Коммерческий сайт (Приз за лучший ответ 500 руб.)
Страницы: 1 2 3 След.
Коммерческий сайт (Приз за лучший ответ 500 руб.), Тема для обсуждения
Всем привет, недавно Праповедник просил присоединится к "беседе" в разделе и создать тему. Долго думал, что и как.. Поэтому не буду брать темы старые: сми, кнопки бабло и прочие, что были раньше. Сейчас технологии движутся вперед, темы меняются, и каждый хочет сделать что-то неповторимое.. И можно сказать пришла эра "коммерции и SMO", многие задумывают над созданием коммерческого сайта. Но не знают с чего начать и как это должно быть. Поэтому задаем вопросы ко всем пользователям.

1) Что для вас коммерческий сайт
2) Как он должен выглядеть
3) Главные его плюсы и минусы
4) Как бы вы его оптимизировали (если да, то как)
5) Закупали бы ссылки (если да, то где и как)
6) Создавали бы дополнительные виджеты (обратная связь, соц.группы)
7) Мобильная версия или адаптация
8) Заворочались бы над разметками (если да, то какими и как)
9) Пользовались бы аудитом специалистов или уточняли мнение пользователей
10) Рекламная компания (если да, то где и как)


А чтоб тема была живой, я предложу за подробный и интересный ответ пользователя - 500р на кошелек вебмани (если праповедник хочет, может от себя, что-то добавить на конкурсной основе).. Результаты когда именно, я выберу лучший ответ и активного пользователя данной темы, я оглашу в ближайшее время, я буду брать за основу только действительно интересные, подробные ответы на вопросы, обычные "да, нет" не входят в основу.

Моя цель: поддержать беседу, ответить на вопросы и зациклить внимание людей на интересной теме, которая всем будет полезна при создании коммерческого сайта.
Изменено: Prapovednik - 17 Сентября 2016 18:25 (Дополнил название темы)
Цитата
lol_cp пишет:
А чтоб тема была живой, я предложу за подробный и интересный ответ пользователя - 500р на кошелек вебмани (если праповедник хочет, может от себя, что-то добавить на конкурсной основе)..

нечто подобное тоже думал сделать, но позже, т.е. в данном случае сверху накидывать не буду. А Вам спасибо
На мой вкус и цвет, чтобы начать работать над коммерческим сайтом должно соблюдаться, как минимум одно из трех условий:
1. Наличие уникального продукта/услуги
2. Уникальная идея по продвижению продукта/услуги
3. Наличие узкого специализированного сегмента рынка без конкуренции, где в этом продукте/услуге нуждаются
Лучше потратить годы на отработку/анализ одной из этих трех позиций и потом запустить проект, чем запустив проект годами убивать бюджет на продвижение.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Мой вариант ответов:
1) Коммерческий сайт - это инструмент для ведение бизнеса в сети, а значит такой сайт для владельца - это инструмент для подачи услуги, тем самым он превращается в товар, который должен продаться. Как по мне, именно такой ресурс тоже иметь хорошие показатели тематических звонков (по обратной связи или контактам) с большей частью успешных, чем отрицательных.

2) Не сильно навязывать виджетами типа "аля, давайте мы с вами свяжемся по телефону и расскажем, пиши номер тут". Это может быть как лединг в виде одной страницы с ползонком вниз, либо небольшой страничник, где есть разделы "Наши работы, примеры"; "Почему мы"; "Контакты"; "Отзывы ( честные, то есть должна быть форма добавления с модерацией можно даже, где пользователи могут выставлять - да может быть спам и прочая фигня, если все правильно отфильтровать по разделам можно выточить данные отзывы в плюс такому сайту, типа все чисто и прозрачно по сравнению с другими, где только положительные коммы на сайте )"

3) Плюсы: все зависит от тематики и выбора ее, обычно плюсами такими ресурсами выходит как раз КДА продаж, если тема актуально и интересна другим. Минусы, если выбрать такую тему (более популярную) можно встать в очередь конкуренции, где появятся больше вопросов, чем ответов, таких как "а как продвигать статьями, опмизацией или лучше заказать ссылок"

4) Оптимизация для такого ресурса мне кажется превыше всего, как впрочем и для любого другого. Здесь я бы делал уникальные меты для каждой страницы, старался бы больше угодить пс, то есть работая и делая сайт по всем возможным (или приближенным) рекомендациям создания сайта и оптимизации.

5) Закуп ссылок, я не сильно думаю, что нужно бежать в биржу, лучше уже брать ссылки с тематических ресурсов например у пользователей форума (есть люди, которые ведут такие же сайты или похожие, которые продвигаются статьями), вот у их можно заказывать, обычно это отдельные блогинги, которые не заспамлены и более менее аккуратные.

В крайнем случае, можно закупать по 20-40 ссылок в месяц (!!!) бирже, но я бы не стал сильно этим увлекаться, так как сайты в бирже не всегда чистые в плане сео, да и у многих уже большая границы заспамленности и вероятности АГС (из-за продаж), здесь нужно правильно и адекватно составлять фильтры сайтов прежде чем покупать, и каждый ресурс отдельно изучать.

6) Дополнительные виджеты вполне нужны думаю ресурсу - это легкие обратные звонки (не те, что на пол экрана или на каждый страницы сбоку), которые либо аккуратно вставляются в текст либо скриптом кнопки, при нажатие идет перенаправление на контакты.
Социальные группы - это только плюс ресурсу, который продвигает себя статьями, так как можно собрать адекватную (заинтересованных) людей в вашей услуге, товаре в группах за счет тематических статей, а тем самым собрать активных пользователей сайта.

7) Был опыт, как с отдельной мобильной страницей на поддомене, так и с адаптацией, сейчас не многие адаптации правильно работают или настраиваются, поэтому я бы сильно не надеялся на нее, и в некоторых отключают часть скриптов, однако картинки и прочее не сжимается, тем самым экономия мобильного трафика пользователя идет в убыток тем, кто платит за каждый мегабит. Нужно думать о пользователях, и будущих клиентах.

Обычная моб версия с полным отключением флеш, кешерованием, оптимизацией изображений и нормальным 12-13px текстом с удобными кнопками навигации. Как по мне самое то, а лучше приложение моб - для достойной компании, которая предоставляет разные услуги, думаю можно и разориться на прогера, который напишет и внедрит туда нужные вам функции.

8) Разметки, как по мне они нужны, я бы стал заморачиваться над ними. Однако я бы делал только для пс, так как вид в поисковике сайта крайне нужный, особенно если там четко прописаны адреса, нормальные описания, которые заинтересовывают пользователя + дают ему понять, что именно наш сайт им нужен, если бы сайт не продвигался бы статьями, то разметку для SMO я бы не стал даже делать, но если же наоборот, то и бы сделал обе, так как внешний вид в социальных сетях вашего сайта, тоже будет что-то значит. Естественно чем он интереснее и красивее, тем лучше вам.

9) Аудит можно заказывать после как было проделано много работы самому, изучая и делая на практике - если есть время, если нету, то лучше сразу заказать. Есть много ресурсов для анализа и сбора данных о вашем сайте, которые могут вам помочь, в том числе и СУ-ПР анализ сайта, он выдаст вам небольшую информацию о том, нам чем стоит поработать и куда копать. А так же анализ ближ конкурентов данной тематики.

И своего рода формы опросов на сайте для каждого, где сами пользователи могут сказать вам свое мнение о сайте, плюсы и минусы - да ни каждый это будет делать, но кто-то найдется в и выскажет, как мне кажется.

10) Рекламная компания, я бы не сильно стал ее брать в основу, но не стоит о ней забывать. Так можно получить целевых пользователей, однако здесь упор в бюджет, если он есть, то можно запустить, если нету, то можно на время об этом забыть..

ps мой краткий ответ на мои вопросы, вы можете спорить их или согласиться с ними, выбор каждого, так как я думаю, сколько людей и столько мнений.
Добавил в название темы "(Приз за лучший ответ 500 руб.)", может живее пойдёт
Цитата
lol_cp пишет:
В крайнем случае, можно закупать по 20-40 ссылок в месяц (!!!) бирже
Какую биржу вы порекомендуете, где это лучше всего делать, на ваш взгляд?
Похоже ТС сам себе оплатит победу smile:D  нуже люди, давайте по активнее.
1) Что для вас коммерческий сайт

Коммерческий сайт - сайт, имеющий основной целью оперирование денежными средствами и/или возмездными(-ой) услугами(-ой). С одной стороны субъектом будет являться владелец сайта (юр.лицо, ип, физ.лицо), а с другой потенциальные клиенты, которых необходимо каким-либо образом привлечь.
Хотел добавить положение о том, что этот сайт обязательно должен приносить доход (профит) владельцу, но, в настоящее время, довольно много проектов окупающих разве что самих себя, но сайт в конечном результате все равно является коммерческим.

2) Как он должен выглядеть

Минималистично и интуитивно.
Здесь можно разделить сайты на две категории:
- оптовые интернет - магазины, те ресурсы, где не столько важен дизайн, сколько количество товаров и их разнообразие. Как пример, покупал батарею на ноутбук, остановил свой выбор на сайте с большим количеством: а) отзывов, б) товаров. Совет: писать уникальные статьи в 500 символов к каждому из товаров и линковать их между собой; реклама в адворд/директ, ютюб каналы.
- лендинговые сайты, предлагающие товары и услуги. Совет: подберите (купите) или наймите правильного специалиста, который нарисует очень красивый дизайн, а потом сможет сверстать. Дело в том, что многие не доверяют подобным страничкам. Всё зависит от первого мнения, сложившегося о сайте: "Встречают по одежке, провожают по уму". Здесь из рекламы только контекст.
- иные сайты, так или иначе занимающиеся коммерцией. Ваши услуги специализированы, т.е. если к вам на сайт зашли то уже сделают все возможное, чтобы соориентироваться самим. Просто постарайтесь наладить интуитивность в действиях, например форма регистрации и тд.

3) Главные его плюсы и минусы

Плюсы: - при правильном использовании ресурсов и времени будет постоянный источник заработка
- простота в создании (отн. к лендингам)
- простота в сео-оптимизации (отн. к оптовым интернет-магазинам с наработанной клиентурой)

Минусы: - необходимо сделать первоначальное вложение
- финансовый риск

4) Как бы вы его оптимизировали (если да, то как)

Чуть выше я написал небольшие, образные советы, но оптимизация каждого сайта зависит от направленности. Конечно же, мы не можем забывать о мета-тегах, и прочей сео лабуде.

5) Закупали бы ссылки (если да, то где и как)

Всегда закупал и буду закупать ссылки, хоть они и не дешевые: GGL, trustlink - если нужны вечные. Сейп, если дешево и сердито, и бюджет не позволяет затягивать с временем.
Плюс ко всему, прогоны по форумам или статейные прогоны приносят довольно хороший выхлоп. Вай нот?

6) Создавали бы дополнительные виджеты (обратная связь, соц.группы)

Всегда раздражал чат-виджет с обратной связью с неприятным звуком, хоть и довольно информативно. Соц.сети набрали огромную популярность, но давайте начнем с того, что так не делается - все и сразу. Публичную страничку с новостями сайта в ВК для российской аудитории, ФБ для американской создать довольно легко, а вот найти подписчиков? Дополнительные растраты.

7) Мобильная версия или адаптация

Обязательно. Все мои сайты имеют адаптацию к любому устройству.

8) Заворочались бы над разметками (если да, то какими и как)

Да все как обычно.

9) Пользовались бы аудитом специалистов или уточняли мнение пользователей

Аудит у специалистов - да, мнение у пользователей - только после того как пойму, что все уникальные описания (тексты) проиндексированы и их никто не украдет.

10) Рекламная компания (если да, то где и как)

Да. Контекст. Директ и Адвордс - везде.
Лендинги хорошо получается рекламировать на Youtube каналах.
Цитата
sharkson пишет:
Какую биржу вы порекомендуете, где это лучше всего делать, на ваш взгляд?
сапа и сеопульт, однако нужно правильно настраивать фильтры и выбирать у кого закупать. (вручную)
Местный Шерлок, спасибо вам за участие, подробно ответили на пару вопросов, далее разошлось на краткость, но будем считать, что это пока лучший ответ ( и единственный ), подождем остальных, может кто-то проявит активность и тоже добавит свои ответы, если этого не будет до 25.09.2016 то основной приз уйдет именно вам.
Цитата
lol_cp пишет:
Местный Шерлок, спасибо вам за участие, подробно ответили на пару вопросов, далее разошлось на краткость, но будем считать, что это пока лучший ответ ( и единственный ), подождем остальных, может кто-то проявит активность и тоже добавит свои ответы, если этого не будет до 25.09.2016 то основной приз уйдет именно вам.
В литературе есть теория, в рамках которой сравнивают некоторые существенные вещи (например, государство) с человеческим организмом. Я не сторонник её, но для большего понимания воспользуюсь.

Дело в том, что просто невозможно однозначно ответить на все вопросы. Это как всех подряд, и больных ОРВИ, и больных аллергией лечить одним лекарством. Каждому сайту свой подход, каждому сайту свой ответ.
Цитата
Местный Шерлок пишет:
Дело в том, что просто невозможно однозначно ответить на все вопросы. Это как всех подряд, и больных ОРВИ, и больных аллергией лечить одним лекарством. Каждому сайту свой подход, каждому сайту свой ответ.


В этом никто не спорит, я отвечал выше кратко на все вопросы, знаю, что можно было б подробно, но не мог, так как у каждой тематики свои действия работы. Да и вопрос в теме, типа коммерческий сайт, ответы должны быть свое рода общими, чтоб вдальнейшем каждый кто хочет создать свой комм. сайт, знал, что нужно делать хотя относительно.
Постараюсь ответить в двух словах, т.е. без завуалированных фраз.
- Коммерческий сайт, в отличие от прочих, это сайт изначально нацеленный на прибыль.
Сайт сделанный за или на деньги, исключительно ради денег! Бизнес и ничего личного!
Качественный и недорогой хостинг
Высокая цена за клик и еженедельные выплаты - это мне нравится
Цитата
bratan пишет:
Постараюсь ответить в двух словах, т.е. без завуалированных фраз.
- Коммерческий сайт, в отличие от прочих, это сайт изначально нацеленный на прибыль.
Сайт сделанный за или на деньги, исключительно ради денег! Бизнес и ничего личного!
Вот это, по-моему,  лучший ответ. Он наиболее точен. Остальное - вода!
Цитата
nik75 пишет:
Цитата
bratan пишет:
Постараюсь ответить в двух словах, т.е. без завуалированных фраз.
- Коммерческий сайт, в отличие от прочих, это сайт изначально нацеленный на прибыль.
Сайт сделанный за или на деньги, исключительно ради денег! Бизнес и ничего личного!
Вот это, по-моему, лучший ответ. Он наиболее точен. Остальное - вода!

А по мне так наоборот - это вода. Единицы сайтов попадают под понятие "не для денег". Это единичные сайты некоторых некомерческих организаций в виде справочников. Именно единичные, а не 0,00001%. Все остальные, так или иначе созданы для заработка, а значит получается - комерческие. Хотя так оно в принципе ж и есть.
Изменено: Иван - 19 Сентября 2016 01:51
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram