Вся правда о заголовке сайта
Страницы: 1
Вся правда о заголовке сайта
Сегодня хочу затронуть такую щепетильную тему, как заголовок сайта, или как его еще называют title. На первый взгляд, это такой же тег, как и все остальные. Продвинутые манимейкеры и вебмастера советуют грамотно прописывать title, для того, что бы привлечь внимание пользователя. Ведь заголовок сайта — это первое, что бросается в глаза, после того, как вы ввели поисковый запрос. И вполне разумно, что если Ваш заголовок будет криво написан, или содержать тупое перечисление ключевых слов, юзер скорее всего его проигнорирует. Поэтому, к его написанию, необходимо отнестись со всей серьезностью.

Но как же быть, если Вам надо написать и красивый заголовок, и еще туда впихнуть ключевое слово, особенно его «точное вхождение»? Ответ прост, проявить смекалку, 100% рецепта здесь нет. Но я могу точно сказать, что ключевик в заголовке сильно влияет на ранжирование сайта. По таким запросам, как «строительная лицензия«, «курсы бухгалтера» народ особо не всматривается и шпарит по первой десятке. Ну естественно, если по запросу «недвижимость в ***» на первом месте будет сайт с заголовком «сиськи в ***» то скорее всего такой сайт проигнорируют, а в остальном, я думаю проблем с кликами не должно возникнуть.

Однажды, я оптимизировал сайт одной гостиницы, и мне надо было на морде продвинуть около 4 запросов, естественно я попытался оптимизировать заголовок так, чтобы туда вошли все 4 слова. В итоге, после переиндексации сайта, сайт вылетел со своих достаточно хороших позиций, что стало для меня неожиданностью. При этом, увеличилось количество внешних ссылок, но как оказалось позже, я не включил точное вхождение в заголовок, а разбавил ключевик, и как следствие, сайт потерял свои позиции. В результате, я переписал заголовок сайта, и в следующий ап, он пульнул выше чем был. Именно поэтому, я могу со 100% уверенностью сказать, что заголовок сайта — самый важный тег, при внутренней оптимизации сайта. И от того, на сколько грамотно вы его напишите, будет зависеть успех продвижения сайта. Но другие теги, никто не отменял, обязательно на ряду с title старайтесь включать ключевик в <h1>,<h2>, ну и в тексте, хотя бы пару раз употребите точное вхождение ключевого слова. И будет вам счастье!
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:27 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:07 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди