Неимоверные цены на биржах
Страницы: 1
Неимоверные цены на биржах, Продают ГСы за большое бабло. Абсурд.
Решил запустить новый тестовый сайт. Не хочу делать все с нуля и по этому отправился на биржу сайтов, таких как телдери. Суть сайта должна была быть в тесте самих текстов, хотел присмотреть два простеньких изделия и закинуть на них инфу и просматривать результат. Короче отказался от затеи из за диких цен. 

Я просто в шоке. Люди берут шаблоны с пабликов, закидывают на них пару картинок с текстами и выставляют на продажу. Ну подумаешь там трафик 50 уников. Но за что цена 5 касиков?  Решил просмотреть лоты по серьезней: красивый шаблон и 100 хостов - цена 8-10 тыс.рублей.  

В принципе, такие сайты на коленке делать можно. Ждешь 3 месяца для стабильного трафика, закидываешь туда говнотекст ежедневно и продаешь. Вот скажите мне, откуда такие цены? Вы этим не возмущены? Они что, лохов разводят?
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Ага или ставят цену лота окупаемостью более 5 лет и расписывают, вот если вы то будете делать или вот это, то доход будет в разы выше... Да я то и сам знаю что надо делать, чтобы доход выше был, только вот покупать"такое" явно не буду.
Цитата
Валерий К пишет:
Я просто в шоке.
Да не шокируйтесь сильно. Делайте также. smile:) На самом деле не всё, что продаётся за 10 тысяч, будет продано. Так, на неопытного. Чуть серьёзный сайт - так за 14 месяцев окупаемости продать сегодня в кризис - уже за радость. Я там постоянно вижу сайты по 200 рублей с доменом, кстати. smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Я там постоянно вижу сайты по 200 рублей с доменом, кстати. smile:D
Это видимо совсем шлак. 

Займемся математикой. Сайт с посещалкой в 100 уников приносит по 150 рублей с адсенса, если тематика с высокой ценой клика, то 300. 

Выходит: 300*14 = 4200, а если по минимуму 150*14=2100.  

Заглянем на биржу и такой же сайт продается за 8600 Блиц цена, Оптималка 4300. Это прям пример сегодняшний.  Название лота "Сайт обо всем с трафиком и пассивным доходом" Трафик 117. Доход 150 рублей. Тиц 0. Давайте оценим во сколько раз он переоценен:


4300/2100=2,04   или   8600/2100=4,09   


Смотрим на скрин. Радуемся дизайну сайта. Создатель очень потрудился. Посмотрите на название сайта и о чем статьи. Если думаете, что я выложил обрезанный скрин, то вы ошибаетесь, вот все что на скрине, такой сайт и есть, все остальное белым фоном залито.
  
Там есть сайты, которые уже год продаются и всё никак не уйдут с аукциона, потому что никто не платит желаемую цену.
Если цена не устраивает - ищите дальше, чего возмущаться и шокироваться? ) Я так и делаю - вижу, что цена высокая для меня - иду дальше. Чего тут высчитывать, что-то доказывать? Для Вас высокая цена, для меня высокая цена, а вдруг кто и купит? Если продавец не спешит с продажей, то правильно делает, что цену завышает, чтобы не прогадать, а вдруг кому-то как раз нужен такой сайт, домен, возраст и т.д. Не купят - снизит цену в следующий раз. Я бы во всяком случае так и делал бы, да и Вы тоже, будь на месте продавца. Ведь цель продавца - заработать на продаже чем можно больше, а не угодить кому-то там с расчетами )

Правильно Вам посоветовали - делайте также )
Ну так если все сразу станут продавать сайты, которые приносят деньги с adsense за 14 месяцев окупаемости максимум, то их сразу купят. Я думаю многие продавцы бы сами купили еще один такой же сайт себе за 14 месяцев окупаемости с adsense. Так что с большей окупаемость продаются постепенно, с меньшей просто не хватает на всех покупателей, так как они быстро продаются. Мне кажется все логично.Реальный пример:
Недавно сам продавал на telderi сайт, максимальная ставку на 2-й перезапуск достигла 20 тыс. При доходе с adsense в 700-800 рублей (другого нету). Оптимальная была 40, но думаю я бы и за 30 отдал бы. Но на сайте были проделаны кое-какие изменения, после получения результата от которых, перезапущу еще раз за те же деньги. 
Изменено: Максим - 8 Ноября 2016 13:33
Цитата
Валерий К пишет:
такой сайт и есть, все остальное белым фоном залито.
н да это конечно вообще жесть  Ну если вы с головой дружите наверняка не купите я думаю А так там есть много чего интересного и по норм ценам:)
Так я веду к тому, что ценник ценнику рознь. Есть лоты над которыми работали и цену поставили, допустим приемлемую или немного завышенную . А есть вот такие Г как я привел на скрине. Какая работа была тут проведена? я такой сайт сделаю за 2 часа, закину 100 статей из архива или копипаста, схожу пивка выпью пока НСы обновятся и выставлю лот за 2-3 тысячи. Ведь это реально лоха разводят.
Цитата
Валерий К пишет:
Так я веду к тому, что ценник ценнику рознь. Есть лоты над которыми работали и цену поставили, допустим приемлемую или немного завышенную . А есть вот такие Г как я привел на скрине. Какая работа была тут проведена? я такой сайт сделаю за 2 часа, закину 100 статей из архива или копипаста, схожу пивка выпью пока НСы обновятся и выставлю лот за 2-3 тысячи. Ведь это реально лоха разводят.

Ну так вперёд.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:46 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...