Что за вирус на андроиде pioce.com?
Страницы: 1 2 След.
Что за вирус на андроиде pioce.com?
Пару дней, как все мои браузеры на телефоне (операх, хром) загружаются сразу со страницы _http://pioce.com/?channel=12036
   При этом раньше они загружались с места, где я вышел, а теперь каждый раз открывается новая вкладка.
Зайти через ПК по ссылке нельзя, а на главную этого странного сайта даже с телефона нельзя.
Вот так выглядит страница

Рисунок


Уже гуглил, пересканировал кучей антивирусов и т.п. 
Может у кого была подобная проблема и просто домен был другой? А то об этом домене нигде не упоминается, как и о подобных заразах((
Изменено: Иван - 19 Августа 2016 10:53
Какими антивирусами проверяли? Проверяли ли настройки браузеров? типа домашней страницы. Что последнее скачивали \ устанавливали?
Самый быстрый хостинг на SSD. Месяц в подарок. Поддержка 24/7. Помощь в переезде.

Передовое сообщество вебмастеров. Тебе к нам!
Цитата
Артем Малков пишет:
Какими антивирусами проверяли? Проверяли ли настройки браузеров? типа домашней страницы. Что последнее скачивали \ устанавливали?Трем
Тремя антивирусами: NOD, DrWeb и еще популярный какой-то синенький. Плюс программой, рекомендованной гугл справкой для поиска нежелательного ПО Malwarebytes. В итоге все какие-то файлы установочные находит, но среди установленных приложений – ничего.Вроде ничего не устанавливал, разве что игрушки с маркета в формате 3d одну и может еще какую. Все их уже удалил еще сразу – не понравились.

В настройках браузера такого нет. Во первых, там и дом страница не указывается, да и никогда она не грузилась новой вкладкой поверх старых, когда даже приложение не закрывалось, а просто свернутое было.

Думаю перепрошивать... но так не хочется. Всякие мелкие проблемки начались, когда root права я получил пару месяцев назад, может если бы не делал этого, то и зараза бы не смогла пролезть.
У меня точно такая проблема. Появилась сегодня. Я делал все возможное, но так ничё не изменил. Говорят что это новый вид рекламы, хакеры рулят. Главное что вируса нет. Ну, я думаю скоро хорошие ребята решат эту проблему!
Цитата
Александр Кириленко пишет:
У меня точно такая проблема. Появилась сегодня. Я делал все возможное, но так ничё не изменил. Говорят что это новый вид рекламы, хакеры рулят. Главное что вируса нет. Ну, я думаю скоро хорошие ребята решат эту проблему!

Значии я не один такой) Другой иеформации в сети пока нет, то должны люди сюда заходить, мож кто что подскажет. Я вот как раз перепрошиваю сижу. С драйверами намучался и пока не смог.
Вот решение ( 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=676624&view=findpost&p=52327652 ) этой проблемы.Вирус сидит в китайском лаунчере.Я вообще его удалил,заменив на google старт.Всем удачи
Изменено: Дмитрий - 20 Августа 2016 08:27
Цитата
Дмитрий пишет:
Вот решение [ 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=676624&view=findpost&p=52327652 ] этой проблемы.Вирус сидит в китайском лаунчере.Я вообще его удалил,заменив на google старт.Всем удачи
Ссылка не ведет куда надо, но решение таки нашел там:

1. Настройки – Приложения – Все –Настольные разных фруктов – Остановить + Очистить данные.
Проблему решает, но все ярлыки перемешиваются, что очень не удобно. И поможет такое думаю только временно.
2. Удалить этот Launcher_D_OPT_WVGA... и поставить Google Старт с Плеймаркета.
Это лучшее решение, но реализовать его сложно. Нужны root права, а потом еще фиг его где найдешь в менеджере приложений, чтобы удалить. Я пока так и не смог.
Цитата
Иван пишет:
Я пока так и не смог
Titanium Backup помог мне всё это сделать.Правда без рута никак...
Ребята! А у Вас случайно не Китайской марки телефоны? У меня Leagoo elite5. Антивирус Касперский обнаружил угрозу в одном китайском приложении который есть на смарте. Удалить немогу ,так как неустанавливаются рут права. Отключил приложение, все до лампочки. Как появлялось в браузере, так и появляется.
Все проблема решилась без рут прав.
Зашел в Настройки-приложения-Все и нашел управление настольными. Очистил обновления и все пропало. Теперь браузеры дышат свободно. Удачи Вам камрады!!!!!))))))smile:)
Цитата
Александр Кириленко пишет:
Ребята! А у Вас случайно не Китайской марки телефоны? У меня Leagoo elite5. Антивирус Касперский обнаружил угрозу в одном китайском приложении который есть на смарте. Удалить немогу ,так как неустанавливаются рут права. Отключил приложение, все до лампочки. Как появлялось в браузере, так и появляется.

У всех с данной проблемой именно этот телефон)). И также нашел я то приложение, но други антивирусом)
Иван! Вы решили проблему?
Цитата
Александр Кириленко пишет:
Иван! Вы решили проблему?

Да, спасибо, более простым методом без удаления самого лаунчера, только почистив данные его.
пока я решил проблему таким образом: очистил данные лаунчера, скачал антивирус аваст>инструменты>брандмауэр(необходим рут) >настольные разных фруктов>выбрать "блокировать мобильные данные". smile:) посмотрим, сколько протянет
Алексей Давыдов,
Если сам лаунчер не заменить, то не долго(( антивирус не считает это за вредоносный код((
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:39 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
13:38 XMLSEO сервис купли-продажи Яндекс.XML лимитов и выдачи Яндекс, Wordstst и Google 
10:49 USMobileSMSBot - 
06:05 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты