Эксперты: 20% российских пользователей заклеивают веб-камеру изолентой
Страницы: 1 2 След.
Эксперты: 20% российских пользователей заклеивают веб-камеру изолентой
Цитата
Каждый пятый российский интернет-пользователь заклеивает веб-камеру ноутбука изолентой, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

подробнее: https://www.gazeta.ru/tech/news/2016/12/21/n_9483959.shtml
Ясненько...

Даже интересно, зачем они это делают? Ведь 99,9% заклеевших камеры - достаточно недалекие люди, активно использующие соцсети, в которые они выложили все свои фотографии и все свои видео, в т.ч. подробные пошаговые описания как, что и где они жрут (тоже с фотками), где и сколько по времени происходит обратный процесс, кто у них родственники и т.п.
Чего конкретно боится такой человек, что решает заклеить камеру? smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Чего конкретно боится такой человек, что решает заклеить камеру?
Шевелите мозгами!) - не важно, что может и что не может - но, на всякий случай...

Я тоже заклеваю/закрываю - потому как "проверок и защиты много не бывает" - и должно быть только разрешенное с моей стороны.

Боится... Ну и лексикон у вас. А соцсети - это вообще неприемлемый для великих и продвинутых) вариант.  Хотя - нудистские пляжи ведь нравятся некоторым и многим...
Изменено: Coder - 22 Декабря 2016 11:49
Цитата
Coder пишет:
Я тоже заклеваю/закрываю - потому как "проверок и защиты много не бывает" - и должно быть только разрешенное с моей стороны.
Да бесполезно. Если кто-то удаленно решит включить у Вас камеру, а она заклеена - уже давно во все камеры встроены маленькие, но мощные дворники, которые выезжают из секретного небольшого пазика и отдирают всё, что наклеено на камеру. Я думал, все знают об этом...
Кстати, а кто как борется с микрофонами? Чего народу туда пихает? Жевачки, пластилин? Кстати, технически, динамики тоже можно использовать в качестве микрофона. Динамики герметиком все залили уже?

Кстати, датчик освещения на некоторых компьютерах (для автоматической регулировки яркости экрана и подсветки клавиатуры) во многих случая тоже можно использовать, как камеру. Располагаться он может в разных местах на корпусе или экране ноутбука. Тут даже не знаю, как быть... 

О! Придумал! Покупаем регистратор и доисторические клаву и мышу. Девайс засовываем в герметичную коробку вместе с камерой, направленной на экран и проецирующей изобращение на внешний доисторический монитор или лучше ламповый телевизор. Клавиатура и мышь - соответственно - тоже выводятся из коробки. Профит! Правда, со звуком облом. Для безопасности придётся обойтись без него. smile:confused:
Цитата
Eye пишет:
Для безопасности придётся обойтись без него
) да все проще - все штатное остается в отдельной, изолированной комнате/пространстве - через внешние разъемы подключаются проверенные и защищенные дублирукющие устройства - монитор, клава, мышь и прочее - причем, все ориентируется таким образом, чтобы двже если что - то никаких.

Вот и все - дворники - пусть ездят себе в темноте или слушают сами себя...

Да, из звук на мкрофон только через скрамблер/морфинг.

Все продумано и уже давно придумано, да и фильтры на исходящий трафик, с отслеживанием процессов и т.д. - в общем, все продумано)
Цитата
Coder пишет:
все штатное остается в отдельной, изолированной комнате/пространстве - через внешние разъемы подключаются проверенные и защищенные дублирукющие устройства - монитор, клава, мышь и прочее - причем, все ориентируется таким образом, чтобы двже если что - то никаких.

Вот и все - дворники - пусть ездят себе в темноте или слушают сами себя...

Да, из звук на мкрофон только через скрамблер/морфинг.

Все продумано и уже давно придумано, да и фильтры на исходящий трафик, с отслеживанием процессов и т.д. - в общем, все продумано
Ничоси кто-то заморачивается... Всякие опасные элементы и представители кругов высшей власти и то так не заморачиваются, как нафиг никому не нужный юзверь, который и так сам про себя всё всем рассказал и продолжает рассказывать ежедневно... smile:D
Цитата
Eye пишет:
уже давно во все камеры встроены маленькие, но мощные дворники, которые выезжают из секретного небольшого пазика и отдирают всё, что наклеено на камеру.


Да ладно рассказывать сказки, ясно же что на случай заклейки есть специальные лучи, которые просвечивают что угодно и они то и встроены в камеру. Дворники, придумают же... smile:D

Coder, я теперь понял тайный смысл ваших новогодних аватарок с шапочками smile;)smile:mocking:
Изменено: masterrabot - 22 Декабря 2016 12:03
Цитата
masterrabot пишет:
Coder , я теперь понял тайный смысл ваших новогодних аватарок с шапочками
) Ха - так это с Eye и началось - потому он-то и есть скрытый сторонник всего обсужденного - но, не повезло - ваш зоркий глаз и невольное проявление по Фрейду демаскировало сокрывшегося...

Хотя, здесь и Праповедник, с какими-то совершенно случайными, но спровоуировавшими Eye новостями...

Все подозрительно, можно подумать - заговор... Но нет, конечно же - нет!

)
Цитата
masterrabot пишет:
есть специальные лучи
Пара по философии у студентов-технарей:

Профессор: Итак, господа... Всегда всё, что имеет начало, имеет и конец. И исключений из этих правил нет и быть не может!
Студент: Луч - он имеет начало, но не имеет конца.
Профессор: Скотина, выйди вон из аудитории!
З.Ы. Парни, а Вы чего, серьёзно про дворники не знали чтоль? smile:confused:
Изменено: Eye - 22 Декабря 2016 12:09
Цитата
Eye пишет:
Парни, а Вы чего, серьёзно про дворники не знали чтоль?
) Знали, конечно - и про камеру в унитазе, и про микрофоны в лампочках/светодиодах, и про нанопрослушивателях/провидятелях в еде и особенно - в водке, настроеныые на ключевые слова/фразы и без оных...

Кого пугать? - вся... мозговая корка) в шрамах.

)
Цитата
Coder пишет:
и про камеру в унитазе,


А вот это реально страаашно! smile:D
Цитата
Coder пишет:
про камеру в унитазе
камеры в унитазе - это в Японии. Короче, если даже какая-то любопытная скотина умудрится получить доступ к моей камере, всё, что человек сможет увидеть - это страшного, часто небритого вечно втыкающего в монитор и клаву какого-то чувака. На заднем фоне у меня всегда стена, так что зрелище малоинтересное, единственное, к чему может привести - к депрессии и ночным кошмарам у соглядатая от увиденной физиономии. smile:confused:
Цитата
Eye пишет:
вечно втыкающего в монитор и клаву


Зачем же вы так. Знаете песню "Есть много девушек хороших...." smile:D
Цитата
masterrabot пишет:
Есть много девушек хороших...
Да есть, конечно... Эх, ну где же вы, девченки... Впрочем, я женат и верен жене. smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!