Самописная капча
Страницы: 1 2 След.
Самописная капча
Много копий было сломано на эту тему. Кароч... сбацала самописную капчу. Учла, что спам-боты, совершающие автоматические регистрации, не несут в себе жава-машины. Генерирую кнопь скриптом.)))

+ нашла изюминку... называется палиндромы.))) Знает чего такое??? В общем, кто хочет, зацените тут: http://free-magic.ru/register

Кто хочет тапком кинуть или помидором гнилым - добро пожаловать. Только без оскорблений! Иначе жалоба модератору - чемодан - вокзал - бан.)))
Светлана Светачева, не обижайтесь, но будь я на месте посетителя, ушел бы, даже не доходя до капчи, после первого поля "пароль" smile:)

Вы бы еще поля Имя (кстати, зачем оно вообще на этом этапе?) и Логин два раза продублировали, а в конце, после нажатия кнопки "Регистрация" можно бы было сделать всплывающее окно с текстом "Вы точно хотите зарегистрироваться?" smile:D


p.s. антиспам можете оценить только вы, т.к. только вы видите реже стал приходить спам или нет.
Цитата
Александр I пишет:
Светлана Светачева, не обижайтесь, но будь я на месте посетителя, ушел бы, даже не доходя до капчи, после первого поля "пароль" smile:)

Вы бы еще поля Имя (кстати, зачем оно вообще на этом этапе?) и Логин два раза продублировали, а в конце, после нажатия кнопки "Регистрация" можно бы было сделать всплывающее окно с текстом "Вы точно хотите зарегистрироваться?" smile:D


p.s. антиспам можете оценить только вы, т.к. только вы видите реже стал приходить спам или нет.
Блин, стандартная форма Джумлы. Я ещё много чего убрала.) И потом... повтор пароля стандартно же ж...))) Но вообще разумно, надо будет посмотреть, чего убрать можно.))) Имя точно убрать можно. И повтор почты. Знать бы, где это в Джумле делается...

Та про антиспам просто как мне кажется прикольный и оригинальный.) Я такой не видала нигде.
Изменено: Светлана Светачева - 5 Июля 2016 19:01
По поводу капчи согласен, оригинальная) По крайней мере я нигде такой не видел smile:)
Изменено: Александр I - 5 Июля 2016 19:04
Тююю... Я думал там что-то необычное. А там просто дополнительное поле для ввода текста, а не капча.

От спам-ботов у меня и так защита стоит. Ко мне спам-боты не пролазят. А от живых спамеров не поможет ничего. Ни капча, ни доп. поля.
Усложните задачу. smile:) Сделайте выпадающий список, чтобы юзер мог выбрать слово из списка для ответа.

Например: "Что упало на лапу Азора?"

Ответ:

коза
мимоза
роза
лоза
метеорит


Шучу.
Цитата
sharkson пишет:
Тююю... Я думал там что-то необычное. А там просто дополнительное поле для ввода текста, а не капча.

От спам-ботов у меня и так защита стоит. Ко мне спам-боты не пролазят. А от живых спамеров не поможет ничего. Ни капча, ни доп. поля.
Ну... суть в создании кнопки регистрироваться скриптом. Ну и слова.) Там не просто дополнительное поле... Я массивчик сама писала. Естественно, это защита от ботов и авторегистрации. А от живого и хитрого спамера там другая защита... просто ссылки в комментах будут уделены.) Там тоже скрипт.)
Цитата
sharkson пишет:
От спам-ботов у меня и так защита стоит
Какую используете, если не секрет? У меня рекапча, очень помогает, спам свелся практически к нулю smile:)
Александр I,  у меня залит хук, который блокирует тех юзеров, у которых отключены Java-скрипты. Не дает регаться или писать комментарии.
У автоботов-спамеров у всех джава скрипт отключен и включить его им никак нельзя. Они же программно регаются и спамят.

Как итог: боты не могут зарегистрироваться никак. Живые люди могут.

Хрумер курит бамбук.
Изменено: sharkson - 5 Июля 2016 19:18
Цитата
sharkson пишет:
Александр I, у меня залит хук, который блокирует тех юзеров, у которых отключены Java-скрипты. Не дает регаться или писать комментарии.
У автоботов-спамеров у всех джава скрипт отключен и включить его им никак нельзя. Они же программно регаются и спамят.

Как итог: боты не могут зарегистрироваться никак. Живые люди могут.

Хрумер курит бамбук.


Дайте ссылку на ваш сайт и будет вам программа которая спокойно регистрируется)
Мои сайты размещены здесь
Цитата
Светлана Светачева пишет:
Я массивчик сама писала. Естественно, это защита от ботов и авторегистрации.
Практика - это всегда весело, иногда и полезно, но ломать копья не нужно, поскольку не стоит смущать (или пугать, или запутывать) пользователя нестандартными решениями стандартных ситуаций. Юзайте то, что работает надежно и просто и к чему привыкли юзвери на остальных сайтах. Для меня идеальным решением стала капча от гугля по клику которая.
Изменено: Дивергент - 5 Июля 2016 22:41
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
MaLuTkA,  чем докажете потом?

Может вы руками зарегаетесь? Или вы мне программу подарите?

У меня на сайте можно зарегаться только через браузер. Нормальный это будет живой юзер или живой тупоспамер - это другой вопрос. Ботов отсекло давно.


Я еще могу поставить плагин, который при регистрации проверяет пользователя по базе антиспама. Тогда и живые спамеры станут редкими гостями. Просто пока лень ставить, там надо в движок правки вносить.
Изменено: sharkson - 5 Июля 2016 23:05
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Светлана Светачева пишет:
Я массивчик сама писала. Естественно, это защита от ботов и авторегистрации.
Практика - это всегда весело, иногда и полезно, но ломать копья не нужно, поскольку не стоит смущать (или пугать, или запутывать) пользователя нестандартными решениями стандартных ситуаций. Юзайте то, что работает надежно и просто и к чему привыкли юзвери на остальных сайтах. Для меня идеальным решением стала капча от гугля по клику которая.
Ставила её. Не нравится. Громоздкая, на маленькие экраны не влазит. Да и прост не нравится. Вот от неё все в восторге, а почему? Лично меня она раздражает. А та что 1.0 - бесит вообще. Я как такую вижу - всё, не знаю как там для ботов, для меня это непреодолимый барьер!
Цитата
sharkson пишет:
MaLuTkA, чем докажете потом?

У меня на сайте можно зарегаться только через браузер. Нормальный это будет живой юзер или живой тупоспамер - это другой вопрос. Ботов отсекло давно.
Я, кстати, думала об этом. У меня же тоже по принципу Джавы... но ведь если подумать хорошо да заточить прогу под конкретную задачку можно, наверное, как-то обойти.
Светлана Светачева,  не особо.

Есть универсальная штука от спамеров. Живых и мертвых. Но она платная и стоит 550 руб.\ месяц. Какая говорить не буду. Мне за рекламу не платят. Но можно нагуглить.

У меня не стоит нигде - меня жаба душит деньги отдавать.

По факту у меня бывает примерно до 7 живых спамеров и 0 ботов в месяц. Терпимо. С момента, когда я применил решение. Т. е. года 4 уже.

Хрумер заходит и обламывается. Плюс я баню айпи серверов, откуда заходит и иногда катаю жалобу хостерам.

Часто хрумеровцы раньше заходили с серверов хостера Хетцнер - это немецкая шарага. Еще укр. прохостер.инфо - гнездо спамеров.
Изменено: sharkson - 6 Июля 2016 07:14
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому