Первая онлайн зарплата. А как это было у вас?
Страницы: 1
Первая онлайн зарплата. А как это было у вас?
Каким был мой первый заработок в Интернете? Большим, относительно быстрым и не совсем удачным… Я не зарабатывал на партнерках, не делал сайты и не занимался оптимизацией, т.к. ничего этого не умел) Хотя сейчас я жалею, что не начал свой путь с работы в партнерских программах.

Итак, перейдем к делу.

Мой первый заработок в сети никак не связан с какими-то кликами, почтовиками и прочими «сверхприбыльными» сервисами. Все началось с того, что в один прекрасный день знакомый предложил мне заработать немного денег. Само собой, и речи не было о каком-то стабильном доходе обычная «сезонная» рутина.

Тогда еще я ничем не отличался от скептиков, считающих, что заработок в Интернете это миф, легенда, утопия. Однако я решил попробовать. Под чутким руководством знакомого установил WebMoney и зарегистрировался на одном из бизнес-форумов рунета - mmgp.ru

Потом мой «гуру» поделился ссылкой на одну весьма интересную тему: «Требуются работники, заниматься поиском фотографий» (ссылка). Хотите верьте, хотите нет, но это первая тема, смысл которой я тогда понял на все 100%, ибо везде только и слышал, что «HYIP», «PHP», «VPN», «SEO» и т.п. Автор искал рабов работников, готовых заняться поиском фотографий киноактеров по тарифу 0.02$/1 фотография (требования: минимальный размер 200х300, никаких водяных знаков).

В теме несколько форумчан подтвердили, что работодатель добросовестно платит за каждую фотографию.

Вскоре я постучался к автору темы в ICQ и попросил взять меня на работу. После двухчасового ожидания получил ответ: «Хорошо, начнете с завтрашнего дня».

Утром меня ввели в курс дела… раньше я и подумать не мог, что в Интернете есть буквально предприятия!

В общем, «бизнес-деятельность» в сети я начал в качестве обычного трудовика. Иными, словами, утром получал список киноактеров от координатора, затем полдня искал их фотографии в Интернете, а вечером отправлял архив со всем этим «добром» модератору. Все просто.

Формально 5.20 у.е. - это мой первый заработок в виртуальном мире, но я его таковым не считаю, ибо маловато как-то.

Тогда-то я и понял, что сделать деньги в Интернете возможно, поэтому начал искать перспективы. То ли судьба, то ли еще что-то, но вскоре освободилось место модератора и я решил, что справлюсь. Все получилось. Оказалось, что работа модератора очень простая:

Проверить качество фотографий.

«Залить» фотографии в базу (как будто сменить несколько тысяч аватаров в «В Контакте»).

Оплатить труд работников.

Отправить работодателю отчет о проделанной работе.

И так каждый день… точнее ночь, потому что днем работники искали фотографии, а ночью модераторы «заливали» их в базу.

В общем, первую з/п модератора я и считаю своим первым реальным заработком в Интернете. Я словно в сказку попал, ибо за 2 недели без каких-то особых знаний и умений заработал 250$. Вторая з/п была поменьше 150$.

В самом начале я упомянул, что мой первый заработок в сети был большим, относительно быстрым и не совсем удачным. В чем же «не совсем удача»? В том, что третью и четвертую з/п я не получил, ровно как и все, кто со мной работал. Нас попросту кинули, превосходно сыграв на нашем же доверии. Иными словами, я получил урок, который обошелся мне в 300$.

Как бы там ни было, я считаю, что у меня все получилось. Во-первых, я покинул категорию «Скептики» и стал новобранцем в «Фрилансерах»; во-вторых, я познакомился с хорошими людьми, от которых узнал много полезного о заработке в Интернете; в-третьих, за месяц заработал 400$ и получил ценнейший урок.

Почему получилось? Я правильно расставил приоритеты, всегда был честным и много работал.

Как понять «правильно расставил приоритеты»? Я хорошо понимал, что не имею особых знаний и навыков, поэтому и нашел работу, с которой справится каждый!

С тех пор прошло почти 4 года, но по большему счету ничего не изменилось.

Много начинающих манимейкеров терпят неудачи из-за того, что в погоне за большущими гонорарами рано или поздно они сталкиваются с чем-то, чего не знают, но твердо уверены в том, что справятся, что найдут ответ в Google или Яндекс. Ответ, возможно, найдут, но не качество. К примеру, я начинал с обычного трудовика, ибо тогда понятия не имел об особенностях работы модератора.

А модератором я стал благодаря собственной честности и трудолюбия. И по сей день я считаю, что без этих качеств хорошей работы в Интернете не найти («хорошей» в данном контексте такой, о которой друзьям рассказать не стыдно). К примеру, мой работодатель пренебрег честностью и сорвал неплохой куш, но получится ли у него провернуть подобную аферу еще раз? А потом еще раз?

Добиться успеха в финансовом секторе Интернета намного легче, если правильно определить цель, то есть, выяснить, чем для Вас есть Интернет-заработок основным источником дохода или же дополнительным? К счастью, я еще в 2009 году это выяснил, благодаря чему сейчас живу-процветаю (и дело вовсе не в гонорарах я занимаюсь тем, что мне нравится; тем, в чем отлично разбираюсь!).

P.S. Сейчас я занимаюсь арбитражем трафика, оптимизацией и написанием крипто софта. Трудиться нужно больше, но и доход тоже приличный.
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
я а просто скачал онлайн игрушку(кривенькую-косенькую) поставил всё это счестье на хостинг БЕГЕТ)) Благо 30 дней там платить не надо было, потом кто то кинул в игру 2-5 долларов и я купил домен)) и оплатил хостиг)) с тех пор не разу не платил свих денег ни за хостинг ни за домены,правдо и не зарабатывал на этом, так как это просто хобби у меня
Манимейкер - это тот кто делает деньги, а не зарабатывает их)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:30 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
15:54 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:22 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:10 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025