Искусственный разум признали угрозой для человечества
Страницы: 1 2 След.
Искусственный разум признали угрозой для человечества
Цитата
... в докладе прозвучали и новые угрозы. Например, ученые довольно высоко оценили риск уничтожения человечества искусственным интеллектом. По их мнению, опасность состоит в том, что создать его могут некие нелегальные и независимые группы, чьи исследования не находятся под надзором государства. Созданный ими искусственный разум, выпущенный в Сеть, может выйти из-под контроля и вступить в конфликт с человеком. Упоминаются в докладе и роботы, которые в перспективе тоже могут объявить человечеству войну. ...

подробнее _http://rg.ru/2016/04/29/iskusstvennyj-razum-priznali-ugrozoj-dlia-chelovechestva.html
спасибо тем, кто подумает, что пиарю свой ресурс))
Ох уж эти британские ученые... Случайно, это не те же британцы, которые несколько месяцев проводили исследование о влиянии алкоголя на поведение девушек и выяснили, что "под градусом" девушки менее стеснительны и ведут себя развязаннее, чем в трезвом состоянии? smile:)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Вероятность того, что искусственный интеллект начнет борьбу с человечеством, на самом деле довольно высока. Люди наверняка будут пытаться удержать существ с ИИ в рабстве, что повлечет за собой возмущение рабов.

Также, если ИИ окажется в сотни тысяч раз умнее человека, разве можно будет с ним совладать? На их фоне мы станем примитивными существами и будем вынуждены подчиниться их правилам.
Изменено: Дмитрий - 30 Апреля 2016 12:25
05/11/2017
Ну угроза есть и была всегда. Хотя бы те же вирусы, которые способны привести человечество к полному коллапсу экономики.
Что же касается угроз на уровне противостояния цивилизаций, то вопрос намного интереснее. По сути речь идет о противостоянии физических и биологических моделей роботов.
У первых преимущество в возможности очень быстрой эволюции и огромной вычислительной мощи, у нас мощнейший адаптационный механизм и возможности ассоциативного мышления.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Если придумают таки искусственный разум, то будет капендец. Некоторых вещей лучше никогда не придумывать, например точное предсказание будущего и т.п.
No pain, no gain
Что-то видимо я один не понимаю, как ИИ может уничтожить человека. Просто логический процесс этого представить не могу smile:) Напакостить возможно, но не уничтожить..
P.S. Личное мнение)
Пока мы властелины розеток, ничего с нами не произойдёт. smile:D
Цитата
Школьник пишет:
Что-то видимо я один не понимаю, как ИИ может уничтожить человека. Просто логический процесс этого представить не могу smile:) Напакостить возможно, но не уничтожить..
P.S. Личное мнение)
Что ли Терминатора не смотрел в детстве? smile:)
Цитата
Школьник пишет:
Что-то видимо я один не понимаю, как ИИ может уничтожить человека. Просто логический процесс этого представить не могу smile:)
Так же как и люди людей - начиная от ядерного оружия и заканчивая бактериологическим.
По сути мы же схожи почти на 100%, только у нас коды генов на биологическом материале, а там двузначные коды на электронных носителях.
Цитата
Школьник пишет:
Что-то видимо я один не понимаю, как ИИ может уничтожить человека. Просто логический процесс этого представить не могу smile:) Напакостить возможно, но не уничтожить..
P.S. Личное мнение)
Ну например чтобы запустить ядерные головки используют электронику, возможно ИИ сможет завладеть данным процессом!
И всегда это делают британские ученые))
Цитата
Дивергент пишет:
Ох уж эти британские ученые... Случайно, это не те же британцы, которые несколько месяцев проводили исследование о влиянии алкоголя на поведение девушек и выяснили, что "под градусом" девушки менее стеснительны и ведут себя развязаннее, чем в трезвом состоянии? smile:)
Возможно, что это те британские ученые, которые объяснили пропажу второго носка - http://42.tut.by/494035 smile:)
Мы конечно любим свой вид, но признайтесь, если подумать, мы опухоль, мы заслужим свою учесть, мы просто боимся что появиться кто то умнее и сильнее и конечно же мы ему не понравимся, отдельный человек конечно молодец, но вот все человечество в общем, это просто вирус)
Цитата
Академик пишет:
Ну например чтобы запустить ядерные головки используют электронику, возможно ИИ сможет завладеть данным процессом!                                           

Ну я думаю что подобные компьютеры наврятли подсоединены к общей сети, у них отдельная сеть спутник-комп. Иначе бы каждый гений-терорист пытался их хакнуть)
Ну та мало ли. Вдруг будет восстание машин и все погибнут. Тут главное быть внимательным и не позволять роботам вытеснять человека из жизни.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому