Линкбилдинг, как способ привлечения трафика.
Страницы: 1
Линкбилдинг, как способ привлечения трафика., Поделитесь опытом
Суть повпроса в чем:
Все что я видел сводится к идее поставить ссылку ради ссылки, а не ради трафика, т.е. нетематичность приветствуется и т.д.
При этом всем цена вроде кусается.

Но в своих старых заметках ( года 3+ ранее) я напоролся на описание команд, которые именно добывали трафик таким образом, но сегодня я их не вижу и про них не слышу.
Поделитесь опытом у кого он есть, особенно печальным (ибо про него мало говорят, а в нем 90% полезностей)

Заранее спасибо за ответы)))
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Всё очень просто - только называется по новому "крауд маркетинг".Суть проста как 3 копейки.
Нанимаете человека (или сами) который ищет тематические форумы, блоги, группы и т.п. Регается на них и PR-ит ваш тематический ресурс по острым и не очень темам, дабы воткнутая ссылка привлекала юзверей по ней кликнуть. Ну а страничка на которую они переходят должна быть грамотной, и соответствующей теме, дабы с нее не сваливали в первую же секунду.
Единственный способ привлечь посетителей на сайт, написать интересную статью по теме с интригующим заголовком и размещением в ленте на главной - региональные СМИ, общеизвестные городские порталы - где большая часть трафика - прямые переходы и переходы из закладок. "СМИ" с поисковым трафиком - переходов не дадут, человек прочитает новость на которую перешел из СЕРПа и уйдет.С одной такой статьи можно единоразово получить 3-4к трафика легко при цене вопроса в 15-20к р.
Допустимо ли это для вас - считайте сами.
Цитата
Tenderlib пишет:
Всё очень просто - только называется по новому "крауд маркетинг".Суть проста как 3 копейки.
Нанимаете человека (или сами) который ищет тематические форумы, блоги, группы и т.п. Регается на них и PR-ит ваш тематический ресурс по острым и не очень темам, дабы воткнутая ссылка привлекала юзверей по ней кликнуть. Ну а страничка на которую они переходят должна быть грамотной, и соответствующей теме, дабы с нее не сваливали в первую же секунду.
Ну у меня опыта подобной успешного и при этом массового эксперимента не Вышло ( т.е. ~5-к форумов и за месяц около 100 трафа в день по убывающей, при этом делать это постоянно не особо эффективно).
Поэтому и интересует что сколько и почем. Опять таки - я понимаю, что можно создать любую иллюзию, поэтому хочется опыт из практики.

Цитата
БиК-14 пишет:
Единственный способ привлечь посетителей на сайт, написать интересную статью по теме с интригующим заголовком и размещением в ленте на главной - региональные СМИ, общеизвестные городские порталы - где большая часть трафика - прямые переходы и переходы из закладок.
Это не единственный способ, далеко не единственный, но привязка к региону не всегда есть, например, у моих последних ее нет.
Однажды привлекал в интернет-магазин трафик и решил прошерстить крупный городской форум с необходимыми мне темами. Темы нужны были строительной тематики, дачной, короче инструменты и т.п. Зарегистрировался, набил пузо за неделю и стал отписываться в таких темах как "Где купить триммер в городе Н по низкой цене и качественный", "Посоветуйте шуруповерт". Писал мол у меня такой инструмент и уже два года без проблем, давал ссылку на маркет и еще пару сайтов, один из них мой и естественно в нем условия были лучше smile:D  Трафик шел небольшой, порядка 20-40 человек в день. Как тема становилось не актуальной, естественно и посетителей не было. Точней сообщений в теме становилось много и мое уходило в даль. В один прекрасный день все ссылки модер удалил и дал мне в жбан smile:D
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Цитата
Валерий К пишет:
Однажды привлекал в интернет-магазин трафик и решил прошерстить крупный городской форум с необходимыми мне темами. Темы нужны были строительной тематики, дачной, короче инструменты и т.п. Зарегистрировался, набил пузо за неделю и стал отписываться в таких темах как "Где купить триммер в городе Н по низкой цене и качественный", "Посоветуйте шуруповерт". Писал мол у меня такой инструмент и уже два года без проблем, давал ссылку на маркет и еще пару сайтов, один из них мой и естественно в нем условия были лучше smile:D Трафик шел небольшой, порядка 20-40 человек в день. Как тема становилось не актуальной, естественно и посетителей не было. Точней сообщений в теме становилось много и мое уходило в даль. В один прекрасный день все ссылки модер удалил и дал мне в жбан smile:D
Ну самому сидеть набивать, не... Для меня это как то напряжно звучит)))
Вот как раз вопрос в автоматизации сего счастья...
Цитата
Константин Нейтро пишет:
Вот как раз вопрос в автоматизации сего счастья...
Зенка с шаблонами, наверное самый адекватный инструмент для оптимизации этого счастья (или Хрумер)
Цитата
lol_cp пишет:
Зенка с шаблонами
Я вот уже представил, как нужно заморочиться с шаблонами)) В целом разложить на 3-4 стадии: регистрация, отбор категорий, генерить текст со ссылкой и постить. Или не?
В принципе правильно, но все это один шаблон получается просто разные стадии (шаги), на создания адекватного уйдет у профов до 3х часов работы, у новичков может и сутки =)
трафиковое размещение самое дорогое и не всегда рентабельное.
говорю по личному опыту
вы можете размещать ссылки на ресурсах с ежедневной посещалкой в несколько сотен тысяч человек, а переходов получите по убывающей .
в первый день около 1-3% от количества просмотров
во второй день около 1% просмотров
в третий день около 0.3-0.5% просмотров
и тд

и не факт что перешедшие готовы будут чтото купить у вас. (я не говорю уже заработок в виде кликанья по рекламе )
Цитата
span4bob пишет:
трафиковое размещение самое дорогое и не всегда рентабельное.
говорю по личному опыту
вы можете размещать ссылки на ресурсах с ежедневной посещалкой в несколько сотен тысяч человек, а переходов получите по убывающей .
в первый день около 1-3% от количества просмотров
во второй день около 1% просмотров
в третий день около 0.3-0.5% просмотров
и тд

и не факт что перешедшие готовы будут чтото купить у вас. (я не говорю уже заработок в виде кликанья по рекламе )
Тут нужно правильно подбирать место размещение и тематика зависит. Пока результат больше заставляет задуматься. Вот и задумался.

И под автоматизацией я имел в ввиду аутсорс))) У меня есть пару схем для подобных экспериментов, но вопрос в рентабельности остается открытым)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...