Москвичу отказали в работе из-за шести друзей во "ВКонтакте"
Страницы: 1
Москвичу отказали в работе из-за шести друзей во "ВКонтакте"
Цитата
Москвич не получил работу из-за того, что небольшое количество друзей в аккаунте во «ВКонтакте» якобы помешает ему «освоиться в коллективе». На это обратил внимание TJournal со ссылкой на портал «Пикабу».

источник и подробнее:
https://www.gazeta.ru/tech/news/2017/01/18/n_9577097.shtml
https://tjournal.ru/39977-zhitelya-moskvi-ne-vzyali-na-rabotu-iz-za-slishkom-malenkogo-kolichestva-druzei-vo-vkontakte
http://pikabu.ru/story/u_vas_malo_druzey_vkontakte_myi_vam_perezvonim_4758697
Повезло, что отказали в работе. Если в компании придерживаются таких взглядов, то бежать оттуда надо smile:)

Цитата
masterrabot пишет:
Повезло, что отказали в работе. Если в компании придерживаются таких взглядов, то бежать оттуда надо smile:)
не в компании, а у HR-менеджера такие взгляды
вы бы хотябы для приличия статью что ли прочитали бы
причем первоисточник это пикабу все остальные оттуда слямзили.

потом было продолжение истории парень написавший статью получил выговор и всех отправили на какието курсы
Цитата
span4bob пишет:
не в компании, а у HR-менеджера такие взгляды


А HR-менеджера кто нанимал с такими взглядами? Ну да понятно, компания белая и пушистая, это всё некоторые недоработки на некоторых направлениях некоторыми работниками smile:)
smile:sarc:  о круто, если много друзей в вк, можно работу крутую искать получается:D

чувак после этого наверно побежал друзей накручивать в соц сервисах))))))))) или аккаунт покупать другой)))
Изменено: nebot - 18 Января 2017 23:33
Цитата
nebot пишет:
smile:sarc: о круто, если много друзей в вк, можно работу крутую искать получается:D
Смотря на сколько много. После определенного количества друзей (не накрученных) работу уже искать не надо:D
у мня в оках 2800к друганов, подам заявку в газпром:D
Цитата
Зарегался пишет:
у мня в оках 2800к друганов, подам заявку в газпром:D

У меня 3500, так что твою заявку наверное я буду рассматривать. Сейчас многие кампании изучают соц профиля потенциальных работников.
В духе времени уже многие конторы в качестве одного из пунктов при трудоустройстве рассматривают ваши аккаунты в соц. сетях. Потому что для манагеров нового поколения (которые занимаются подбором персонала) это является доказательством социальной валидности.
Хотел устроиться на работу и там был такой пункт нужен акк в фб минимум 100 френдов. К чему мне отвечали для рекламы
Цитата
Бублик МЭН пишет:
мне отвечали для рекламы
Ну всё ясно: конторе Вы (как и любой другой) не особо нужны, нужна тупо халявная реклама. Скорее всего, после выжима друзей, друзей друзей (ну или как там происходит в этих помойках) от услуг вежливо или по-жлобски откажутся. По-факту: перед законом неуиновны, но человека-то кинули (и на время, и на деньги на добраться, и на бесплатную реклу). smile:) 
Ну меня точно никуда никто не возьмёт. Я вредный, наглый и у меня нет акков в соцпомойках. smile:confused:
Изменено: Eye - 19 Января 2017 23:23
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
19:10 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток