Падает трафик на сайте, с обоих поисковиков
Страницы: 1 2 След.
Падает трафик на сайте, с обоих поисковиков, Кусаю локти, выцарапываю глаза, бьюсь головой о бетонные стены: легче не становится
История такая: жил-был сайт, жил долго, но не болел, естественный тИЦ немалый (сами юзвери ссылаются), посещалка не очень больша, но стабильная и нишевая, монетизация - адсенс, ну и парнёрки когда-то давно были. Но дизайн у сайта был не совсем современный диз (как сделал несколько лет назад - так и оставалось всё до недавнего времени), url корявенькие старомодные типа site/?p=obogene&page=story-obo-gene, да и вообще всё было как-то в запущении...
Сделал:
полностью изменил структуру url, теперь они понятные, логичные. 301, само собой, со старых на новые.
переделал полностью верстку (теперь это полный адаптив, с отличным, на мой взгляд, дизом).
добавилась микроразметка для элементов.
Хлебные крошки.
Включено сжатие по собственным алгоритмам, кэш, изображения пожаты, мелкие все в спрайтах, время загрузки уменьшилось на порядок.
Добавилось контента нужного и полезного.
Итог:
ПФ улучшились намного (время на сайте - на 259%, глубина просмотра - на 349%.
Пользователи заценили изменения, пишут в комментах благодарности за предоставленную инфу и за её подачу и диз+навигацию+релатед  в т.ч. (приятно, блин), стало больше закладочного трафа.
Трафик с ПС в арифметической прогрессии ползет вниз, уже упал в три раза.

Грызу ногти, переживаю, чуть в запой не ушел, что за фигня! У кого было подобное? Сколько по времени длится просадка после настолько глобальных изменений с сайтом в обоих ПС (пока прошло примерно полтора месяца, снача резанул Гоша, потом Яша, постепенно переходов всё меньше с обоих ПС, траф  не сезонный)?
Изменено: Дивергент - 3 Мая 2016 19:38
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Прикольно, сидишь такой в баре, пьёшь пиво, бухой пипец. Подходит товарищь и спрашивает, друг ты чё такой кислый, что случилось. А ты ему - а у меня трафик упал с поисковых систем.
Цитата
Web Guru пишет:
Прикольно, сидишь такой в баре, пьёшь пиво, бухой пипец. Подходит товарищь и спрашивает, друг ты чё такой кислый, что случилось. А ты ему - а у меня трафик упал с поисковых систем.
не тыкайте мне, Игорь. Реально заманали уже своим поведением. И учите уже русский язык. ТоварищЬ, блин.
Главное не обвёртка, а конфетка. На дизайн начхать - наборполезных букаф важнее. Но это в зависимости от тематики. Не спорю - есть тематики где размер сисек важнее всяких букаф, ведь когда большие сиськи, тогда разумеется не до букаф. Но это тоже конфетка, а не обёртка.
Цитата
Kartman пишет:
Главное не обвёртка, а конфетка.
конфетки остались нетронутыми, даже не так: все старые конфетки на месте, плюс появилось много новых, плюс обертка полегчала в разы, приобрела адаптивность, плюс технические положительные плюшки.
Быть может нужно подождать 2-4 апа.
Был себе добротный ресурс, всех устраивал, произошли изменения. Пользователям пришлось по душе, а вот ПС насторожились изменениям, пофиксили чутка траф, заново прогонят по алгоритмам, и вернут позиции да еще и прибавят из-за увеличения ПФ.
Кстати резкий скачек ПФ мог и привести к данным последствиям, я бы подождал еще месяц.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Самое глупое что можно сделать с плодоносным сайтом - изменить структуру урл. Редиректы - адовое зло для seo. Применять только в самых крайних случаях.

Я бы на вашем месте действовал по следующему алгоритму:
1) Больше не производить ни каких изменений на сайте (включая добавления контента), а дождаться момента когда можно будет нащупать  дно в провале трафика (оно может быть очень глубоким. Не стоит этого пугаться, просто быть готовым). По времени - во многом зависит от количества трафикогенерирующих страниц.

2) Дальше наблюдать пару месяцев за последующей динамикой. Если динамика роста положительная и быстрая - дожидаемся восстановления прежних показателей и после этого можно возвращаться к стандартной работе над сайтом. При медленной - можно потихоньку добавлять контент и проводить прочие запланированные мероприятия.

Ну а при отсутствие роста - писать в поддержку яндекса и там уже по ситуации.
Изменено: Олег - 3 Мая 2016 21:11
Была такая проблема. 3 месяца. На 3-ий ап началась стабильность (Яндекс) + через недельку явный прирост СЧ и ВЧ. На 4-ый месяц +20% прирост трафа из Яндекса. Склоняюсь, что ПФ повлияли на такое поведение. С "Корпорацией Добра" удалось решить проблему банальнее - поменял карту сайта.
немного похожий случай был, менял шаблон сайта, а точнее включал мобильную версию, упал траф особенно с яндекса. В итоге месяца 2 3 точно это длилось. После траф с яши вернулся с плюсом, правда параллельно еще ссылок закупал.
Год назад на одном женском сайте сделал все тоже самое, кроме хлебных крошек. Через несколько дней трафик с обоих поисковиков начал постепенно падать и падать, упал в 3-4 раза. Тоже сначала с гугла, а потом с яндекса. С гугла через 2-3 месяца трафик вернулся, но не полностью. С яндекса до сих пор нет. Вообще уже несколько месяцев посещалка не растет (плюс-минус 5-6 человек), хоть и добавляю на сайт каждый день контент. ОЧЕНЬ жалею, что произвел эти изменения. Сайт приносил хороший пассивный доход.
Online-Retsept.ru. Вкусные кулинарные рецепты с фото.
Это как повезет - насколько доверие у поисковиков будет.

У меня был похожий эксперимент. Если в 2-х словах - если после изменений будет динамика положительная по ссылкам (не СЕО!), по ПФ, поиск по домену добавиться из пс, хакладки и etc, то в течение месяца восстановится траф, у меня в +10-20% стало.
В другом случае все улетело в 0... Потом письма платону, стандартные отписки, но в результате тоже в + ушло, но полгода траф был на 0-ле.

Т.е. тут как повезет) Я бы активно заюзал соц сети именно по теме, что сайт был изменен и т.д..
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Перечитайте исходный код, мб там canonical неправильный или noindex какой-то затесался или robots.txt не обновили...
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Ладно, будем ждать...
Цитата
Олег пишет:
Редиректы - адовое зло для seo.
Понятно. Лучше привычный хаос в урлах, чем навести порядок smile:). Но уже пятками назад не комильфо.
Цитата
the_Underdog пишет:
Перечитайте исходный код, мб там canonical неправильный или noindex какой-то затесался или robots.txt не обновили...
Самопис. Я до каждой запятой и до каждого комментария весь свой код знаю (далеко не первый сайт на базе этих алгоритмов), там не может ничего затесаться.
Дивергент, ответ сервера тоже проверили? В нужных местах 200, 301 и 404? Есть ли такие страницы, на которые трафик почти не упал?
Такая же история. Поставил новый адаптивный шаблон, добавил CHEMу и хлебных крошек. ПФ улучшились, ТИЦ добавился, а траф в 10 раз упал. С гугла вообще кончился (3-4 ч-ка). Причем в ALEKSe каждый день все лучше и лучше. 
Я думаю, что лето собирает свою кровавую жатву. Заказал прогон. Честно говоря, вообще не заморачиваюсь за это. Все равно все изменится в лучшую сторону если ведутся работы - значит не стоит беспокоится...
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты