Вопрос по добавлению второго домена на сайт.
Страницы: 1 2 След.
Вопрос по добавлению второго домена на сайт.
Хочу добавить второй домен на сайт. Вопрос: как это лучше сделать?:

1. Прикрепить второй домен к сайту алиасом. То есть по адресам site1.ru и site2.ru будет открываться один и тот же сайт, но адрес в адресной строке будет разный.

2. Сделать редирект с Главной site2.ru на Главную site1.ru через htaccess (т. е. не 301 редирект всех страниц). При заходе пользователя по адресу site2.ru его будет редиректить на site1.ru. В адресной строке будет стоять после редиректа site1.ru.
Прописать в вебмастере site2.ru - зеркалом site1.ru. В роботсе site2.ru указать хостом site1.ru.

Какой вариант, на ваш взгляд предпочтительнее, безгеморройнее? Думаю, что ПС отнесутся нормально к обоим вариантам.
301, думается. Будут привыкать к правильному адресу.
Цитата
sharkson пишет:
Хочу добавить второй домен на сайт. Вопрос: как это лучше сделать?
С какой целью?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Coder,  я не переезд планирую. А сразу 2 домена на один адрес иметь. Склоняюсь к варианту №1.

Дивергент,  хочется.
Цитата
sharkson пишет:
Дивергент, хочется.
тогда №1
Дивергент, просто хочу иметь пару запасных доменов, на всякий случай.
Цитата
sharkson пишет:
Дивергент, просто хочу иметь пару запасных доменов, на всякий случай.
я так и понял. Вариант №1 smile:)
Разницы нет - при наборе любого из доменов попадут, куда надо. И домены запасные будут все одно.
И второе - при любом варианте они будут склеенными - имхо.
Цитата
Coder пишет:
И второе - при любом варианте они будут склеенными - имхо.
Да, я понимаю. Скорее всего.
Спасибо за совет.

Дивергент, спасибо.
Изменено: sharkson - 10 Июня 2016 21:28
Цитата
sharkson пишет:
Спасибо за совет.
Пожалуйста)
Что-то не нашел ничего толкового об алиасах почитать.

Как лучше поступить?

Тупо в панели прикрепить домен?

Или создать сайт без CMS. Добавить роботс, в котором запретить доступ ботов к сайту, чтобы в выдаче не было дублей с названием второго домена?

Названия доменов одинаковые - разница только в зоне.
Цитата
sharkson пишет:
Что-то не нашел ничего толкового об алиасах почитать.
Упрощенно - алиас - показ одного и того же контента по двум адресам без редиректа (внутреннее перенаправление веб-сервера). То есть, два домена указывают на одну папку.
Что далее происходит - ПС, со временем, после танцев с дублями и попыток определить, кто же главный, - все имхо, конечно, опытаются их склеить. Или загонят в санкции какой-то.
В общем, пострадают оба.
Бывает возможность прописать в DNS перенаправление - 302 или 301- это без разницы, в этом случае.
В общем, рекомендую см. выше).
См:
Цитата
По умолчанию для псевдонимов доменов используется внутреннее перенаправление веб-сервера. В этом случае для посетителей и поисковых систем псевдоним домена выглядит как отдельный сайт. Это вызывает определенные проблемы, так как поисковые системы индексируют контент псевдонима домена отдельно, из-за чего снижается поисковой рейтинг вашего основного домена.

Чтобы этого избежать, вы можете использовать перенаправление с кодом HTTP 301 (Окончательно перенесен), выбрав опцию Перенаправлять с кодом HTTP 301. В этом случае в рейтингах поисковых систем будет учитываться только основной домен.
PS Были моменты - всегда пользуюсь  301 - нет проблем.
Само собой домен второй (третий-десятый) в таком случае должен быть полностью закрыт от индексации.
На моем первом сайте изначально был прикреплен тех. домен хостера. Потом я прикрепил свой домен, а техдомен не стал откреплять. Санкций не было. В выдаче он не появился. Кроме главной страницы кажется.
Тут вопрос  в том, чтобы в случае санкций (не от ПС;)) спасти главный домен?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025