Собираюсь открыть магазин запчастей
Страницы: 1 2 След.
Собираюсь открыть магазин запчастей, Кто в теме, жду ваших советов.
Собрался открыть в Москве интернет магазин авто запчастей.
Если у вас были, или есть подобные проекты, пожалуйста посоветуйте, как лучше это реализовать.
Где закупаться я уже знаю, рыночные цены в три раза дороже smile:)
Какие подводные камни ждут?
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
SEO BOSS, налоги, ничего больше (по крайней мере в Украине) меня не беспокоили на подобном (был магазин запчастей для мотоциклов)
Цитата
RaMZeS пишет:
был магазин запчастей для мотоциклов
Почему закрыли? С чего облагали налог? smile:confused:
Цитата
SEO BOSS пишет:
Почему закрыли?
Продал
Цитата
SEO BOSS пишет:
С чего облагали налог?
У нас есть налог с ФОП (ФЛП на русском), вот у меня его не было. Естественно с этого и выросли проблемы
Цитата
RaMZeS пишет:
У нас есть налог с ФОП (ФЛП на русском), вот у меня его не было. Естественно с этого и выросли проблемы
Понятно, спасибо, жду еще рекомендации smile:)
Цитата
SEO BOSS пишет:
интернет магазин авто запчастей
уже имеется?
как обойдете тот же эксист, емекс, автодок, армтек?
в этом бизнесе самое главное цена+доставка
конкуренция зверская. В случае удаленной покупки клиенты бздят засылать денег, а прилавка я думаю у вас не будет. Второй раз я бы в это не полез.
авторазбор казань
Цитата
Svetlan4ik пишет:
уже имеется?
Еще только в планах, пока ничего нет.
Думается нужно делать так. Снять помещение, посадить продавца запчастей:D + при магазине небольшой склад, ну и конечно же сайт.

Цитата
Дамир пишет:
конкуренция зверская.
Ну с моими низкими ценами, думаю будет класс. Думаю начать с массовых и популярных марок авто, такие как Киа и Хёндай.
Например позвонил в магазин "Кемп" и спросил, сколько будет стоит трапеция стеклоочистителя, сказали 3 т.р.
Я знаю где закупаться по 1 100 руб.
Цитата
SEO BOSS пишет:
Ну с моими низкими ценами, думаю будет класс.


Надо не думать, а считать, затраты для начала... А иначе прогорите...

считаем затраты:
1 сайт - тыщ за 10 можно купить с модулем tecdoc, который крайне необходим вот тема продажи сайта
2 продвинуть в топ или реклама
3 чем снимать помещение и садить продавца на зарплату - проще снять офис и делать доставку любого товара, независимо от цены, пока не появятся хоть какие то клиенты
4 заключить договора с оптовиками и каждый день получать прайсы + наценка и вуаля
p.s. свой магазин с 2012 года
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
считаем затраты:

И где же расчет затрат? Особенно по пунктам 2 и 3?
я так то не в москве живу и не знаю где и в каком месте тс будет снимать офис. может за 100 евро, а может и за 1000
откуда ж я знаю сколько у тс бабосиков и сколько он будет тратить на рекламу? директ/адвордс/соцсети + услуги оптимизаторов/ся/тексты
для начала нужен домен и сайт
Рынок запчастей уже забит и поделен/переделен! Машина после ДТП попадает на ремонт в страховую, уже менеджеры страховых закупают запчасти ТАКИМ ОПТОМ, ЧТО представить трудно - ВАГОНАМИ (денег у них хватает)! КОНЕЧНО ЖЕ У тех у кого дешево, из первых рук. Эти же запчасти сразу идут в мастерскую и считай сразу устанавливаются на битую машину. ДТП ежедневно, просчитать, что требуется проблем нет. ОСАГО - на ремонт, новье с Каской, аналогично!Страховые назначают стоимость ремонта и стоимость запчастей, закупили за копейки съэкономили свой резервный фонд бабла! Если раньше они платили наличкой за 10 ДТП и норм суммы по судам, то теперь они законно делают тачки,  а вот за какую сумму СЕКРЕТ!
У нормальных водил уже свои контакты, особенно в группах таких автомобилей как BMW и Mercedes, настоящие японоводы тоже имеют выходы, ну я про тех у кого под капотом за 250 сил.

Ну а вот пенсия итд типа саляры они новые делаются по гарантии и запчасти там сервис берет.

Может лучше магазин аля жигули тюнинг, ну там китай ксенон, всякие супер фары и настоящин басовитые прямотоки.
Идея само по себе неплохая, но нужно пробовать. Если есть запас денег, времени и сил, то можно идти и набивать шишки. 
Я раньше писал, у меня были свои магазинчики запчастей с товарищем, и у него были свои. Но пришли Автодок, Юлсун и всю малину испортили. Мы позакрывали большую часть, товарищ оставил себе один магаз + сделал сервис по ремонту всего. Хз хз как то сейчас открывать, на какие запчасти расчитывать, что брать. Налоги по сути второй вопрос, были бы продажи, сейчас суть то все понимают, как это устроено. 

И еще кто берет в кредит машины, да и не в кредит новые, 99% едут по гарантии, остальные хз как получится сломалась, стоит и стоит, если срочно не нужно. Я предпочитаю ремонтировать сам, но сейчас просто негде. Если что то ломается просто в сервис, а у них сразу запчасти несколько видов на выбор. 
Среди моих знакомых авто есть почти у всех, но блин они машину используют раза 2  в неделю, на работу быстрее на метро. И получается, что они раза 2 года на ТО съездят к официалам и все, по регламенту поменяют. 
Люди старой закалки предпочитают "Южный порт", но там всегда запчасти были сомнительного качества. 

ПС автору терпения и удачи, в этом нелегком бизе.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!