На каком движке вы делаете сайты?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
На каком движке вы делаете сайты?, Социальный опрос
Цитата
Prapovednik пишет:
Окей, давайте вместе посмеемся.

На счет учета ноуиндекс, так конечно вы правы - гугл его не знал никогда, так как он Яндексом был введен и больше никем не взаимствован. Но это конечно, если речь идет о теге, чтобы закрыть куски кода.
А вот если о мета-теге <meta name=“robots” content=“noindex”>, то вроде содержащая страница закрыта для вмех ПС. Хотя это я уже немного не в ту степь))

БиК-14 скорее всего "разсмешило" само размышление о связи ноуиндекс и чистотой кода.
Изменено: Иван - 26 Октября 2016 09:29
Иван, Вы бы хоть правильно цитировали, а то приписали мне)
Иван, грань между сравнениями, слово "например". Речь шла о теге noindex, однако я в предпоследнем сказал, что так же проводил эксперименты, где гугл не учитывает даже мета-тег ноиндекс и нофоллоу (проверенно), - не всегда, но в большей части..

А сейчас нету желания говорить что-то больше, судя как тут отвечают на от**ись, даже не проверяя инфу.. smile:) Покидаю ветку.

p.s праповедник не причем - я про цитату
Изменено: lol_cp - 26 Октября 2016 09:36
Правильно, я как раз имел ввиду что Google никогда не учитывал тег noindex - просто игнорировал его, более того - подсвечивает его как невалидным если закрывать чистым <noindex> кусок текста.
Изначально его поддерживал только яндекс, поэтому эксперименты как им пытаются закрыть текст от гугл - вызывают смех и ухмылку.
Все вордпресc, вордпресс. Я уже писал выше, что делаю сайты только на html5+css3 и php инклуды. Эх, ну и взял я ради интереса перенес один из своих хороших сайтов на вордпресс. Все настроил как надо, дубли закрыл, ЧПУ и все такое. В общем, все нормально переиндексировалось гуглом и яндексом, в поиске есть все страницы, которые у меня и были. Только в вебмастере яндекса в "загруженных" страницах все появляются и появляются новые, уже их около 600, хотя у меня на сайте всего чуть больше 300 статей. В поиске ПС нормально, все страницы есть, дублей и другого лишнего нет. Только это тревожит, что в "загруженных" их так много. У всех так?
Online-Retsept.ru. Вкусные кулинарные рецепты с фото.
самописы,MODX
Цитата
mister_xm пишет:
Все вордпресc, вордпресс. Я уже писал выше, что делаю сайты только на html5+css3 и php инклуды. Эх, ну и взял я ради интереса перенес один из своих хороших сайтов на вордпресс. Все настроил как надо, дубли закрыл, ЧПУ и все такое. В общем, все нормально переиндексировалось гуглом и яндексом, в поиске есть все страницы, которые у меня и были. Только в вебмастере яндекса в "загруженных" страницах все появляются и появляются новые, уже их около 600, хотя у меня на сайте всего чуть больше 300 статей. В поиске ПС нормально, все страницы есть, дублей и другого лишнего нет. Только это тревожит, что в "загруженных" их так много. У всех так?
Советую изучить картинки - возможно они плодят дубли, WP картинку сохраняет в 3 размерах, каждая по своему адресу. На хостинге он так же делает 3 изображения - если погуглить можно найти как от этого избавиться.
Цитата
БиК-14 пишет:
Советую изучить картинки - возможно они плодят дубли, WP картинку сохраняет в 3 размерах, каждая по своему адресу. На хостинге он так же делает 3 изображения - если погуглить можно найти как от этого избавиться.
Не только в картинках. Еще генерация различного мусора шла из-за wp-json и oembed. Плюс сгенерированные shortlink /?p= страницы, их в основном позагружал яндекс, хоть и все было закрыто в robots.txt. Уже все это исправил!
1. В настройках вордпресс: Настройки/Медиафайлы поставил везде все по нулям, затем удалил с хостинга лишние картинки.
2. Еще добавил несколько команд в functions.php темы сайта, чтобы решить проблему с генерацией мусора из-за wp-json,  oembed и shortlink /?p= страниц. Саму информацию о том, как это сделать я нашел тут: mywebprofit.ru, может кому тоже нужно.
smile:) Уже есть положительный результат, ненужные страницы стали уходить из загруженных яндексом.
Также картинки лучше добавлять не через визуальный редактор, а загружать их на хостинг в папку и потом просто в статьях ставить на них ссылки. Так они не дублируются.
Цитата
mister_xm пишет:
Только в вебмастере яндекса в "загруженных" страницах все появляются и появляются новые, уже их около 600
Загруженные - это нормально. Необходимо обращать внимание на дубли, которые перемещены в раздел "Страницы в поиске".
Я в данном сообщении указываю правильно составленный robots.txt, попробуйте. Никогда не буду против самописов, но, тем не менее, с ВП жить проще.
Цитата
Bill Cipher пишет:
Никогда не буду против самописов, но, тем не менее, с ВП жить проще.
Это глубокая ошибка. Проще - это "кажущаяся видимость".

Конечно, с самописом нужно или самому, или чтоб кто-то был - но зато свобода, "которая и не снилась моему отцу" - ©WarCraft, вроде бы.

Ну, это так - лирическое высказывание - нажать кнопку (вставить плагин) всегда привлекало многих)
Цитата
mister_xm пишет:
Цитата
БиК-14 пишет:
Советую изучить картинки - возможно они плодят дубли, WP картинку сохраняет в 3 размерах, каждая по своему адресу. На хостинге он так же делает 3 изображения - если погуглить можно найти как от этого избавиться.
Не только в картинках. Еще генерация различного мусора шла из-за wp-json и oembed. Плюс сгенерированные shortlink /?p= страницы, их в основном позагружал яндекс, хоть и все было закрыто в robots.txt. Уже все это исправил!
1. В настройках вордпресс: Настройки/Медиафайлы поставил везде все по нулям, затем удалил с хостинга лишние картинки.
2. Еще добавил несколько команд в functions.php темы сайта, чтобы решить проблему с генерацией мусора из-за wp-json, oembed и shortlink /?p= страниц. Саму информацию о том, как это сделать я нашел тут: mywebprofit.ru, может кому тоже нужно.
smile:) Уже есть положительный результат, ненужные страницы стали уходить из загруженных яндексом.
Также картинки лучше добавлять не через визуальный редактор, а загружать их на хостинг в папку и потом просто в статьях ставить на них ссылки. Так они не дублируются.
по нулям поставил размеры картинок?  А что если не секрет добавил в functions? Проблема в том, что картинки иногда выходят в поиске выше статьи.
Bill Cipher
В поиске дублей нет, только то, что нужно. Просто в загруженных много было всего. А так, ВП мне тоже нравится, но все же предпочитаю самопис. В общем, все исправил.

Да Coder самопис - это свобода! Самопис мой родной, я сам могу его сделать таким, кокой он мне нужен. Что-то подправить, изменить в нем, что-то переделать и все такое. И главное не зависишь от всяких обновлений, не боишься, что завтра вдруг что-то случится с сайтом, который на CMS, и пойди потом разбери почему он не работает.
Цитата
mister_xm пишет:
Да Coder самопис - это свобода!
Поэтому ВП - в топку. Зачем на него переносили, непонятно.
Цитата
Coder пишет:
Поэтому ВП - в топку. Зачем на него переносили, непонятно.
Подумал один сайт продать, а покупатель хотел вордпресс. Так и написал, мол я бы точно купил, если бы сайт был на вордпрессе. К тому же он цену предлогал больше других. Вот и перенес, да и интересно мне было попробовать этот многими любимый и популярный движок ВП в деле. Попробовал. А то интерес этот не давал покоя, чего же так все движки хотят. Теперь спокоен, что все сайты у меня на самописе. В сторону движка даже теперь не думаю.
Цитата
mister_xm пишет:
Так и написал, мол я бы точно купил, если бы сайт был на вордпрессе.
И что - купил?  Если да, то это исключение - нормальный) покупатель может сайт купить, а потом уж возится с переносом - как отдельная задача. а так - ну перенесли - а он отказался - не, не наш метод.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram