"Амнистия" 2016
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] "Амнистия" 2016, нужна ли?
Ну вот. Все "старики" тут из-за денег активные такие были. За просто так и не охота распылять свои знания.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Андрей П-Студия, но по его случаю я не утверждаю, что это на 100% так, возможно путаю, давно было, все случаи конкретно не упомнишь и не было такой цели
Вставлю свои 5 копеек.Дабы не плодились темы с амнистиями надо делать нормальную систему банов, и предупреждений в зависимости от тяжести так сказать. 
Предупреждений до бана достаточно пары, в особых случаях сразу бан. 
Баны - на день- на неделю - на месяц, год и пожизненно. Если получив несколько банов человек не приходит в себя, то возиться с ним смысла нет.

Помимо наказаний должны быть и пряники, о этом не стоит забывать. 
Думайте - придумывайте - решайте.
Успехов)
Tenderlib, договоритесь, обратно в модераторы уйдёте))
А если серьёзно, то в большинстве случаев вроде и так стараюсь обойтись предупреждением, есть случаи, когда один пользователь может набрать нормальное число до бана. Часть предупреждений делаю публично, указываю ссылки на правила, цитирую ту часть, которая была нарушена, это всё для того, чтобы другие пользователи посетив тему, обратили внимание, возможно изучили правила, так как наверно Америку не открою, если скажу, что многие не читали вообще.
Цитата
Prapovednik пишет:
А если серьёзно, то в большинстве случаев вроде и так стараюсь обойтись предупреждением, есть случаи, когда один пользователь может набрать нормальное число до бана. Часть предупреждений делаю публично, указываю ссылки на правила, цитирую ту часть, которая была нарушена, это всё для того, чтобы другие пользователи посетив тему, обратили внимание, возможно изучили правила, так как наверно Америку не открою, если скажу, что многие не читали вообще.
Нужна именно система наказаний и поощрений (репутацию убрали, стало спокойнее, но и количество юзеров заинтересованных в набивке постов, для блага себя, значительно сократилось). 

Без личной заинтересованности в каких-либо плюшках, юзерам мало интереса что-либо делать в принципе и это факт. 
Tenderlib, про репу думаю, но не стоит ожидать в ближайшее время, сами всё знаете про кишки
Цитата
Tenderlib пишет:
Без личной заинтересованности в каких-либо плюшках, юзерам мало интереса что-либо делать в принципе и это факт.
) Согласен, конечно - но для полноты картины - а что, администрация то же просто так делает все?

Мотивационная составляющая везде и во всем - если ее нет, достаточно явной и привлекательной - то не след ожидать чуда...

Есть, конечно, персональная-самопродуцируемая - но это единичные случаи самодостаточности.

PS Не все такие, как я... (Скромность - это мое второе имя - тоже на "С")
Цитата
Coder пишет:
а что, администрация то же просто так делает все?
Не знаю как сейчас, но я за модерирование форума денег не получал, хотя на других форумах есть такая составляющая и да, она мотивирует. Мотивирует пользователей и репутация, особенно если есть разграничение на плебсов и патрициев. 
Тролли опять же без мотивации вымирают, т.к. без репутации на их "мнение" народ откровенно кладет болт ибо не видит в них авторитета), а тролли есть контенто-генераторы ( хоть и мерзкие сущности в подавляющем большинстве). В общем и целом, при грамотном подходе к делу все можно сделать. 
Можно часть доходов форума сливать на пробивку различных тем. Можно эксперименты проводить, конкурсы и прочая. А без мотива тоска...
Цитата
Tenderlib пишет:
А без мотива тоска...
Присоединяюсь к сказанному этому да и в посте - с Вашего позволения.

Насчет оплаты - имелось ввиду - мотивация вообще - я, например, какого рожна) время здесь трачу? - Значит, какая-то потребность, реализация и т.д. - так же и у модераторов и т.д.

То есть - в любом действии (намеренном) есть мотивация - правда, может быть явной и неявной и пр... Но это дебри.
Амнистия - это хорошо! Давайте ее рассмотрим с точки зрения бана:
1. Нарушение правил форума;
2. Вскрывшийся обман, кидалово, спам и т.п;
3. Самовольный уход (провокация на бан);
Третий пункт самый тревожный, в котором сошлись амбиции, опыт, личный интерес, разногласия и непонимание. Далее, на усмотрение администрации:
...4. Другое. )
Цитата
Starik пишет:
Давайте ее рассмотрим с точки зрения бана
Ну и? Где предложения?)

Кстати - рад видеть)
Цитата
Coder пишет:
Где предложения?


А предложение в ролике ))

Цитата
masterrabot пишет:
А предложение в ролике ))
Ну да) - транслирую - отношение получше могло бы быть.

С другой стороны - как уже говорил сам с собой - пусть администрация сама решает (даю такое дозволение)) - потому как, форум тем и хорош - не нравится тема - да и проходи мимо, равно как и с отдельными персонажами - хотя, конечно, если уж паршивцы совсем беспредельничают и "беспорядки нарушают", то, конечно, было бы не лишним администрации призвать паршивцев к порядку.

Имхо)
Цитата
Coder пишет:
Ну и? Где предложения?)
Я не увидел в стартпосте призыв! Так, услышал среди очередной (неуместной) полемики: этого можно вернуть, этого нельзя.smile:(
Цитата
Coder пишет:
Кстати - рад видеть)
Взаимно. )
Я лишь могу укаказать на тех, кто ушёл по собственному: Явор, Дивергент, Олег, Пингви и другие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:25 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:09 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов