Почему у меня нет карты Сбербанка
Страницы: 1 2 3 След.
Почему у меня нет карты Сбербанка, и не будет никогда
У очень многих людей есть карта Сбера. Многим эту карту попросту по дефолту выдали на работе в качестве зарплатной, а потом правдами-неправдами всучили ещё и кредитку. Когда и у меня была зарплатная карта, а потом появилась и кредитная.
До того, как у меня появились карточные средства в Сбербанке, я не раз слышал о случаях, что Сбер сливает на сторону личные данные и даже данные карт. Относил это к категориям слухов. До тех пор, пока ко мне не попала (из рук в руки в отделении банка в запечатанном конверте) моя стильная сберовская кредитка.

Карта была активирована там же, в банке (не знаю, зачем, я тогда лошара был в разговорах с красавицами-банкиршами и тупо следовал всех их советам). На телефон пришел пин-код. Конверт с картой был убран "в стол" за ненадобностью.

1. Через 2 недели после того, как была получена карта, на мой номер телефона, никогда нигде не светившийся 100% (разговоры только с женой и родителями), к которому ничего не привязано не было на тот момент, кроме смс-инфо сбера, начали поступать звонки из других банков с предложениями кредита. Обращались ко мне по имени-отчеству, на просьбу пояснить, откуда у них номер моего телефона - что-то невнятно-фантастическое. Странно? Конечно!

2. Через 3 месяца в 3 часа утра одним веселым днём я был разбужен СМС-кой, бодро оповестившей меня о том, что где-то во Вьетнаме я пытаюсь прямо сейчас снять со своей кредитки определенную сумму, но средств на счету не достаточно. Пока я спросони вникал в смысл написанного, пришла ещё одна СМС, что пытаются снять сумму поменьше. Ещё пара попыток - и мошенники угадали бы сумму лимита и обналичили бы её. Я судорожно нашел карту и позвонил на горячую линию, чтобы её заблокировали, с утра пошел в банк.

В банке приветливые сотрудники превратились в охранников магазина "Пятёрочка", сконгломерировавшись в диаспору. На мой вопрос, ЧЗХ, ответили, что карта скомпрометирована, теперь они мне выпустят новую и всё будет ОК. Я попросил проверить операции, чтобы показать наглядно, что ни одной операции покупки или использования банкомата не было в принципе до того момента, как деньги попытались снять в другой стране. Но это их ни в чем не убедило. Обвиняли почему-то меня. То я неправильно хранил карту и кто-то злобный буратино каким-то образом ей на время завладел и считал данные магнитной полосы. ПИН-код злобный буратино самым что ни на есть шпионским образом подглядел в моём телефоне или считал через дистанционный мыслечитающий аппарат прямо у меня из головы.

Сотрудники банка не исключали возможности, что я морочу им голову и пытался снять во Вьетнаме деньги сам, а сейчас прилетел и зря ору, непонятно чего хочу. Пофиг, что между попыткой снятия и текущим разговором прошло только 8 часов, а прямых рейсов Самара-Вьетнам не существует.

Короче, закрыл я счета совсем, со справками, что счета закрыты и я ничего не должен. Когда уходил, меня догнала консультант и с пеной у рта начала зазывать меня подняться на второй этаж и написать заявление на переход в НПФ, мол, это офигительно и бесплатно. Было смешно и грустно одновременно.

В Сбер я больше ни ногой. Я точно знаю, что личные данные у них не держатся, как в сидельнике водица, собственно, безопасность у них никакая или даже сама участвует в схеме передачи данных карт мошенникам. Убедился на личном примере. И не раз слышал (и сейчас слышу) о таких случаях. Иногда даже массовых (в сеть утекли данные 200 000 клиентов сбера, скомпрометированы данные 350 000 владельцев пластика сбера и т.п.).

А как же развитая сеть банкоматов?  Честно говоря, мне пофиг. У меня на обнал карты таких банков, которым пофиг, в какой банкомат их засунуть, комиссии все равно нет дополнительной.
сбер.jpg (133.47 КБ) [ Скачать ]
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:

У меня на обнал карты таких банков, которым пофиг, в какой банкомат их засунуть, комиссии все равно нет дополнительной.
Тинькоффом пахнет:cool:
С многими банками бывают проблемы, не стоит все сваливать на 1 Сбер. Хацкеры не сидят на месте, в сами банки устраиваются временные сотрудники, которые работая за копейки, собирают свои мини базы клиентов, которых потом с подельниками обрабатывают. 
У потребителей есть право выбора, пользоваться или нет. Даже когда впаривают зарплатную карту, ее можно на следующий день закрыть, открыть счет и принести реквизиты в бухгалтерию. Но кто это будет делать, ведь нужно разобраться во всем этом, сравнить условия, а потом еще и отстаивать свои права, пытаясь сделать задуманное.

У меня тоже карта Сбера (дебетовая), и все бы ничего, если бы не интернет-банкинг. Там постоянно идут тех работы, по несколько дней бывают ограничение на определенный тип операций. Но самой последней каплей стала задержка перевода с карты на карту, продлившаяся 13 дней. 2 карточки Сбера, мировая и региональная, с 1 деньги были списаны, на счету 2й отобразились, но снять я их не могу, поскольку операция не обработана. На все звонки в сапп: - "Ожидайте скоро все будет".
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Тинькоффом пахнет:cool:
Ну Тинька - это классика. Не многие знают, но уже овердофига банков выдают дебетовки на гораздо лучших условиях, чем сбер.  У меня две "боевых" карты: Тинька и Яндекс.
Цитата
Eye пишет:
У очень многих людей есть карта Сбера


Именно поэтому для большинства моих клиентов удобно перечислять на карту Сбера, из-за этого и держу такую карту. Но так как были проблемы аналогичные вашим, то отключил интернет-банкинг и сразу обналичиваю.

Цитата
masterrabot пишет:
Цитата
Eye пишет:
У очень многих людей есть карта Сбера


Именно поэтому для большинства моих клиентов удобно перечислять на карту Сбера, из-за этого и держу такую карту. Но так как были проблемы аналогичные вашим, то отключил интернет-банкинг и сразу обналичиваю.
Всегда так делаю)))

Есть карта для инет покупок - на ней денег "лишних" нет, кстати тоже сберовская.
Кредитные карты для меня - это, как ВолондеМорда в мире Гарри Поттере - под запретом)))
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Вчера приехал в родной город, по приезду понял что забыл карту сбера. Ну думаю ладно, все равно менять скоро, поехал и оформил новую. Однако всю наличку отдал таксисту и хотел снять в кассе денежку со счета, сказали что на счету денег нету, я им показываю телефон на котором видно что сегодня в обед я себе перечислил сумму, на что они ответили что это она на карту упала, на снятие с общего счета она будет доступна только завтра :confused:странно подумал я. Благо в родном городе были должники, сделал пару звонков и пошел собирать дань smile:D а потом уже поехал за покупками.
Изменено: Krol - 26 Мая 2017 12:42
Krol, у меня был похожий затык с другой картой (в городе, где отделения этого банка просто не было). Вопрос легко решается в интернетбанкинге переводом от себя себе же каким-нидь contact или unistream и т.п. Правда на меня очень странно в отделении банка смотрели, когда я получал перевод от себя себе.
Была и у меня пренеприятнейшая история со Сбером. Уезжал я, скажем так, в командировку, и не платил за квартиру (не было возможности). Когда сумма долга превысила 20+ кило рублей (это было около 3-х лет назад), управляющая компания, или как ее мать там, настучала приставам. Те, в свою очередь (замечу БЕЗ СУДА!!!) взяли и списали полную сумму долга с моей сберовской дебетовой карты, как только на ней появились средства. Представьте себе такую картину маслом - кто-нибудь перевел вам деньги за что-то, не важно что, и сразу бац - и их нет на счете. Когда это произошло, я конечно сразу пошел в филиал, где получал карту. И выяснил вышеизложенное. Но! Внимание! Долг за коммуналку был оплачен за два!!! месяца до того, как приставы его списали с карты. Получилась опять же картина маслом - два раза оплаченная задолженность. Потом была долгая возня в приставской конторе - не знаю, как точнее назвать и в конце концов средства вернули спустя месяц, если не больше с даты списания.

После этой истории у меня отбило нюх желание иметь дела со сбером. А приятель посоветовал завести счет в Райффайзене - говорит, что они хрен чего дадут без твоего согласия. Как-то так...
Цитата
4love пишет:
сумма долга превысила 20+ кило рублей (это было около 3-х лет назад), управляющая компания, или как ее мать там, настучала приставам. Те, в свою очередь (замечу БЕЗ СУДА!!!) взяли и списали полную сумму долга с моей сберовской дебетовой карты
В этой истории прекрасно всё. Если, конечно, она правдива.
На самом деле только Сбер списывает по долгам деньги, с другим банком такие пироги не проканают (в абсолютном большинстве ситуаций).

Сумма какая-то смешная 20+. Насколько я знаю, долги трясут либо при сумме более 70 тыр, либо при неоплате более 1,5 лет подряд (любое из условий).

И как могут управляющие компании обращаться к приставам мимо суда - вообще песня! Они называются СУДЕБНЫЕ приставы. Кроме судебных исполнительных листов им не могут указывать (просить, нанимать - не важно), это же не пираты-наёмники в конце концов.
Насколько я знаю, до суда они не списывают, а арестовывают деньги до судебного решение. При чем арестовать могут всю сумму, даже если она в несколько раз больше долга.
Сначала идет судебный приказ, если ты не явился на суд. По нему блокируют сейчас все, счета( дебетовые) и аресты на имущество все, причем арест накладываю теперь даже за 500 руб (штраф за скорость) просто еще не все знают что ездят на арестованных машинах. Арест накладывает чтобы ты не продал имущество без приставов.  Судебный приказ отменяется 1 днем.  Причем истец, после отмены судебного приказа, должен подать судебный новый иск. Ну и т.д.
Продвижение
Первый раз списать могут всю сумму, т.к. они не знают твоих доходов. Идешь к приставам и ругаешься. Зарплата допустим 10 к Списали их.  На что жить??? пишешь главному приставу  и в прокуратуру! Потом пишешь заявление приставам чтобы списывали часть доходов в соответствии с законом. А пристав еще по шее получит.
Сбер никогда и не был сберегательным - тоже было,долго я им втирал - почему же их название не является их назначением))) ответ прост - пришла кляуза и мы не можем,чтобы не содействовать этому приказу,я им так и сказал что вы не фига не сберегаете деньги (хотя это же и не секрет) smile:D Вывод - обыкновенная карта для покупок и снятия наличных....
Рад что в Крыму нет сбера, и очень рад что у меня карта яндекс денег. У которой порой даже перебор с безопасностью. Пользуюсь с 11 года, при этом ни разу не был слит. 
Ситуация: Обычно снимаю в Керчи, тут с женой едем в Баку, в тамошнем банкомате ввожу пин и получаю блок (который снял сразу после звонка), мол какого Х... вы не оповестили нас что едете в другую страну. Ваш привычный регион Крым, выезжая сообщайте. У жены был сбер которому в это же время пофиг где что и как, хоть на марсе снимай, а потом бегай доказывай. 

Банкам принципиально не доверяю, все только в инет валюте, битки те же, яндекс ну и еще парочка. 
Сварщик - сайтосборщик, выравняю кривое, отпилю лишнее, снимаю венец безбрачия с яндексом.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
4love пишет:
сумма долга превысила 20+ кило рублей (это было около 3-х лет назад), управляющая компания, или как ее мать там, настучала приставам. Те, в свою очередь (замечу БЕЗ СУДА!!!) взяли и списали полную сумму долга с моей сберовской дебетовой карты
В этой истории прекрасно всё. Если, конечно, она правдива.
На самом деле только Сбер списывает по долгам деньги, с другим банком такие пироги не проканают (в абсолютном большинстве ситуаций).

Сумма какая-то смешная 20+. Насколько я знаю, долги трясут либо при сумме более 70 тыр, либо при неоплате более 1,5 лет подряд (любое из условий).

И как могут управляющие компании обращаться к приставам мимо суда - вообще песня! Они называются СУДЕБНЫЕ приставы. Кроме судебных исполнительных листов им не могут указывать (просить, нанимать - не важно), это же не пираты-наёмники в конце концов.
Написал, как было. Я не знаю, заблокировали они там или как, но по факту деньги со счета ушли и их возвращения пришлось ждать прилично.

Цитата
menseo пишет:
Сначала идет судебный приказ, если ты не явился на суд. По нему блокируют сейчас все, счета( дебетовые) и аресты на имущество все, причем арест накладываю теперь даже за 500 руб (штраф за скорость) просто еще не все знают что ездят на арестованных машинах. Арест накладывает чтобы ты не продал имущество без приставов. Судебный приказ отменяется 1 днем. Причем истец, после отмены судебного приказа, должен подать судебный новый иск. Ну и т.д.
А вот этого я не знал. Раньше я просто складывал штрафные квитанции (выписанные вручную доблестными гаишниками) за проезд в центр без пропуска, я тогда на газельке впахивал на пропитание семьи. И по истечении года по-моему все штрафы аннулировались. Один единственный раз попал под раздачу - пришлось оплачивать все, что накопилось - в банке с гаишниками сидели и заполняли пачку квитанций...
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому