Просто о смысле жизни + бонус о креативности
Страницы: 1
Просто о смысле жизни + бонус о креативности
Это первая статья на тему личностного роста. Первая статья – серьёзная тема, но… изложенная предельно просто.Ну тогда может тема несерьёзная? Отнюдь. Ни много, ни мало – «Смысл жизни». Рассматривать будем не в плане «построить дом» и прочих шаблонах. Размышляет на эту тему один из ветеранов тематики lifehack Steve Pavlina , которому за ценные советы и идеи благодарна не одна тысяча обитателей Рунета. Далее вольный перевод. Как всегда на этом блоге, через призму Web-Джунглей.

«Это моя попытка написать короткий пост, что означает, что я уложусь в 2000 знаков (всем в Web-джунглях известно, что стиль Стива – статьи по 4000 знаков, вот он и работает над собой, развивает сестру таланта) Включаю внутреннего Сета Година и вперёд…

В чём смысл жизни?

Смысл жизни в том, чтобы увеличить свои возможности в аспектах: мудрость, любовь и энергию (скорее по смыслу – «мощь»). Ты здесь для того, чтобы

1. Постичь и принять как можно более глубокие истины

2. Научиться любить более глубоко и безусловно.

3. Развить и проявить свою креативность.

Пункт №1 ведёт к мудрости.

Пункт №2 ведёт к радости.

Пункт №3# ведёт к силе.

Цель жизни научиться быть мудрым, радующимся и сильным – всё это одновременно и в то же время без компромиссов и самопожертвований.

Желая улучшить один их трёх показателей, ты должен улучшить все три.Если эти пункты не являются высшими приритетами для тебя, то твоя жизнь полностью теряет смысл. Ты поймёшь это лучше перед смертью, по каждой из позиций:

1. Твоё физическое тело.

2. Все твои вещи (деньги, дом, прочая собственность)

3. Твои должности и титулы.

4. Твои физические взаимоотношения.

Если всё это уже осталось в прошлой жизни, то, вероятно, только элемент твоего существования останется в твоём сознании. Следовательно, если ты хочешь гармонизировать великолепную тройку из мудрости, любви и энергии, ты, возможно, ощутишь, что все твои достижения в этих трёх направлениях остались с тобой даже после физической смерти, так как они не имеют явной физической основы. Всё остальное останется здесь.

С другой стороны, даже если никакой следующей жизни после смерти не будет, твоё стремление к истине, любви и энергии (пока ты здесь) сделает твоё физическое существование намного более значимым и насыщенным. Физическая жизнь становится значительно легче, когда вы направляетесь к постоянному вместо гонки за временным. Истина, любовь и энергия – постоянны, так как они являются универсальными концепциями.Вне зависимости от того ,что произойдёт, когда ты умрёшь, если ты фокусируешь свою жизнь на этой концептуальной тройке, то ты не сможешь потерять это.

Истина.

Любовь.

Энергия.

Это для того, чтобы выиграть в игру, называемую «Жизнь».

Вопросы? Спросите Сета.»

Вот так размышляет Стив Павлина, а я обратил бы ваше внимание на «креативность», упомянутую лишь однажды в начале. Совсем недавно прочёл классную лаконичную статью на эту тему у Виталия Колесника - Creativity по Чиксентмихайи - Must Read!. Особенно мне показалась ценной предложенная программа развития креативности. Я пожалуй скоро выучу её наизусть.
Изменено: Раздражитель - 18 Августа 2016 14:54
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
Все это зависит от количества жизненной энергии, что есть у вас в тушке) Если ее нет - депрессия, если ее много - проявится и креативность (желание творить), и желание любить и желание все узнавать) нужна энергия и чуточка знаний smile;)
Цель жизни у всех живых существ на Земле одна - передать свой генокод будущим поколениям. Т.е. нарожать, как можно больше детей, взрастить их и воспитать. Причем сделать это так, чтобы они были настолько успешными в жизни, чтобы могли выбрать себе наиболее здоровую пару для дальнейшего продолжения рода.
Все остальное - бред импотентов скрывающих свою немощность за большим количеством букв.
Впрочем, выполнив свое основное предназначение перед своим видом, можно сосредоточиться и на "духовном".
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
baffet25 пишет:
Все это зависит от количества жизненной энергии, что есть у вас в тушке) Если ее нет - депрессия, если ее много - проявится и креативность (желание творить), и желание любить и желание все узнавать) нужна энергия и чуточка знаний smile;)
Когда человек идет вверх, его тянут вниз законы равновесия. Для того что бы такого не было, нужно делать все спокойно и не бросаться в крайности, также правильно вы сказали, нужна энергия и ее можно получить, запасаться и копить, для знающих людей законы работают по другому, все равно что для богатого в нашем мире законы страны, он их обходит имея много денег, так и человек знания обходит законы мира имея в запасах много энергии, сравнение конечно плохое, в первом случае все очень грязно, во втором случае понятий добра и зла не существует в принципе.
Цитата
Ять пишет:
Цель жизни у всех живых существ на Земле одна - передать свой генокод будущим поколениям. Т.е. нарожать, как можно больше детей, взрастить их и воспитать. Причем сделать это так, чтобы они были настолько успешными в жизни, чтобы могли выбрать себе наиболее здоровую пару для дальнейшего продолжения рода.
Все остальное - бред импотентов скрывающих свою немощность за большим количеством букв.
Впрочем, выполнив свое основное предназначение перед своим видом, можно сосредоточиться и на "духовном".
Из рубрики заголовок с надписью УЧЕНЫЕ сказали, за этим процессом стоит более сложный механизм, описывать его так примитивно, всеравно что сказать что вода существует что бы ее пить.
Моё мнение о вашем посте - бред сивой кобылы!
А вот это так вообще!
Цитата
Раздражитель пишет:
обратил бы ваше внимание на «креативность»

Пожелание - читайте больше классику, если ваш родной язык русский? то применяйте его, а не зарубежные аналоги, за частую не выражающие истинный смысл.
Как я понял под словом выше, вы имели ввиду творчество (это его смысловое значение).
Хотя судя по нику и темам - не интересны как личность, а пост оставил даже не для вас, а случайно зашедших прочитать тему.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
11:08 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
11:01 Суд постановил заблокировать Telegram 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025