На каком движке вы делаете сайты?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
На каком движке вы делаете сайты?, Социальный опрос
Андрей П-Студия, спасибо. Ранний мой сайт, позабытый-позаброшенный, там много недочетов, все руки не доходят поправить код, с метатегами разобраться, менюшку и картинок добавить, перелинковать нормально... Но тема то в принципе интересная, если сместить акценты немного, возникает резонный вопрос - почему многие мелкие сайты зубами цепляются за движки, неужели дело только в визуальных редакторах, готовых плагинах и шаблонах? Что заставляет ставить скажем на WP 20-страничный сайт. Или разбаловали хостинги народ безлимитками.
Тут дело в передаче сайта другим людям. Т.е. заказчик предпочитает сайт на распространенном двиге.
Чтобы не подсаживаться на зависимость от одного программиста.

Я сам делаю самописы, но всё чаще встречаю требования делать на каком-нибудь WP.
Приходится делать.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
Чтобы не подсаживаться на зависимость от одного программиста.
Во бред - одностраничник/малостраничник на joomla, WP, фрейме и т.д.

Самое интересное - подсядут все равно - и на joomla можно так замутить, что и матерый joomlavod поразится.

"Я, конечно, не специалист, но хотелось бы на .... - Почему? - Так посоветовали/узнал"
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
...требования делать на каком-нибудь WP. Приходится делать.
Ну можно наверно ведь подсобрать им статистику по заткнутым дырам в безопасности за последних пару лет, может разжевать, что это не последние проблемы, показать пачку воплей с форумов "ой! взломали сайт!"Но в принципе видимо правильно, заказывают музыку те кто в ней не разбирается.
Цитата
Ninoi пишет:
ой! взломали сайт!
smile;) Вот, когда это произойдет. Я им ещё раз предложу перейти на собственный двиг, и тогда ещё раз заработаю на этом же сайте.
А пока, да, хозяин - барин!
на самом офигительном движке (Wordpress) )))))
HTML+CSS+PHP
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Подсвет ошибок идет на основе валидатности, что не всегда правильно или является ошибкой.. За частую это бывает, аля нельзя использовать класс в дивах или див писать в php вариации. Все это можно делать, это никак не повлияет на позиции сайта или же его оптимизацию и загрузку. Так что за частую можно и не исправлять код, если только когда тебя, как программисту делать нехер, можно посидеть довести до ума, сделать валидатность html5 и остального. С появлением css3 + html5 большая часть тегов старых потеряло свою актуальность и валидность их изменилась.. Все запомнить и сделать сразу можно, но я например привык делать, как научился раньше - это привычка, я знаю что тег, например <noindex></noindex> является не валидным, но я все ровно его использую, так как мне лнь переделывать, а таких мелких деталй и изменений, просто куча.
lol_cp, да там тупо тег а незакрытый, в него вложен ещё один тег а.
Цитата
lol_cp пишет:
валидатности
валидности
Цитата
lol_cp пишет:
див писать в php вариации
это как вообще? Что такое php вариация и что она делает в html-коде?
Цитата
lol_cp пишет:
я знаю что тег, например <noindex></noindex> является не валидным
конечно, невалидным. Это изобретение Яши. Думаю, не открою Вам великую тайну, но лучше делать так:

Код
 <!--<noindex>-->бла-бла-бла<!--</noindex>-->
Изменено: Eye - 24 Октября 2016 14:13
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:валидности
Я знаю как она правильно пишется smile:)..
Допустим ты пишешь сайт на PHP (весь), он разделяется на разделы: CSS, PHP, JS и HTML,.
HTML - это шаблон в нем можно получать функции (параметры функцией) прочее, а можно прописать отдельный стиль не в самом шабе, а в функционале PHP файла и из него делать вывод на страницу функцией, аля {skript}, только в исходники будут ошибки.. Правильнее будет стиль и все остальные HTML написать smile:), но иногда это лень..

Цитата
Eye пишет:
Думаю, не открою Вам великую тайну, но лучше делать так
Цитата
lol_cp пишет:
я знаю что тег, например <noindex></noindex> является невалидным
Просто обычно когда я что-то пишу для себя, я делаю только минимализм, так как я знаю, что мне нужно, а что нет. Исходя из этого я всегда знаю, где у меня есть ошибки и на сколько они серьезные или нет.
Изменено: lol_cp - 24 Октября 2016 14:55
Цитата
lol_cp пишет:
Допустим ты пишешь сайт на PHP (весь), он разделяется на разделы: CSS, PHP, JS и HTML,.
HTML - это шаблон в нем можно получать функции (параметры функцией) прочее, а можно прописать отдельный стиль не в самом шабе, а в функционале PHP файла и из него делать вывод на страницу функцией, аля {skript}, только в исходники будут ошибки.. Правильнее будет стиль и все остальные HTML написать
3 раза перечитал, но так и не понял нифига. Можете как-то попроще объяснить? Причем здесь php рядом с CSS, JS и HTML? Как вообще можно ставить в один ряд исполняемое на сервере и отданное браузеру? Что за вывод аля скрипт? Что вообще здесь происходит? smile:eek:
Цитата
Eye пишет:
Что вообще здесь происходит?
yey_ah.jpg (23.49 КБ) [ Скачать ]
Весь сайт написанный на PHP делятся на: php (функционал: функции, параметры и прочее), html (макет сайта, как структура), ccs (стили, макет) & js (подключение скриптов и библиотек).

Рассмотрим на примере видео движка:

У меня на сайте, функцию вывода видео выполняет php скрипт, а так же вывод похожих новостей, поиска и прочего.. НО чтоб это не было тупо текстом, я его оформлял дивами (изначально написал в css стиль: .video), далее в php файле (который отвечает за вывод видео дорожки или похожих новостей, я вставляю этот див для вида) - в итоге мы получаем все красиво и четко, однако есть ошибки валидности, типа div нельзя вставлять в места скрипта..

Это разницы в выводе, чтоб вывести HTML содержание в PHP нужно писать, аля:

<? if (($count_url_engine != 0) && !$error_url) { (тут уровень, если это не только главная страница и прочее)
echo <<<tttt
тут HTML sdsfsdfs
tttt;

}?>

Чтоб не было ошибок нужно просто где вставляется HTML sdsfsdfs прописать этот стиль сам ( или класс ), тогда ошибки валидности не будет, либо поместить подключения файла со стилем (css) выше этого кода.

Я не заморачиваясь, вставлял див в сам php файл, это не ломало функционал, но исходники при проверки валидности выдавало ошибку. (аля элемент дива не может находится в контенте, замените его на span или похожий тег.

А так же часто было, аля тег h1-6 не может находится в теге span и так далее (то есть ошибки, которые я знаю, и я знаю, если их исправлю, ничего по сути не изменится)..
Цитата
lol_cp пишет:
элемент дива не может находится в контенте, замените его на span или похожий тег
Цитата
lol_cp пишет:
тег h1-6 не может находится в теге span
Ну теперь хоть направление мысли понял. Но только к php это не имеет никакого отношения от слова совсем. Это как влияние характеристик и модели двигателя автомобиля на выполнение ПДД его водителем.
А потерто...
Изменено: Coder - 24 Октября 2016 16:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
00:04 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
06:35 4321.vn | Đọc báo và tin tức từ nhiều nguồn tin đáng tin cậy 
06:35 4321.vn | Trang mua sắm trực tuyến đáng tin cậy 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
14:26 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!