Ученые призвали перестать врать детям про Деда Мороза
Страницы: 1 2 След.
Ученые призвали перестать врать детям про Деда Мороза
Цитата
Американские ученые выпустили статью в журнале Lancet Psychiatry, в которой выразили протест против родительской лжи детям о существовании Санта-Клауса. По мнению специалистов, последующее развенчание мифа наносит серьезный вред психике и поведению ребенка.

источник и подробнее: https://ruposters.ru/life/24-11-2016/perestat-vrat-detyam-deda-moroza
Американские ученые вообще молодцы! Забрать у ребёнка детские сказки и мечты - достойно уважения!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Я верил в дед мороза и что? Мне лапшу вешали и я был этому рад, пока не узнал в дед морозе своего папу))А узнал я его, по тапочкам ))) В баню всех ученых нахрен. Выросли же на "Ну, погоди" и с верой в дед мороза. Вера в говорящую обезьяны с матрасным флагом за спиной - вот это идиотизм, вот это вредит взрослым и меленьким )))
Изменено: Злоядный Сеошник - 24 Ноября 2016 20:25
Рисунок
Сколько себя помню, всегда понимал, что Дед Мороз вымышленный персонаж. Да и сверстники, с которыми общался, тоже не считали его реальным. Родители пытались делать вид, что Дед Мороз подарки приносит и все такое, но потом забили, потому что я смеялся над ними (эх, было время… smile:help:). Может быть это и положило основу критического мышления и утверждения родителей, да и не только родителей, я не воспринимал как истину (что и делаю до сих пор).

О новости

Основной вывод исследования от Кэти Маккей: если отношения ребенка и родителей плохие, то такая длительная и большая ложь (о Санте) может усугубить ситуацию. У ребенка может возникнуть недоверие. Тем более, сегодня существует интернет, который маленькие дети успешно осваивают.

Основной вывод исследования от Кристофера Бойла: некоторые родители используют Санту как инструмент контроля и давления на ребенка, шантажируя и пугая магическими способностями персонажа. Это далеко не лучший метод воспитания. Сам же Кристофер Бойл обыгрывал бы историю с Сантой, если бы у него были дети.

Ну и в исследовании еще есть упоминания стадного поведения взрослых и желания уходить от реальности.


Это информация из первоисточника. Чувствуете разницу между этим и кричащей новостью «Американцы запрещают Деда Мороза!!!! Вранье о Санте наносит серьезнейший вред психике!!!!»?


Что такого ужасного и нелогичного заявили исследователи? Почему такое возмущение? smile:sarc: Лично я согласен с исследованием. Правда, исследованием это трудно назвать, все ведь итак очевидно.

P.S.

Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
Вера в говорящую обезьяны с матрасным флагом за спиной - вот это идиотизм, вот это вредит взрослым и меленьким

Злоядный Сеошник, Иногда лучше промолчать, чтобы не показать свой интеллект уровня обезьяны. Смекаете?
Цитата
StasGM пишет:
сегодня существует интернет, который маленькие дети успешно осваивают.
ну куда это Вас понесло? Дед мороз - это для тех, кто и читать-то не умеет ещё, а Вы тут со своим интернетом...
Цитата
StasGM пишет:
если отношения ребенка и родителей плохие, то такая длительная и большая ложь
Тоже неубедительно: про назначение половых органов и процесс вставляния-высовывания тоже врать не надо? Прям сразу хардкор! Жизнь, как она есть! Никакого детства!
Цитата
StasGM пишет:
некоторые родители используют Санту как инструмент контроля и давления на ребенка, шантажируя и пугая магическими способностями персонажа.
И что в этом плохого? Шантажировать его возможностями рукоприкладства лично - это лучше? Хотя уже и это сейчас вроде как незаконно. И вырастает поколение тех, кто уверен в своей безнаказанности и вседозволенности. Правда, до первой встречи по взрослой жизни (без прикрытия истерической вседозволяющей мамаши)  с теми, кто в этом не уверен.
Изменено: Eye - 24 Ноября 2016 22:32
Цитата
Eye пишет:
...ну куда это Вас понесло? Дед мороз - это для тех, кто и читать-то не умеет ещё, а Вы тут со своим интернетом...
Тоже неубедительно: про назначение половых органов и процесс вставляния-высовывания тоже врать не надо? Прям сразу хардкор! Жизнь, как она есть! Никакого детства!

А ван не понесло? Сровнили вымышленную сказку и реалии, о которых не стоит знать, пока психика не окрепнет и не будет развито определенное мышление.
Цитата
Иван пишет:
Цитата
А ван не понесло? Сровнили вымышленную сказку и реалии, о которых не стоит знать, пока психика не окрепнет и не будет развито определенное мышление.
Я про вред вранья со стороны родителей ребёнку. Вы про что?
Цитата
Иван пишет:
Сровнили
Ничего не щёлкнуло? И даже красненьким не подчеркнуло?
Цитата
Eye пишет:
ну куда это Вас понесло?
Это выдержки из исследования

Цитата
Eye пишет:
про назначение половых органов и процесс вставляния-высовывания тоже врать не надо? Прям сразу хардкор! Жизнь, как она есть! Никакого детства!
Некорректное сравнение. Иван, верно подметил.

Вы никогда не слышали, как родители отвечают на подобные вопросы? Например, "Братик/сестричка появились из маминого животика". А в чем назначение половых органов? Разве не для избавления отходов жизнедеятельности организма? smile:)

Цитата
Eye пишет:
И что в этом плохого? Шантажировать его возможностями рукоприкладства лично - это лучше? Хотя уже и это сейчас вроде как незаконно. И вырастает поколение тех, кто уверен в своей безнаказанности и вседозволенности. Правда, до первой встречи по взрослой жизни (без прикрытия истерической вседозволяющей мамаши) с теми, кто в этом не уверен.
Воспитание это или запугивание или физическое насилие? Ну тогда не удивляйтесь ненависти ребенка. Не рассчитывайте, что ребенок будет делиться переживаниями. Не ждите, что ребенок придет когда у него будут проблемы.
Цитата
StasGM пишет:
Воспитание это или запугивание или физическое насилие? Ну тогда не удивляйтесь ненависти ребенка. Не рассчитывайте, что ребенок будет делиться переживаниями. Не ждите, что ребенок придет когда у него будут проблемы.
В моём воспитании было и запугивание (ещё раз нас-родителей в школу вызовут - тебе капец), и шантаж (пока не поешь борщ - фиг тебе конфетка), и физическое насилие (ремень), и лишение свободы (угол). И не было никакой ненависти. И переживания были свои. Никому из родителей в голову бы не пришло допрашивать ребёнка о его небольшой независимой жизни во дворе, чисто личных переживаниях. Проблемы решали самостоятельно мы, даже в возрасте веры в д.Мороза уже, если не было криминала. Норм у нас поколение. Все (почти) адекваты. А тут... ребёнок делится переживаниями, проблемами... Тьфу!
Очередная тема, в которой все упирается в возраст..., но у нас есть  - Web Guru )))

Цитата
Eye пишет:
Дед мороз - это для тех, кто и читать-то не умеет ещё, а Вы тут




Можно написать 1000000+ сообщений, и у каждого будет свое мнение...
Единственный вред, это сладости!
Злоядный Сеошник, замечание
политика и расизм, на СУПР подобное запрещено

StasGM, замечание
Цитата
Запрещено:
3. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.

могли иначе высказаться, а лучше проигнорировать, чтобы не подливать ... что в свою очередь могло перейти в срач
Цитата
Eye пишет:
Цитата
StasGM пишет:
Воспитание это или запугивание или физическое насилие? Ну тогда не удивляйтесь ненависти ребенка. Не рассчитывайте, что ребенок будет делиться переживаниями. Не ждите, что ребенок придет когда у него будут проблемы.
В моём воспитании было и запугивание (ещё раз нас-родителей в школу вызовут - тебе капец), и шантаж (пока не поешь борщ - фиг тебе конфетка), и физическое насилие (ремень), и лишение свободы (угол). И не было никакой ненависти. И переживания были свои. Никому из родителей в голову бы не пришло допрашивать ребёнка о его небольшой независимой жизни во дворе, чисто личных переживаниях. Проблемы решали самостоятельно мы, даже в возрасте веры в д.Мороза уже, если не было криминала. Норм у нас поколение. Все (почти) адекваты. А тут... ребёнок делится переживаниями, проблемами... Тьфу!
Я с вами полностью согласен. Раньше верили в это и ждали новый год. А сейчас спросишь у ребенка так ему вообще плевать что там и как да и родители у многих перестали своих детей удивлять. Сейчас гаджеты в моде... А у нас что было? Не телефонов нечего не было да и жилось то лучше. В крайнем случае домой было не загнать и болезней меньше. А сейчас что? С работы едешь все детские площадки пустые или же на них алкаши тусуются. Дети вообще практически перестали гулять и проводить время на воздухе. А тут еще ученые доказывают... Видимо не у всех было такое прекрасное детство когда верили в деда мороза. Портят психику детей? Интересно чем же? Почему то мне (да думаю и многим другим) не испортило психику.
Цитата
Prapovednik пишет:
политика и расизм, на СУПР подобное запрещено
Извините. Исправлюсь
трындец.... что я зря отправлял письмо со своим желанием в Лапландию???smile:( Кто мне теперь подарит вертолет на радиоуправлении??? Жена не ведется на такой подарок...
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому