Как зарабатывают на образовательном трафике?
Страницы: 1 2 След.
Как зарабатывают на образовательном трафике?
В последнее время слышу, читаю, многие на образовательном студенческом трафике зарабатывают.Не пробовал это направление но интересно. С каким бюджетом можно входить в эту нишу? Где брать трафик, куда лить?
У кого-то здесь есть такой опыт???
У меня есть небольшой опыт. Есть блог литературной тематики, который в основном посещают студенты и старшеклассники.  Сайту 2 года, но занимаюсь им примерно 4 месяца, трафик из поиска 500 уников (85% яндекс/ 15% гугл). Заработка нет вообще. Пробовал адсенс - дохлый номер. Пробовал книжные партнерки с CPA admitad - тоже 0. Пробую сейчас другие CPA. 
Не знаю каких офферов подбирать, которые могут на таком трафике принести хоть какой-то доход. Сайт развивается хорошо, каждый месяц +100 хостов прирост к среднесуточному показателю. Только толку smile:(
Да, есть у меня купленный несколько лет назад со студенческим трафом сайт. В сезон до 3-4 тысяч хостов. Всякое пробовал, но толку никакого практически. Себя-то он, конечно, давно окупил, да и не раз, но вот при таком количестве юзверей заработок копеечный все равно не радует.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
при таком количестве юзверей заработок копеечный все равно не радует


Так ведь целевая аудитория в массе своей либо не платежеспособна, либо халявщики, либо достаточно продвинуты для установки адблока, по рекламе кликать не желают. Единственное с трудом идут услуги по всяким студенческим письменным работам: курсовым, дипломам и т.п. Но конкуренция тут велика, дураков все меньше, заказывать по предоплате не желают.

Цитата
masterrabot пишет:
Единственное с трудом идут услуги по всяким студенческим письменным работам
нифига не идут. Из общих более чем 150 тысяч уников за тот год - ни одной заявки при CTR 0.02-0.1%
Цитата
masterrabot пишет:
продвинуты для установки адблока
вешал прямые объявы на свои же сайты (не блокируется ничем) - переходов настолько мало, что удивляюсь! CTR 0.05-0.2%
Цитата
masterrabot пишет:
целевая аудитория в массе своей либо не платежеспособна, либо халявщики
скорее всего - эта причина.
Вот и думаю, довести его до ума (там дескрипшинов нет, но CMS не моя самопис, надо копать, нет адаптива при 60% ников с телефона, повесить на https и ускорить) или плюнуть нафиг. Ну будет у меня не 4 тыc уников в день в сезон, а допустим, 24 тыс уников. Какая разница, если доход копеечный? smile:D
Изменено: Eye - 13 Января 2017 02:47
Eye, а как вам в личку написать? Все разобрался... написал.
Изменено: masterrabot - 13 Января 2017 02:59
Я написал огромнейший пост специально для Вас:

Diamoogt,
Zerzes,
Eye,
masterrabot,


Но, к сожалению, из-за ошибки в БД форума он мало того, что не был опубликован, так еще и не сохранился. Жаль. Я работал три года с образовательными сайтами. Топ 1 яндекса (в 2014-15 гг.) по запросу "ЕНТ", топ-2/3 гугла по тому же. Плюс региональные сайты.

В общем, если будут вопросы - спрашивайте в лс.

Если коротко:
- хотите скорейший профит? создавайте услуги для студентов/школьников/ученых, которые по цене будут ниже, но по предоплате и связью в вк, например. Не обязательно работу выполнять идеально. Страницу отзывов или мониторить, или удалить вообще. Дальше не ваши проблемы. Используйте соц.инженерию (даркнет в помощь)

- хотите постоянный и хороший доход? оптимизируйте последующие статьи под конкретную узкую тематику, которая будет хорошо монетизироваться партнерками. например, пару статей о тех же часах-шпаргалках, микронаушниках (будет много объявлений с их продажей, молодежь обожает подобные штуки и кликает). также можно как то подвязать темы для девушек, так они вообще кликают на все подряд...

Все в ваших руках.
Untitled.png (2.12 КБ) [ Скачать ]
Пробовал.
Был выхлоп пока висели CPA партнерки по работам на заказ (дипломные, рефераты и тд), как только офер ушел, доход скатился в ноль. Пробовал потом другие по обучению, подготовке к ЕГ и удаленные уроки - покупают еденицы, адсенс приносил больше.
Трафика было около 1000 в сутки с поиска, сайт продал.
Вам сюда
Если брать целевой тематический трафик то разумеется профит будет - например обучение английскому в Москве и т.д. Если брать запросы читать Евгения Онегина то какой профит Вы ожидаете пользователи придут почитать в лучшем случае или скачать его же если запрос подходящий. Во втором случае СРА не даст нужного эффекта. СТР по адсенсу низкий при низкоконкурентных ключах. Можно разумеется кое как выехать но рассчитывать на большие заработки проблематично. Из личного опыта. Дор на коммерческой тематике в 50 хостов приносит больше профита чем сдл образовании на 2000. Есть еще нынче популярная ниша на забугорный трафик типа essey но это уже немного другая тема.
Цитата
Zerzes пишет:
Сайту 2 года, но занимаюсь им примерно 4 месяца, трафик из поиска 500 уников (85% яндекс/ 15% гугл). Заработка нет вообще. Пробовал адсенс - дохлый номер.
Так увеличьте немного посещаемость и будет хоть и небольшой, но хоть какой-то доход.
У меня на образовательном сайте посещаемость 1к+ уников в день. Адсенс приносит в среднем 60$ в месяц. Думаю попробовать сайт в РСЯ добавить, чтобы вместо адсенса директ поставить, так как задолбался уже блочить всякий мусор в панели адсенса, так как если весь этот мусор не блочить, то доход проседает хорошо.

Ну и всё никак новый материл руки не доходят начать добавлять, сейчас на сайте всего 103 страницы. Думаю попробовать посещаемость в этом году хотя бы до 5к увеличить. Думаю и доход тогда не плохо должен будет вырасти.
Цитата
Effectx пишет:
Цитата
Zerzes пишет:
Сайту 2 года, но занимаюсь им примерно 4 месяца, трафик из поиска 500 уников (85% яндекс/ 15% гугл). Заработка нет вообще. Пробовал адсенс - дохлый номер.
Так увеличьте немного посещаемость и будет хоть и небольшой, но хоть какой-то доход.
У меня на образовательном сайте посещаемость 1к+ уников в день. Адсенс приносит в среднем 60$ в месяц. 

Да они и на адсенс не кликают. 3$ в мес набежало, даже чуть меньше. Аудитория в основном - девушки до 18 лет. 
srez.png (43.32 КБ) [ Скачать ]
Больше даже не буду пытаться этот сайт монетизировать. Повесил пока просто баннеры от admitad женской тематики.
Цитата
Zerzes пишет:
Да они и на адсенс не кликают


Аналогично. С адсенсом проблема еще в нерелевантности объявлений. Ищет скажем студент реферат на тему о регистрации юридических лиц, а ему потом адсенс подсовывает объяву "Регистрация ООО всего за 190 руб. с гарантией". Естественно по такой рекламе этот студент кликать не станет.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...