Нужна помощь по Джумла. Решение нескольких вопросов.
Страницы: 1
Нужна помощь по Джумла. Решение нескольких вопросов.
Есть сайт на Джумла.

Есть несколько вопросов по нему, ответов пока не нашел. Может кто подскажет ответы на вопросы:

1. Как изменить ссылку - путь ко входу в админку?

2. Путь к папкам tmp и log сейчас прописан в configuration такой:

/site.ru/public_html/logs
/site.ru/public_html/tmp

где site.ru - название сайта

Но на вкладке Менеджер расширений - Предупреждения
висит эта надпись:

Цитата
Каталог временных файлов Joomla! недоступен для записи или не существует по указанному адресу, что может вызвать проблемы при попытке загрузить расширения. Если у вас возникли проблемы при установке расширений, убедитесь, что каталог правильно указан в файле configuration.php, а так же проверьте '/site.ru/public_html/tmp' и установите на него права на запись. После этого проверьте, исчезнет ли проблема.
Менял путь на полный путь от сервера. Менял права папки на 700 - предупредение не исчезает.

Какой надо правильный адрес прописать, чтобы решить эту проблему и убрать предупреждение?

3. На сайте есть форум. Захожу на форум под аккаунтом SuperUser. Назначаю себе модераторские права. В чужой теме могу отредактировать сообщение. Но не могу его удалить - нажатие на кнопку "Удалить" ничего не дает - удаление не происходит. И переместить тему тоже не получается.

Что нужно сделать, чтобы заработало удаление тем и пр. на форуме?

4. Почему-то при изменение логина админа в настройках пользователя в админке - сайт становится недоступен для просмотра. Вместо сайта на нем висит надпись "Cannot open log file". При возвращении старого логина админа ошибка и надпись исчезают. Что я делаю не так?


Буду благодарен за помощь в решении этих вопросов. Сайт, если нужно, покажу в ЛС.
Изменено: sharkson - 24 Сентября 2016 21:41
Цитата
sharkson пишет:
Менял права папки на 700


По 2 пункту советуют не 700 а 775 или в крайнем случае 777. Здесь посмотри _http://joomlaforum.ru/index.php?topic=212438.0

masterrabot,  я разные права пробовал. 600, 700, 705. И ссылку 2 разных видов:

- как выше написал
- и полный путь от сервера, т. е. скопипастил из FTP (отрезав ftp:/)

Результат ноль.

На других движках у меня - значение прав обычно 600, 700 и все пашет.

Насчет пути - может фразу public_html вырезать? Я так и не понял в чем проблема.


777 - это разрешены все действия для всех групп - штука опасная. У меня все обычно работает как надо с правами для владельца: чтение и запись. И всё. Выше 700 вообще опасно ставить для системных папок и файлов.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода