-то впервые сталкиваюсь с такой жалобой.


Рисунок
Такие абузы обычно хостеру приходят
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Такие абузы обычно хостеру приходят
видать хостер их далеко послал
span4bob, может быть, мне приходили, принимал меры..
Цитата
web_junkie пишет:
Пришел сегодня прикольный спам от предтавителя дле, как я понял. Для тех, кто не владеет языком - суть сводится к тому, чтобы cloudflare!!! заблокировали мой сайт и проверили у меня лицензию на cms))) Я ответил, что это русские спамеры, но все же поинтересовался, стоит мне какие-то действия предпринять))
Я что-то впервые сталкиваюсь с такой жалобой.       
Я вот обалдеваю, что за странный хостер, который тут же кинулся блокировать сайт без получения объяснений со стороны клиента. Это не судебное предписание. Это просто непонятное электронное письмо! И каким, блин, образом хостер проверял лицуху? Чего-то я не понимаю...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Дивергент,
Да никаким, просто пересылают письмо и ждут реакции. Можно им написать, типа "брехня, у меня лицензия стоит", они возьмут и перешлют это длешникам и будут ждать ответа от них. Но как правило, так никто не пишет, а просто берет покупает скрипт или съезжает с хостинга.
Цитата
Дивергент пишет:
что за странный хостер,
меня вебхост после такого письма блокнул сайт с 5-7 уников в сутки! сделал бекап - снес - натянул WP буду колдовать-переносить
с новостями я так понимаю особых проблем не будет (хотя картинки как тащить?)
с дизом думаю будет посложнее....
Цитата
Дивергент пишет:
Я вот обалдеваю, что за странный хостер, который тут же кинулся блокировать сайт без получения объяснений со стороны клиента. Это не судебное предписание. Это просто непонятное электронное письмо! И каким, блин, образом хостер проверял лицуху? Чего-то я не понимаю...
Не, меня не блокнули, да и не блокнут, хостинг абузоустойчивый, а в cloudflare им вообще наплевать)... просто понравилось письмецо. Мало того, что написано детским языком, так еще и бред какой-то. Неуж-то из-за таких абуз кого-то блочат?
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Но как правило, так никто не пишет, а просто берет покупает скрипт или съезжает с хости
Я написал, типа they are russian spammers and don't own neither the copywright nor the exclusive rigths to the linked software. Should I answer or take some measures in relation to this complaint?  Посмотрим, ответят ли)) А съезжать или покупать нет необходимости)
Изменено: web_junkie - 29 Апреля 2016 02:10
paltarasych, у меня также, просто тариф самый дешманский, на более дорогом такого не было бы.


web_junkie, английский язык наверное просто плохо знают, а вообще, у меня в письме было еще куча доменов с моего сервера. Позже гляну, скину скрин письма подобного
Иван Севостьянов, ну покупать более дорогой хостинг ради 5-7 уников как минимум нелогично!

было бы там от 100-200 я бы еще подумал smile:confused:, а так.....проще на другой абузоустойчивый хост перейти.
только держать по несколько хостингов накладно! и я могу перелиться от вебхоста.!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода