Мама спрашивает. Для чего нужен интернет?
Страницы: 1
Мама спрашивает. Для чего нужен интернет?
Как известно, существует прекрасное поколение наших родителей, тёть и дядь. Заслуги их велики! Они летали в космос, они дали жизнь представителям поколения Pepsi, они строили светлое будущее для нас с вами. Настойчивые и трудолюбивые, они учились бесплатно в лучших вузах страны, были приняты в комсомол, ездили на картошку и стояли в очередях за каким-то дефицитом. В общем, жили в мире, совершенно непохожем на наш с вами сегодняшний.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что подавляющее большинство родителей пугается фраз, типа “перешли мне эту смс-ку”, “открой своё мыло и проверь почту – я ж тебе создавала” и “погугли”. Они совершенно беспомощны порой в своих трогательных попытках понять устройство “великой и ужасной” сети интернет или напечатать что-нибудь в Word-документе.

Ведь в их вузах этому не учили, а освоить самостоятельно новые науки дано не всем. Нужно проявлять понимание, на что у нас, молодых и занятых, не всегда хватает времени и сил.

Итак, первый вопрос скорее всего будет

…ой, а для чего вообще нужен интернет? и без него же жили столько лет!

Мамуля, интернет – очень удобная и полезная штука. Она способна сильно облегчить тебе жизнь. И ты сможешь с ней разобраться. Тётя Лена разобралась – и ты тоже сможешь. Я тебе очень обзорно расскажу, что ты можешь делать в интернете:

- искать рецепты новых блюд, чтобы готовить все время что-то новенькое и отдать, наконец, в библиотеку “Книгу о вкусной и здоровой пище” (Пищепромиздат, Москва, 1952 г.). Или нет, подождем лучше 2052-го года, когда она наверняка станет раритетом, и заработаем на коллекционерах.

- пообщаться с одноклассниками на сервисах социальных сетей. Не запоминай пока название, я тебе попозже расскажу, что такое сервисы социальных сетей. ОдноклассникиРу – это твой уровень, я удалю твоего друга Гришу Бурова из своего списка друзей, а ты там сама добавишь его в друзья и сама будешь с ним переписываться и отвечать на вопрос “как дела?”

Что значит “зачем удалю?”! Потому что мне надоело быть связующим звеном между вами, общайтесь СА-МО-СТО-Я-ТЕЛЬ-НО на любые интересующие вас темы. От успехов детей до покупки огурцов. А я в этом участвовать утомилась.

- найти любую музыку твоей молодости, очень многие видеоклипы. Да, и даже Ободзинского – лично видела эти музыкальные файлы в сети. Сеть – это так по-другому можно называть интернет, потому что все сайты между собой связаны, словно сеточкой, ссылочками, по которым ты ходишь. А вот песню “трам-ла-лай-пам ла-ла-ла-лай-пам” ты можешь найти только случайно, раз слов не помнишь, потому что ищем мы песню в основном по названию или по исполнителю. Но не расстраивайся, есть много способов все-таки узнать ее название, раз ты не знаешь точно. Обязательно найдем, особенно, раз вы с папой под нее когда-то танцевали.

- посмотреть погоду в любом городе мира. Абсолютно в любом – в Париже, Житомире, Симферополе, Пскове… И сравнить с погодой за твоим окошком – почему-то для тебя это действительно важно.

- завести электронную почту и самой ею распоряжаться, а не просить меня отправить нужный документ какому-то твоему получателю. Это совершенно безопасно, потому что мы придумаем тебе сложный пароль, мамуля. Запишешь его в блокнотике, тогда все будет прекрасно.

- смотреть сериал, когда тебе удобно, а не когда его телевидение показывает.

Это далеко не все возможности, но по твоему взгляду, пытающемуся быть не рассеянным, я понимаю, что на сегодня доза знаний уже превысила норму. Ты все запомнишь, не все сразу. Не переживай, пожалуйста!
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
Есть доля правды, но если верить к примеру одной теме на форуме, в которой предлагают работу обработчиком текстов, то народ "того времени" вполне себе адаптировался под новые реалии. Так и встречаешь слова типа : "Я маму свою сюда устроил", "Я тещу сюда устроил" и тд...

п.с. кстати буквально летом познакомился с 3 людьми (живущие в разных городах (ПГТ) и никак с друг другом не связаных) так вот у них компьютеров дома нет. Что такое компьютер даже понятия не имеют. История одного из ребят "я писал дипломную от руки, нужные фото я сфотографировал и приклеел (!!!) в диплом"
Цитата
span4bob пишет:
познакомился с 3 людьми
Это ж где ты с ними познакомился
Цитата
Snoop Dogg пишет:
Это ж где ты с ними познакомился
Получал дополнительное образование. Эти три индивидуума были со мной на потоке.
Мне скоро 50, я из тех, кто (смотри статью). И я нормально зарабатываю в интернете на своих сайтах, которые сам же и пишу, начиная от движков и заканчивая контентом. Но больше в своем городке (и вообще среди моих знакомых по всему СНГ, которых у меня за 50 лет образовалось много) я НИКОГО не знаю, кто отличает аккаунт в Одноклассниках от настоящего СВОЕГО сайта. Обучать жену, как закрыть любое окно любой программы, просто нажав на крестик в правом верхнем, и почему играет реклама в одной вкладке, если она смотрит фильм в другой вкладке браузера, я реально устал. 100% моего окружения считают интернет колдовством и посылают ему анафему. Но за помощью идут, как ни странно
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода