Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?
Страницы: 1 2 След.
Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?, Интрига!!
Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
— Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла.
— Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) — проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
— А теперь внимание. Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
— Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
— Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" — "Не следи за мной". Другими словами — следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать — что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов — завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Анонимно от Судьбы
Скопипастил с ВК
Цитата
Snoop Dogg пишет:
Анонимно от Судьбы
Скопипастил с ВК
Из ватного паблика? smile:)
Изменено: Василий - 24 Июля 2016 10:31
Цитата
Snoop Dogg пишет:
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
О боже! Американские спец.службы узнают каким цветом у меня плитка в туалете!(я там первого покемона поймал:D)
Изменено: Георгий Корнев - 24 Июля 2016 11:42
Цитата
Василий пишет:
Из ватного паблика? smile:)
при чем тут ватный паблик. Вы сможете хоть один из пунктов аргументировано опровергнуть ?
Snoop Dogg, это дополнение к вашему посту о тупых? smile:D

Цитата
Георгий Корнев пишет:
Цитата
Snoop Dogg пишет:
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
О боже! Американские спец.службы узнают каким цветом у меня плитка в туалете!(я там первого покемона поймал:D)
да всралась твоя плитка, пишут о том, что не проблема в госдуму заглянуть, а это уже чревато!
Почему когда заходит вопрос о безопасности, каждый плохо пахнущий о себе в первую очередь думает?
Ссылка на сайте всего 10 рублей https://www.cy-pr.com/forum/f79/t100010/
тиц 10, страниц в поиске 9200, 9840, 10046

Для гОВНА специальная цена – 100$ ссылка
Цитата
span4bob пишет:
при чем тут ватный паблик. Вы сможете хоть один из пунктов аргументировано опровергнуть ?
Успокойтесь) Я же просто задал вопрос. Не так ли?

На счет опровержений. Изначально автору темы, необходимо привести источники этих "пунктов" (документы, например, цитаты и ссылки на оригинальные оферты и прочие доказательства) на основе которых и написана данная статья. А пока это обычный ватный вброс о "врагах мечтающих поработить русь-матушку".


P.S. А еще говорят, что через Покемон Го пришел дьявол...
Изменено: Василий - 24 Июля 2016 12:28
Цитата
Саша пишет:
да всралась твоя плитка, пишут о том, что не проблема в госдуму заглянуть, а это уже чревато!
абсолютно верно.
Нет предела человеческой глупости. Люди ради покемона будут готовы фотографировать даже секретные объекты
Скоро в Google Street View можно будет ходить по квартирам smile:D
Самого крутого покемона надо посадить в кабинет президента страны. ))) И посмотреть, что будет...
Да вполне допускаю и такую сторону этой игры.Кто знает по какому принципу они на карте возникают?
Хлоп и у нужных объектов сами возникнут, ну а юзеры сфоткают со всех сторон.
Удобно и самим ножками "сучить" не надо.
Цитата
masterrabot пишет:
Snoop Dogg , это дополнение к вашему посту о тупых? smile:D
В точку!!!smile:)
Мне кажется что все нужное описано уже в статье приколы с покемонами, остальное уже либо выдумка, либо козни властей, которым не отстегнули.
А по теме, я насколько помню в мультике были еще легендарные покемонты, один например был морским и по легендам обитал возле маяка, он был размером с титаник наверно, как думаете что будет если проскользнет намек на то что его спроецировали в одном из морей или океанов, я думаю что толпы людей будут плыть и искать его, ибо он легендарный smile:D
Цитата
Krol пишет:
как думаете что будет если проскользнет намек на то что его спроецировали в одном из морей или океанов,
вроде вы писали о том, что будут продаваться всякие гаджеты для данной игры.
Одним из таких гаджетов будет мини дроид для ловли покемонов которые появляются над водой
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты