Как мотивировать себя на написание статьи
Страницы: 1
Как мотивировать себя на написание статьи
Начну с того, что…

Сюда бы меткую и умную цитату подобрать…

Так, чтоб пробрало всех! И продавцов, и менеджеров, и тетю Глашу из соседнего подъезда…Стоп, а как моя статья, написанная в этот блог, попадет к тете Глаше? У нее и компьютера-то нету…но есть внук, он может прийти домой с нетбуком, открыть мой блог… так, я отвлекаюсь!

Госпидя, и как начинать статьи по тайм-менеджменту??!

Моооозг! Ау! Статью нужно сдать к вечеру, желудок обед уже переваривать начал, а конь у нас еще и не валялся!

Вот прочитаю сейчас … ссылку друг твитнул … пишет, что оборжака…про 10 веселых и заводных котят… поймаю вдохновение и как напишу!

А что это мне скайп единичкой, на мячике прыгающей, сказать хочет? Кто это там нарисовался?

Знакомо? smile:)

Нужно написать статью, времени достаточно мало, муза бродит где-то вдалеке. Будем разбираться, что с этим делать. А что ж делать? Делать ведь что-то надо!

Я перечислю только те способы, которые помогают мне мотивировать себя на написание статьи. Простые советы, кстати, имеют самый сильный эффект – это информация для тех, кто уже приготовился в комментариях обозвать меня Капитаном Очевидностью smile:)

1. УСПОКОИТЬСЯ И ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ РУГАТЬ

Это для начала. Вы – одно из самых дорогих существ у себя, правильно? А дорогих и любимых нужно холить-лелеять и прощать мелкие шероховатости в поведении. Да, конечно, что-то от ленивой скотины присутствует даже в хрупких милых девушках, вроде меня, но речь сейчас как раз о том, что нужно не на этом факте сконцентрироваться. Глобальным искоренением недостатков и самобичеванием при желании можно заняться позже. А сейчас принимаем как данность, что два дня мы гоняли кота веником собирались с мыслями, а вот теперь наконец-то собрались. Все идет по плану.

2. ПЯТЬ МИНУТ ЗАСЛУЖЕННОЙ ЛЕНИ

Хорошо тем, кто курит – у них всегда есть законный предлог отлучиться к свежему воздуху:). Эти пять минут на “сосредоточиться” зачастую совершенно необходимы. Что-то вроде перезагрузки у компьютера, система перестает виснуть, когда загружается заново. Некурящим приходится придумывать другие способы – съесть фрукт, выпить чашку вкусного крепкого чая, помыть пять офисных чашек до блеска. Я люблю заставить себя сделать что-то достаточно некомфортное – например, пятнадцать приседаний. После такого возвращаться к стучанию по клавиатуре значительно приятнее. Во время пятиминутки настройтесь на работу, как приемник на новую волну.

3. СТРУКТУРИРОВАНИЕ

На стадии начала полезно записать в список наброски полезных мыслей, пусть даже несвязных. Не зря ж несколько дней что-то в голову приходило. Когда я вижу столбцы и маркированные списки, то помимо воли начинаю воодушевляться, а дальше идеи генерируются сами и начинают облекаться во вполне связные фразы.

Теперь, когда мозг получил четкое задание, будет работать исключительно на цель написания статьи, в одном направлении, не отвлекаясь.

4. Раз и навсегда РАЗДЕЛИТЬ НАПИСАНИЕ СТАТЬИ И ЕЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ

Это, наверное, самый лучший совет в моей профессиональной деятельности, который я когда-либо получала. Представление о том, КАК, какими именно словами будущая статья должна быть написана, может помешать вам сосредоточиться на формулировании мысли. Пишите, не удаляя ничего – удалить вы всегда успеете. Пишите, как пишется. Пусть перо ваше летает, пальчики по клавиатуре танцуют – все шероховатости можно отполировать позже. На процессе редактирования текста. Все равно он будет – не растягивайте его во времени. Все эти “ой, подобрано не то слово, другое будет лучше и точнее – ” это все может сработать против вас на убийство времени. Все равно в процессе написания вы не воспринимаете текст целостно. Вы однобоки, ибо ограниченны рамкой одного-двух предложений. А соединить их в связную ткань можно и позже. Так что «отпустите себя» и пишите все, что в голову придет.

У меня есть подруга, главная беда которой в том, что она слишком критично относится к написанному ею. Она могла бы стать прекрасным журналистом, но практически зарубила это на корню самоедством. Напишет абзац, перечитает и стирает его. Этот процесс может стать бесконечным, поэтому – не зацикливаемся и - еще раз повторюсь – разделяем написание статьи и ее редактирование.

5. НЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ!

Настройте себя исключительно на удовольствие написания текста, на чистое незамутненное творчество. Вы – творите нечно новое и, возможно, даже прекрасное! smile:) Не надо уговаривать себя, что, мол, проверю почту или загляну только ВКонтакт – и вернусь к прерванной деятельности. Сами ведь прекрасно знаете, что проверка почты может затянуть на час. А уж в социальных сетях сколько всего интересного можно найти! smile:) Пусть лучше вас согревает мысль, что будет к чему вернуться – к непрочитанному сообщению от подруги, например.

6. ПОРАДОВАТЬ СЕБЯ

Ура! Текст написан, время перечитывать его ещё не наступило. В идеале, написанную статью нужно отложить до завтрашнего утра. Чтобы с чувством, с толком, с расстановкой… Но – да, согласна, посмотрим правде в глаза – когда у кого так получалось? Поэтому – написали текст и марш переключаться на другое задание. Если вы ведете блог дома, то можно посудку помыть, пол подмести. Если на работе в офисе сидите, то сделайте несколько звонков, до которых все руки никак не доходили. ПЕРЕКЛЮЧИТЕСЬ. Сейчас вы текст всё равно адекватно не воспримете – глаз замылен и устал.

7. ПЕРЕЧИТАТЬ

Отвлеклись? Зарядку в двадцать приседаний сделали? Ааааа, просто чаю выпили? Тоже вариант! И – сосредоточившись обратно, возвращаемся к нашим баранам. Теперь вот уже перечитываем текст с точки зрения связанности абзацев, логичности написанных мыслей. Все ли понятно? Хорошо ли выражена та или иная мыслеформа? Может, что-то стоит добавить или, наоборот, безжалостно убрать?

8. ВСТАВИТЬ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Скорее всего, вы захотите, чтобы написанный текст находили поисковые системы Google и Yandex. Ведь нужно же, чтобы как можно больше людей находили вашу статью, верно? Этот пункт особенно актуален для всех владельцев коммерческих блогов. Не будем останавливаться подробно на данном пункте, о нем написано огромное количество материалов в сети, более подробные мануалы появятся и здесь, на сайте. Пока коротко – если ваша статья про воспитание йоркширкских терьеров (я, честно говоря, даже не знаю, существуют ли таковые в природе smile:) ), то слово «воспитание» и словосочетание «йоркширкские терьеры» должно в ней присутствовать обязательно.

Результат достигнут, статья написана. Автор молодец!

А какие приемы помогают вам сосредоточиться и мотивировать себя на написание статьи? Поделитесь опытом в комментариях!

Приятного вам дня.
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
Прочитал название, зашел в тему, увидел простыню и в голове возник вопрос "Как мотивировать себя на прочтение всего текста" smile:confused:
Изменено: span4bob - 11 Августа 2016 14:25
по моему тут ни 1 стимула нету на написание статьи smile:D. Себя давно не могу заставить писать, все покупаю и покупаю))) Мои стимулы: 
1-сам лучше сделаешь чем другие.
2-Бабки и еще раз бабки))))))
внутренний стержень и настрой, все это очень мотивирует!
Проверенный обменник https://btc-e2cashin.me - обмен BTC-E коды на наличные
Рисунок
SEO Блог https://seoceo.ru/ Оптимизация и продвижение сайтов.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
08:31 Помогите, пожалуйста, с htaccess 
21:36 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:31 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
12:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
13:09 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
12:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:03 TETChange-Обменник криптовалют 
09:29 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
05:48 Betatransfer.net - обменник электронных валют 
20:59 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:51 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
13:50 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
22:14 Точные прогнозы на футбол 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты