Как должна вестись тема о жизни сайта? Какие действия по сайту? Что стоит делать добровольцу? (текст из вебархива, т.е. восстановленный уник)
Страницы: 1 2 След.
Как должна вестись тема о жизни сайта? Какие действия по сайту? Что стоит делать добровольцу? (текст из вебархива, т.е. восстановленный уник), ~1 500 000 сим., ~тИЦ 100, ~5 000 тви
данная тема связана с предложением "Текст более 3 млн.сим., ~200 тИЦ, до 10 тыс.твиттер прогон (значения указаны суммарно) БЕСПЛАТНО. в поисках двух добровольцев (фонд ~49 тыс.руб.)"

Что по-вашему стоит делать добровольцу, который будет выбран? какие производить манипуляции с сайтом (внешне и внутренне) для положительного результата? как на Ваш взгляд должен вести тему?

кто не в курсе о чём или не совсем имеет представление, можете изучить перейдя по ссылке выше, там много разного написано + по ссылкам ниже
* ложка "поддельного" мёда
* как влияют на продвижение уникальные статьи из веб-архива
* тема ресурса, с которого будет браться текст
* в чём ошибка? почему люди не хотят заработать ~24 500 руб.?)
Предположим, что человек взявший тонны текста получит:- уникальный текст
- так себе 
Если он получит уникальный контент - то вести себя так же, как он бы развивал проект самостоятельно его создавая или заказывая у копирайтера.
Если он получит так себе - вести себя так, как бы он вел себя с сайтом который он парсит и рерайтит сам или через копирайтера.
Не совсем понимаю в чем разница в развитии сайта? Это ведь всего лишь источник контента? Вопрос можно перефразировать: как развивать сайт заказывая контент у копирайтера 1 и как развивать проект, заказывая контент у копирайтера 2? 
Изначально у того, кто берется должна быть идея создания, внутренней оптимизации с семантикой и продвижения в общем смысле.
Если это в наличии - то конечно же было бы интересно почитать о внутренней и внешней оптимизации и этапах продвижения, а сам контент (точнее его источник), уже смещение акцента, как по мне. Если у вебмастера есть опыт или план развития сайта - как может его изменить источник получения контента?
Если я Вам не ответила, ищите ответ на аватарке...
Светлана Ларина, мне "кажется", что подобное предложение, всё-таки немного отличается от заказанного по ТЗ копирайта, рерайта и даже от копипаста)
Цитата
Светлана Ларина пишет:
было бы интересно почитать о внутренней и внешней оптимизации и этапах продвижения, а сам контент (точнее его источник), уже смещение акцента, как по мне. Если у вебмастера есть опыт или план развития сайта - как может его изменить источник получения контента?


Поддерживаю. Главное, чтобы не было как в той теме про марафон по буржу, это не расскажу, а это не покажу, кому не нравится - идут лесом.

Prapovednik, я в общем смысле написала, думала что это понятно.Это один из источников контента. Ставить эксперименты на счет продвижения - очень круто, интересно и полезно, но за основу, на мой взгляд, взяты не те исходники, смещен акцент. В сухом виде осталось - как вебмасетр продвигает сайт на определенном движке с определенным источником контента. А как бы он продвигал на др движке и с другим источником текстов? Я это имею ввиду. И изначально для интереса и диалога, нужны люди которые умеют и знают что с этим всем делать. Я не хочу никого обидеть, уже писала - все свелось к размещению текста на страницах сайта и прогону по твиттеру. И все - тупик. Ни в коем случае не намекаю, на "как надо было сделать", но сама бы, изначально - описала бы что хочу видеть от человека, который возьмется - то есть обработка всевозможных сигналов к ранжированию по внутренней оптимизации, изменению дизайна и тд, и только потом бы выбирала исполнителя, чья именно идея и направления сайта - были бы интересными и перспективными, чисто субъективно.
Светлана Ларина, спасибо, а сообщение выше я написал на тот случай, если вдруг кто-то прочтёт Ваше сообщение, подаст на радостях заявку, станет обладателем всего этого добра и решит полностью по основной "фабричной" схеме, без какой-то не было корректировки из-за контента

а тема как раз и создана для мнений, чему и благодарны каждому отписавшемуся и тем, кто ещё внесёт свою лепту
одно из замечаний со стороны пользователей, это то, что в идеале нужно вносить изменения в текст, но и при заказе того же обычного рерайта, знаю многих, они потом всё равно делают правки, не из-за того, что прям уж плохой текст, а как вариант, экономят своё время и деньги на более качественный или некоторые моменты всё равно не объяснишь или не хотят палить определённые моменты и т.д., это я к тому, что лёгкие изменения в тексте ничего страшного
Prapovednik, уже говорил, скажу еще раз. Мнения пользователей это хорошо и замечательно. Однако, абсолютное большинство пользователей, как вы сами прекрасно знаете, прсто читают темы и не отписываются (беда многих форумов). Вам и другим представителям администрации форума надо прежде всего самим определиться с тем, чего вы хотите от проекта и четко это всё сформулировать прям по пунктам 1, 2, 3 и т.д. Уже исходя из этого можно советовать как вести тему, что делать добровольцу, а чего не надо. Вы сами должны представлять для кого этот проект, кто ваши посетители, иметь какую-то стратегию развития форума. Потому как если ориентироватся на мнение того десятка другого активных пользователей, пишущих тут, то можно просто не угадать с целевой аудиторией, с содержанием и т.д. Чистое ИМХО, как говорит Coder, просто мысли в слух... smile:osmile:)
Светлана Ларина, вы как-то скептически относитесь к этому всему, то вам нужно слова подтверждать скриншотами, то подробно разжевать полный спектр проделанных работ, думаю это не главное, как делается оптимизация ресурса и прочего можно найти в инете, а большая часть тех, кто и захочет вести тему не будет палить адрес сайта, просто большинство еще напишет, сделал внутреннюю оптимизацию (многим будет понятно, что это и как), ведь это не пособие как сделать такой же сайт самому и бла бла, это темы, как будет делать человек и чего добьется именно он.
masterrabot, это всё хорошо и может правильно, только хотел вместо того, чтобы не междусобойчик (Владелец ресурса, администратор, модераторы), а публично, чтобы погоду сами пользователи делали или хотя бы высказались

lol_cp, про не палить ресурс тоже придерживаюсь, только это решать его хозяину, но наверно не стоит на публике светить, мало ли, вдруг доброжелатели найдутся.
Цитата
lol_cp пишет:
подробно разжевать полный спектр проделанных работ, думаю это не главное, как делается оптимизация ресурса и прочего можно найти в инете, а большая часть тех, кто и захочет вести тему не будет палить адрес сайта, просто большинство еще напишет, сделал внутреннюю оптимизацию (многим будет понятно, что это и как)

в идеале может хорошо бы так, но хотя бы в общих словах наверно самое то, может это и не главное в данном случае, но лишним бы не было бы

а самое весёлое, это может пс и нормально относится к сайтам на подобном контенте, но вдруг какая-то ошибка, возможно мелкая и глупая, из-за чего пшик, да тот же роботс "не там запятая" или доброволец воспользуется услугой для тИЦ в придачу Пингвин и привет от Яши
Цитата
Prapovednik пишет:
может это и не главное в данном случае, но лишним бы не было бы
Например я делаю последнее время все на своих самописных движках, если я начну разжевывать что делал в оптимизации и пример хотя бы как, то трудно не составит найти мои движки, скопировать или еще что-то с ними сделать, поэтому в данном случае я не думаю, что прям до абсурда нужно так делать.. Здесь же жизнь сайта, а не реально пособие как делать похожее, фактически всем интересно, что получится и так далее ( об ошибках и прочих может писать доброволец в топике, кто захочет из опытных может сделать аудит - я например, если буду свободен, могу этим заняться ) НО писать подробно как штамповать такие сайты, я не думаю что нужно.
lol_cp, да, про аудит (хотя бы взглянуть свежим взглядом) тоже думал
lol_cp, ну если рассуждать как Вы - то получается что любую информацию можно найти в интернете, тога в теме можно просто написать взял, делаю как пишут в интернетах. Под внутренней оптимизацией - многие понимают разное, очень разное. Я не хочу спорить, Ваше мнение понятно, у меня свое.
На счет - скопируют Ваши сайты: люди со знаниями и возможностями, а так же опытом и умом, заняты своими проектами, и вряд ли вот сидят и ждут прям пока кто-то спалит свой супер пупер сайт. Достаточно зайти в поиск и ввести коммерческий запрос, посмотреть кто в топе и проанализировать ег, что бы понять что и как. А новичок или человек без опыта все равно никогда этого не сделает. На мой взгляд, все знают интересные и прибыльные виды бизнеса, но мало кто может взять и повторить их. Если бы это было так просто...
Да, именно так я считаю что примитивную информацию ( допустим о разметках для пс или соц сетей, внутреннюю оптимизацию ), ибо эта часть у всех всегда одна и так же, если делать ее как-то не стандартно, то это будет считаться неправильно самой поисковой системой, я не думаю, что добровольцы которые будут браться за это - просто глупые, что не поставят мета данные, либо поставят их криво..

Просто вам пример: мета данные: тайтл, дискрипшен, кейвордс, кодировка, каникал - это основа, а есть дополнительные теги, которые не сильно нужно, но их можно использовать: авторство, язык, генератор сайта, текста и прочее.

Так же с разметкой для пс и соц сетей: если что-то не так, при проверки валидатором выдаст ошибку, что говорит о том, что сама разметка не работает..

Все ошибки будут видны добровольцу после добавления сайта в Яндекс.Вебмастер, особенно в новом, он очень любит уведомлять пользователя о проблемах на ресурсе, который ты добавил ранее.

Я говорил про свой движок, мой движок ставит свои коды генератора и прочей информации, которое соответствует движку и палит его, поэтому палить большую часть своих сайтов я не хочу, кроме вида скриншотов: аля посещалка, аля позиции, аля аудитория и геолокация + страниц в индексе.

Так, что уже извините, как-то так.. Поэтому подробная часть и остальное, это уже типа мануала для новичков, а тут хотят отдать проект опытному, который должен доказать есть ли жизнь данного контента и польза от услуг которые есть в стартапе, если есть то в каком виде, с какими изменения и усилиями, либо доказать обратное..

А что касаемо остальной подробики, это уже типа научить кого-то, доказать кому-то. Если вы хотите чему-то научиться, то задавайте вопросы правильно и в нужных темах, а пока по большей части вы пытаетесь что-то узнать, чему-то научиться для себя, ставя некоторые услуги под сомнения (пример вашего сообщения в услугах соц.сетей - прогон по твиттеру Крол), то есть вам там понадобились доказательства эффективности услуги, хотя тема большая и куча отзывов, и зная Крола, он часто всех предупреждает, сделав анализ ссылок или сайтов, которые дают на прогон, нужен им прогон или нет, и смотря какую они цель преследуют с данного прогона..

p.s Думаю подробно ответил на ваше сообщение и расшифровал, что я имел выше под словами - скептически относитесь ко всему..
Изменено: lol_cp - 2 Октября 2016 12:23
lol_cp, я думаю правильно формировать свое мнение исходя из справок пс и личного опыта, а не мнения о прогонах юзеров. На счет Крола - я нигде не ставила под сомнение его услуги, Вы какой то подтекст там нашли, которого нет.
Об остальном - тогда это эксперимент аля: взял опытный вебмастер (как это определить? Тут все щеки дуют какие они крутые сеошники, но свои сайты никому не покажут и отвечают по большей мере новичкам, которые не умеют гуглить на простейшие вопросы), написал что создал сайт, как не скажу) разместил контент, прогнал через твиттер, получил массу трафа, монетизировал его. Все хорошо. Если у вас не получится, значит вы лохи! Если это итог эксперимента, то пусть будет именно так, мне все равно.
Зы: яне уверена, что здесь достаточно опытных людей, но так же, очень много ребят, которые начитались теории и просто приходят самореализоваться, делая аля экспертные заключения, выводы и основываются лишь на одном - срок реги, кол во сообщений и отсутствие реальных кейсов по продвижению сайтов. Это лично мое мнение.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram