Реф. ссылку надо обязательно обойти и зарегистрироваться по прямой!
Страницы: 1
Реф. ссылку надо обязательно обойти и зарегистрироваться по прямой!, Зачем люди это делают?
Собственно, сначала грешил на пару проектов, что "воруют" моих рефералов, регистрируя их безотносительно к рефоводу (ко мне). Даже обиделся. Даже в СП писал... А вот нынче этот парадокс наблюдаю на одном из своих сайтов, где организована партнёрская программа. Как это происходит?
Человек прётся по ссылке на сайт и видит (если партнёрка работает по GET-запросу без cookie-фиксирования), что перешёл он по партнёрской ссылке. Затирает в конце часть адреса (типа site.ru/?p=blabla => site.ru) и только потом регистрируется и начинает что-то покупать, продавать и т.п.

Если партнёрка работает через перенаправление и с cookie-фиксацией, от кого человек пришёл (т.е. при переходе сразу создаётся кука, в которой фиксируется рефовод для данного посетителя, а дальше 301 редирект на ту же страницу, но без GET-параметра или POST, или дополнительной страницы, смотря как реализовано). И ДАЖЕ в этом случае, что удивительно!, есть немало персонажей, которые после перехода вручную снимают куки или меняют браузер и заходят по прямой ссылке.

Обнаружил по своим логам сервера, что так происходит. Причём в 90% случаев так напрягаются и занимаются этим странным делом пользователи из соседнего государства.

Нафига они это делают? Человек привёл их ко мне, т.е. поработал, я оплатил бы ему определенный процент из расходов или доходов от нового "клиента", на самом клиенте это никак бы не отражалось, на за каким-то фигом он всячески избавляется от рефералки. Это как вообще? Причём немало таких "продуманных" реально потом сами занимаются в этой же реферальной программе. Причем среди таких же, как и они сами. Чудеса, блин, на виражах...


Код
Приходит Иван занимать денег к соседу Абраму: 
- Абрам, дай мне в долг рубль, а я тебе весной два рубля отдам. Вот, в залог тебе топор оставлю. 
Абрам дает ему рубль, забирает топор. Иван уже собрался уходить, а Абрам ему говорит: 
- Ваня, слушай, а тебе же трудно будет весной два рубля отдавать. Давай ты один рубль мне сейчас отдашь? 
Иван приходит домой, чешет в затылке: 
- Рубля нет, топора нет, один рубль я еще остался должен. А если разобраться, то все правильно!
Изменено: Eye - 26 Февраля 2017 03:10
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye,
Я думаю это такого вида алчность в людях, наверно.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Diman_TS, так в чём алчность-то? Ну не получит мой рефовод денег - это да. Но у меня, как создателя партнёрской программы, станет больше денег из-за того, что их не получил (хоть и заработал) рефовод. Какой справедливости ищут эти люди? smile:D
Много рефоводов развелось, которые стараются впарить свою рефку под любым предлогом. Часто наблюдаю такое в темах вроде "посоветуйте тизерку", и подобных. Стадом бросаются отталкивая друг-друга рекомендовать явное дерьмо, лишь бы втиснуть свой реф. Ну и опротивели многим, приучили народ хвосты обрубать, просто так, из вредности... А своих рефералов растить надо, объяснять им что-как, полезные советы давать, софтом делиться, а то и копейку отката иногда подбрасывать с заработка. Сами должны захотеть по реферальной ссылке зарегистрироваться. Ты считаешь, что остаются неиспользованные деньги, которые недополучают рефоводы - пускай их на партнерку, повышай процент, премии плати. Ну если жадность не замучает smile:D
Ninoi, да со своими рефоводами разобрался пока так: фиксация IP на 3 часа за рефоводом. Но вот когда в роли рефовода я - то тут таких поблажек никто не делает, и становится обидно. Особенно обидно в глобальном смысле: когда из 10-15 тысяч рефов 3-4 сливаются "из вредности" на прямую регистрацию, прям материться хочется.
Не надо злиться и материться, толку от этого нет. Относитесь к таким моментам проще. От вас тут мало, что зависит, а люди всего-лишь люди, со своими мыслями, слабостями и пороками). Ваше от вас никуда не денется smile:)
Не знаю, как по мне, то второй способ избавления от рефки (куки) звучит не очень правдоподобно. Зачем это людям, да и мало кто додумается чистить или меня браузер. Да, в первом случае вполне вепоятно - там много ума не надо, чтобы удалить окончание, но заморачиваться со вторым...
Цитата
Иван пишет:
но заморачиваться со вторым...
да я сам не ожидал, когда тупо лог просматривал. Один ИП и разные сессии или браузеры - это какой-то армагедон мозга. Зачем? Почему? Как так-то? вот такие вопросы не дают мне покоя. Хотя ладно, фиг с ними. Правильно уже Tenderlib отметил.
Цитата
Tenderlib пишет:
Не надо злиться и материться, толку от этого нет. Относитесь к таким моментам проще. От вас тут мало, что зависит, а люди всего-лишь люди, со своими мыслями, слабостями и пороками). Ваше от вас никуда не денется smile:)
Поддерживаю! Таких людей меньшинство не стоит принимать все близко к сердцу. 
Есть еще группа людей, которые ни пред каким предлогом, ни кликают по рекламе на сайте и не переходят по рекламным объявлениям с поиска. Таких людей меньшинство (где-то слышал, что их примерно 5-7% пользователей), не стоит на них акцентировать внимание. Думается мне, что это одни и те же люди.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Ninoi пишет:
А своих рефералов растить надо, объяснять им что-как, полезные советы давать, софтом делиться, а то и копейку отката иногда подбрасывать с заработка
у меня намедни точно знаю что по мой ссылке должны были купить три софта с общей суммой реф отчислений чуть больше 100 баксов.
потратил обсуждение и рассказывы о софте примерно дней пять.
и что по итогу? человек купил без рефки.
Я так не делаю, потому что вообще не регаюсь нигде. И все равно спам валит сотнями в день. Вот одна из причин, почему затирают - чтобы не спамили потом на почту излишествами всякими нехорошими. Еще одна причина - национальная черта характера. Это как раскосые глаза у японцев. И я знаю эту нацiю
Когда мне нравится сайт, полезная статья, я обязательно перейду по рекламе на сайтике 1 раз.))) Что-то вроде благодарности создателю.
Вот так делаю.)
Цитата
Светлана Светачева пишет:
Когда мне нравится сайт, полезная статья, я обязательно перейду по рекламе на сайтике 1 раз.))) Что-то вроде благодарности создателю.
Вот так делаю.)
а если не нравится - 1000 раз, и с разных ip smile:D
Цитата
Светлана Светачева пишет:
Когда мне нравится сайт, полезная статья, я обязательно перейду по рекламе на сайтике 1 раз.))) Что-то вроде благодарности создателю.
Вот так делаю.)
Если Вы не сидите на сайтах рекламодателей потом - то это медвежья услуга.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок