Панель для копирайтеров
Страницы: 1
Панель для копирайтеров
  1. Будет ли вам интересна такая панель?
    1. Да - 4 (100,00%)
       
    2. Нет - 0 (0,00%)
       
Всем привет! У меня пара вопросов, которые сложно задать коротко, поэтому кому не лень, прошу осилить кол-во букв ниже и поделиться своим мнением.
Недавно появилась такая идея - создать панель управления для владельцев сайтов, в которой они смогли бы собрать в рамках одной оболочки всех своих копирайтеров, редакторов и т.д.

Ранее, когда я сам заказывал на некоторые свои сайты контент, то пользовался двумя биржами etxt и advego, но в связи с тем, что сайтов было 7, то было достаточно сложно со всем разобраться самому, да и копирайтеры на вышеупомянутых биржах попадались не всегда профессиональные. За многими приходилось либо править текст, либо отправлять на доработку. Также помимо проверки очень много времени тратил на подбор картинок и размещение статей. Тогда у меня родилась идея создать такую панель, в которой я бы смог создать аккаунты для копирайтеров, редакторов и постеров (публикаторов). Чтобы в ней я мог создать задание для копирайтера и разместить его, копирайтер взять и выполнить, редактор проверить, а постер разместить. Потратил пару недель и реализовал идею. Через панельку я создал для каждого юзера системы отдельный аккаунт с определенными правами в зависимости от статуса и всем раздал пароли доступа к ней. Далее размещал задания, а копирайтеры (которых я отобрал из тех, что ранее со мной работали) сами выбирали какое задание для них интересно и брали его в работу. После написания статьи, сдавали ее на проверку. Тут она попадала к редактору, который ее проверял и когда одобрял, то копирайтеру начислялась на внутренний баланс сумма за выполненное задание. После готовый текст попадал к постеру, который размещал его на указанном сайте. Каждую неделю все участники системы подавали заявки на вывод средств так же внутри панели. Иными словами потратив 2 недели я избавил себя от рутинной работы по проверке текстов и их размещению. Да, я расходовал чуть больше бюджета, потому что редактор за каждый текст получал что-то и публикатор, но это время я мог потратить на что-то более полезное. Эта панель до сих пор жива и еще в то время у меня появились мысли сделать что-то такое для массового использования. Для тех вебмастеров, у которых не один сайт, а более пяти, и которые предпочитают работать с одними и теми же проверенными копирайтерами и не хотят тратить время на рутинную работу по проверке и размещению статей и готовы за определенную сумму делегировать ее другим. Собственно в этом и вопрос. Если я займусь созданием такого инструмента для массового использования, то на сколько это на ваш взгляд будет востребовано? Ну и сколько было бы не жалко платить за такую панель в месяц?
Изменено: Morder - 26 Июня 2017 02:25
Однозначно была бы удобная штука для тех, кто закупает много статей. При чем это должен быть очень гибкий инструмент. Т.е. если у админа панели всего 1-2 копирайтера, то функции редактора и постера он мог брать на себя. Ну и естественно цена должна быть адекватной.
Да, звучит интересно. Хотя и далеко не все смогут потянуть такие расходы, где аж за три этапа нужно платить.
Цитата
Иван пишет:
Да, звучит интересно. Хотя и далеко не все смогут потянуть такие расходы, где аж за три этапа нужно платить.

Немного проясню. В планах сделать так, чтобы в системе была возможность вводить должности редактора (который проверяет статьи) и постера (который размещает их) но эти должности на усмотрение администратора, т.к. администратор сможет и сам выполнять функции проверки и естественно размещения. Иными словами в этом случае по затратам для администратора ничего не поменяется, т.е. если он размещает на бирже заказы скажем по 100 руб. за статью, то и тут он выставит за задание 100 руб., пригласит 1-2 копирайтеров, создаст им аккаунты и они за те же деньги будут выполнять его задания.
Для меня вообще главный вопрос в том делать или нет. Просто боюсь, что потрачу на всё больше месяца, а это никому не будет нужно. smile:)
Цитата
Morder пишет:
Для меня вообще главный вопрос в том делать или нет. Просто боюсь, что потрачу на всё больше месяца, а это никому не будет нужно.

Тогда пока не спешите) пусть люди выскажутся. Ведь много у кого уже все налажено, пусть не идеально, но привычно. И одно дело для себя, а тут еще Вам нужно думать над защитой от паблика или демоверсией...
С такими умениями лучше придумайте более перспективный проект)
Изменено: Иван - 26 Июня 2017 14:17
Еще необходимо закрытие доступа к старым статьям, допустим через 7 дней. Мало ли что там за человек попадется, обидеться на что-то или кого-то, и сделает западло. Либо начнет ссылками торговать, размещая их в старые статьи.

По поводу работы с копирайтерами скажу следующее. Отошел от идеи работать с "проверенными". Копирайтеры быстро выгорают, и ты от них начинаешь зависеть. Они втираются в доверие и начинают халтурить. Не будешь же ты вечно проверять его работу по всем параметрам. Ну да изначально он проходит детальные проверки, затем у тебя или у редактора складывается мнение "человек хороший" и ты не так детально его проверяешь, а там струячит от души копировать\вставить или текста из веб-архива впаривает по 5-7 статей в день. А ты думаешь, вот какой у меня замечательный копир:sarc:
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Звучит хорошо конечно но как вы собираетесь это реализовать?smile:confused:
Единорог Синенький, уже был диспут на эту тему.
Если вам попадаются такие копирайтеры, то может проблемы с вашим везением? Я работаю с людьми по три года. Иногда ругаемся - посылаем друг друга на три буквы. Но через месяц возвращаемся к сотрудничеству.А по существу вопроса - многие ресурсы используют схожие системы. Так что, думаю, что и ваша разработка будет пользоваться спросом, если все будет сделано качественно и удобно для людей.
Изменено: Вольдемар Стругадзе - 26 Июня 2017 15:27
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
Цитата
Иван пишет:
тут еще Вам нужно думать над защитой от паблика
Нет. Это дело будет не как архив, который ВМ скачивает и устанавливает к себе на хостинг, а как сервис. Т.е. панель для каждого отдельно создается скриптом после регистрации на поддомене основного домена сервиса. Так и в паблик ничего не попадет и все обновления автоматически будут появляться. Да и зачем кому-то лишняя нагрузка на хост от проверок уникальности. Также для их работоспособности нужны хорошие прокси и т.д. У меня под это будет отдельный сервер и все автоматические проверки сданных текстов на уникальность будут идти через этот сервер.  

Цитата
Единорог Синенький пишет:
Еще необходимо закрытие доступа к старым статьям, допустим через 7 дней. Мало ли что там за человек попадется, обидеться на что-то или кого-то, и сделает западло. Либо начнет ссылками торговать, размещая их в старые статьи.
Копирайтер не имеет доступа к сайту на котором будет размещаться статьи, а имеет доступ только к своей статье и только до того момента, пока он ее не сдал на проверку. Постер - если вы решили создать в панеле такую должность с такими правами видит только те статьи, которые прошли через проверку (админа или редактора) и видит те сайты на которых их нужно разместить с какими-то рекомендациями и инструкциями от админа. У него должны быть пароли от ваших CMS, чтобы он мог размещать материал (естественно это должен быть проверенный человек) Пароли админ должен выдать доверенному лицу либо сам, либо средствами сервиса. Я сделаю это опционально.

Цитата
Единорог Синенький пишет:
Копирайтеры быстро выгорают, и ты от них начинаешь зависеть.
Тоже с этим столкнулся и поэтому у меня был редактор, который проверял все статьи не зная от какого именно копирайтера они поступили. Так же плюс наличия редактора был в том, что я всегда знал, кому именно я могу предъявить претензии по качеству того или иного текста и заранее были оговорены с ним эти положения и он знал, что будет наказан рублем в случае халтуры. Но мне повезло и мой редактор правил тексты все одиннаково хорошо. Примерно 90% тех статей, что пишут на etxt будут хуже статей даже выгоревшего, но проверенного копирайтера.

Цитата
WGN пишет:
Звучит хорошо конечно но как вы собираетесь это реализовать?
Руками и головой. А как еще?
На самом деле все детали организации я не только долго вынашивал в голове, но и проверил на первой такой панельки, которую создавал для себя. В данный момент уже четко понимаю как именно должна быть организована система, чтобы работать в ней было удобно и не было никаких сбоев.
Идея мертвая, так как есть, как бесплатные crm так и платные онлайн сервисы, где все можно настроить под себя.
А если по сети полазить, можно и готовые скрипты купить типа аналогов бирж контента, где есть все взаимодействия заказчик-исполнитель.(любой букс и готово)

Купил, подпилил и готово, а писать с нуля, да еще и тестировать ловить все баги, это времени нужно куча, чтобы сделать стабильную и безопасную систему.

И 99% разработчик плюнет на эту идею, так как работать бесплатно на долго не сможет.



P.s У вебмастеров у которых много заказов, уже установили себе crm, в которых есть свой штат копирайтеров, создал проект, указал копирайтеров и все.

Как пример, можно реализовать на скрипте Руководитель

http://www.youtube.com/watch?v=cYtyNOnC-nU

Загрузка плеера
Изменено: Tegsv - 26 Июня 2017 20:27
Цитата
Tegsv пишет:
бесплатные crm так и платные онлайн сервисы, где все можно настроить под себя
Дайте ссылку хоть на один бесплатный или платный сервис. Ищу в гугле - ничего не нахожу. Помогите найти (ткните носом), если такие действительно есть.
Цитата
Tegsv пишет:
А если по сети полазить, можно и готовые скрипты купить типа аналогов бирж контента, где есть все взаимодействия заказчик-исполнитель.(любой букс и готово)
Ну знаете, если так рассуждать, то можно и из wordpressa сделать социальную сеть. Убрать все лишнее, а точнее вообще все и доработать немного напильником, а точнее с нуля - и готово. Я поэтому и хочу это реализовать, чтобы не нужно было допиливать ничего или адаптировать под свои нужды да и не все это могут сделать. Конкретная цель - конкретный инструмент, без допиливаний и перепиливаний.

Биржа контента не подходит, там много заказчиков и много исполнителей, да вообще все другое, а также куча ненужных (для моей идеи) функций и нет именно нужных. Я хочу сделать инструмент под конкретную цель, избавить вебмастера от правки и размещения статей, а так же от того, что например на один сайт он покупает статьи на advego, на другой на etxt, на третий на text(ru), на четвертый ему тексты скидывают по emailу два старых копирайтера, на пятый пишет однокурсница и скидывает в скайпе и т.д. У меня у самого именно так было! И не нашел я ни одного инструмента, да даже не то чтобы удобного, хрен с ним, путь даже будет неудобный. Ну нет таких. И делал сам.

Цитата
Tegsv пишет:
Как пример, можно реализовать на скрипте Руководитель
Скрипт Руководителя имеет мало общего с моей идеей, если не сказать, что вовсе ничего общего нет.
В любом случае благодарю за мнение. Если скинете ссылки на такие crm о котором я пишу (без разницы платные или бесплатные) то буду благодарен вам вдвойне.
Цитата
Morder пишет:
Дайте ссылку хоть на один бесплатный или платный сервис. Ищу в гугле - ничего не нахожу. Помогите найти (ткните носом), если такие действительно есть.
Начинайте с популярных crm с битрикса24, Яндекс пдд и далее подбирайте под задачи и управление, будет проще, чем писать велосипед с нуля.
Цитата
Morder пишет:
Ну знаете, если так рассуждать, то можно и из wordpressa сделать социальную сеть. Убрать все лишнее, а точнее вообще все и доработать немного напильником, а точнее с нуля - и готово. Я поэтому и хочу это реализовать, чтобы не нужно было допиливать ничего или адаптировать под свои нужды да и не все это могут сделать. Конкретная цель - конкретный инструмент, без допиливаний и перепиливаний.
Если вам требуется пару задач, то это не значит, что и другим столько же нужно. А когда берем уже готовый функционал, сервис, crm, где основа уже реализована, проще выпилить не нужное, чем писать с нуля все функции и потом ловить баги, это месяцы отладки для одного человека, если конечно терпения хватит. Но на бесплатной основе точно система умрет на стадии зачатия, уже пройдены  все эти бесплатное написание велосипедов с нуля.


Цитата
Morder пишет:
Биржа контента не подходит, там много заказчиков и много исполнителей, да вообще все другое, а также куча ненужных (для моей идеи) функций и нет именно нужных. Я хочу сделать инструмент под конкретную цель, избавить вебмастера от правки и размещения статей, а так же от того, что например на один сайт он покупает статьи на advego, на другой на etxt, на третий на text(ru), на четвертый ему тексты скидывают по emailу два старых копирайтера, на пятый пишет однокурсница и скидывает в скайпе и т.д. У меня у самого именно так было! И не нашел я ни одного инструмента, да даже не то чтобы удобного, хрен с ним, путь даже будет неудобный. Ну нет таких. И делал сам.

Я вам показал руководитель, открытая crm где основа построения приложения есть, допилить и готово, безопасная и быстрая система(тестируется многими людьми, у самого она есть, очень удобно под любые задачи можно ее использовать).


Но если вам заняться нечем, пишите, может кому пригодится, тот кто поверит в нее или будет функционал, которого нельзя найти в проверенных временем crm, безопасных у которых работают команды.


Цитата
Morder пишет:
Если скинете ссылки на такие crm о котором я пишу (без разницы платные или бесплатные) то буду благодарен вам вдвойне.
Это нужно искать на гидхабе и в бурже в целом, у нас трудно найти основу.
P.s Я когда ищу скрипты, только бурж, гитхаб и.т.д. беру основу и доделываю, это лучше чем писать с нуля и потом ловить баги, проще взять уже оттестированную базу и доработать, нежели с нуля.

Но вам желаю удачи в написании.
Ну я про то и написал в прошлом сообщении. Где-то что-то похожее есть, но нужно допиливать или удалять кучу лишнего, которая завязано на том что нужно и потянет его за собой при удалении. Тоже знаем, проходили. Не все ведь так просто.

Цитата
Tegsv пишет:
чем писать велосипед с нуля

В том и дело, что не велосипед. Велосипед получается когда под свои нужды пытаешься адаптировать то, что делалось под другие задачи. Собственно о чем вы и пишите. Определенная доля смысла в ваших словах имеется, но только с учетом того, что каждый способен под себя перестроить любую систему. На это способны единицы и зачастую, чтобы разобрать весь код и вырезать из него ненужное и добавить нужное уходит времени больше, нежели делать сразу с нуля то, что в идеале хочешь получить на выходе, а не приближать к идеалу что-то совершенно иное.

Считаю, что каждому товару - свой покупатель. Кому нужен спортивный авто - тот покупает спортивный, кому нужен неприхотливый и дешевый в обслуге - покупает такой. Если руководствоваться тем, о чем вы пишите, то производили бы только один вид транспорта и кому нужен трактор, тот бы делал из него трактор, а кому гоночный авто, делали бы гоночный авто. Так же можно провести аналогию с любыми товарами. Почему-то в мире огромный ассортимент по всем видам товаров, начиная от пищевых продуктов и заканчивая космической техникой, и никто ведь не выпускает одну марку авто на весь мир со словами - "ну ведь 4 колеса, ну ездит же, а остальное каждый может переделать под себя" и пофиг умеет ли или имеет ли навыки и средства. Почему в интернете должно быть иначе? Почему человек, который умеет только лишь установить WP на хостинг должен для удобной работы учиться программировать и что-то переделывать под себя из совершенно непригодного материала? Это и есть велосипед.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок