Репортажи форумчан о своих проектах
Страницы: Пред. 1 2
Репортажи форумчан о своих проектах, Ведение репортажей форумчан о своих проектах, советы, размышления, помощь и т.д.
Екатерина Славная,   "Зачет. Еще." smile:confused: что?
Цитата
Екатерина Славная пишет:
Цитата
SergF пишет:
еще засерать топик
Цитата
SergF пишет:
засрат не будет
Зачет. Еще.
Цитата
SergF пишет:
Екатерина Славная, "Зачет. Еще." smile:confused: что?
Еще репортажей.
Екатерина Славная,  ну еще не закончил реализовывать задумки, пока только заготовки делаю, чтоб все разом поменять, еще недельку новую статистику собирать. Так что мой 3 репортаж по работе с ПФ будет не скоро.

Меня смутили ваши цитаты,
Цитата
Екатерина Славная пишет:
Цитата
SergF пишет:
еще засерать топик
Цитата
SergF пишет:
засрат не будет
:confused:объясните что вы имели введу?
SergF,  это ваши цитаты, вы и объяснитесь.
Они и меня смущают.
Четвёртый топик ниачем.
Екатерина Славная,  вы не подумайте я к вам не цепляюсь,
Просто хотел уточнить - что вы имели ввиду процитировав 3 слова из моего поста?
SergF,  послушайте.
Цитата
Екатерина Славная пишет:
SergF, послушайте.
  Взаимно )
 Если что-то не нравится то аргументируйте по делу! Вам надо в раздел развлечений там делитесь своей музыкой...

Екатерина Славная вы морочите голову, больше не буду обращать на вас внимание.
А что тут можно в этой теме рассказать о своем проекте, правильно я понимаю?
Поиск скрытых друзей вконтакте и многое другое. http://igoos.net
Уже прошло smile:confused: 3 месяца после моего последнего репортажа, тогда начинал продвигать поведенческие.

=РЕПОРТАЖ= №3
Поведенческие не стали лучше,  всякие фишки/шашечки и прочее не дали желаемого результата, 2 недели выждал и всё убрал, оставил только меню и топ-10 записей в сайтбаре.  (посещаемость была в среднем 200+ в сутки)

Спустя месяц приходит письмо от хостинга, превышение допустимой нагрузки на cp, в панели хостинга смотрю статистику, вижу всю прошедшую неделю превышал планку допустимого. В тот же день я отреагировал добавил в роботс.тхт директиву: Crawl-delay  чтоб роботы не сильно грузили сайт,  и поставил плагин кэша Wp Super Cache, нагрузка уменьшилась в 2 раза, у меня оставался еще запас ресурсов, последил за статистикой недельку - все нормально. (посещаемость уже 400+ в сутки)

Проходит еще примерно месяц, 12 мая получил письмо от хостинга - ваш аккаунт заблокирован! Захожу на сайт хостинга в статистику по ресурсам, опять превышение планки и опять целую неделю, пишу в саппорт, получаю ответ - сайт хххх отключен в связи с создаваемой им нагрузкой, мы вынужденны отказать в обслуживании сайта за не однократное нарушение правил использования....  Вобщем не стал разбираться почему не предупредили хотя бы за 1 день до блокировки или раньше сообщайте о том что сайт начал создавать нагрузку а не за целую неделю предъявлять. Оперативно стал искать новый дом (посещаемость была 600+ в сутки)

Целый день потратил, знакомился с другими хостингами, зарегался в одном зашёл в cpanel что-то мне она не понравилась, посмотрел немного и ушел искать другого. Регаюсь в другом, панель тоже не айс, но получше. На нем и остановил поиски, первый раз столкнулся с переездом сайта на другой хост, скопировал файлы, перенес бд, все по инструкции сделал, сайт не подавал признаков жизни. Ну думаю днс сервера в течении 16ч-72ч обновляются, оставалось ждать. На следующий день сайт не работал, я так понял что домен не направлен в папку где лежит "сайт" и как это сделать... В непривычной для меня панели не мог разобраться где домен прилинковать к каталогу. Пока искал набрел на статистику по допустимой нагрузке и там оказывается планка еще меньше чем было на моем прошлом хостинге! Захожу на сайт смотрю тарифы а там не указана нагрузка на cp, а уже в аккаунте более подробно написано о тарифе и ограничениях и даже на следующих тарифах увеличевается только кол-во сайтов и место диска. Ну это явно не подходит мне.

Чтоб не тратить время на поиски подходящего хоста открываю первый попавшейся сайт у меня в закладках, через сервис who.is смотрю хоста и перехожу на сайт, смотрю сразу тарифы, указана нагрузка cp и с каждым тарифом планка увеличивается, выбрал средний, подороже чем я раньше платил. Заказал на месяц получил еще 1 месяц тестового периода в подарок, если не устроит деньги можно снять. Чтоб опять не парится воспользовался услугой "бесплатный перенос сайта" мне написали что приступают к переносу, проходит 3 часа смотрю даже файлов нет, спрашиваю сколько времени требуется для переноса, мне бы побыстрее сайт 2й день не работает. Сказали в порядке очереди, ожидайте. Вечером, думаю ну все, трафик уйдет окончательно, письма от метрики приходят недоступен сайт. Уже к ночи пришло письмо от нового хоста "сайт перенесен" чтоб не ждать обновления днс вы можете проверить работоспособность сайта прописав айпи хоста в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts  , о чудо сайт работает! Я по нему соскучился за 2 дня))

Утром письмо от метрики сайт снова доступен, наконец-то работает для всех. И за этот день у меня побывало 400+ уников, даже удивился. После переноса слетели настройки плагина all in seo pack , и кэширование нужно было очистить кэш чтоб перезаписывалась директория, остальное было в норме. Но мои приключения продолжились через 3 дня.

Посмотрел статистику используемых ресурсов за 3 дня на новом хосте cp и память ограничивались для моего сайта, т.е в отличии от прошлого хоста у этого в место планки стоит потолок, прыгнув до потолка, сайт работает на выделенной ему частоте. Конечно если начать пробивать потолок то хостинг предъявит мне претензии, чтоб этого не было я провел легкую оптимизацию, удалил ревизии постов, почистил css, кинул фавикон в корень сайта и прописал прямой путь, остальное итак было сделано (например в шапке все лишние запросы переделаны в статику, все советы по оптимизации проводил еще на том хосте). Посещаемость почти востановилась в 600+ в сутки.

Но и это еще не конец, продолжение допишу чуть позже, уже устал печатать) не думал что так много получится.
Продолжение поста ^

У меня сайт на cms wordpress , и при посещаемости 600+ в сутки ресурсов шаред хостинга за 100р/месяц стало не хватать. Оптимизировать больше нечего поэтому стал избавляться от плагинов, php скриптов шаблона, и лишних запросов в бд. В результате: визуально сайт стал грузится быстрее, но в статистике хостера проблема оставалась.

Через несколько дней посещаемость уже достигала отметки 700+, что бы еще снизить нагрузку на хост я убрал самый "тяжелой" элемент - это был вывод "самых интересных" постов с миниатюрами, пришлось еще дизайн сайта подправлять. Вес страницы заметно уменьшился и сайт стал летать.

Но что меня удивило каждый раз когда я оптимизирую сайт в рамки выделенных мне ресурсов хостинга посещаемость росла на глазах, 800+ уников в сутки! Опять ресурсы меня ограничивали. Подумав что делать больше нечего кроме как переходить на следующий тариф, я взял шаред за 280р/месяц на вырост. Но за пару дней и на этом тарифе были ограничения. Я написал в поддержку узнать что происходит.

В поддержке мне ответили "если увеличение тарифа не помогла, рекомендуем перейти на vps", я им написал что у  меня всего 1 сайт и брать vps мне не выгодно, возможно ненужные боты, веб-краулеры, пауки - атакуют... на что мне ответили "Вы можете начать с блокировок в htaccess. Но в будущем, если проблема останется, рекомендуем рассмотреть переход на VPS."

Просидев пару дней без изменений, сайт работает стабильно, но в статистике ресурсов хостера все печально. Брать vps для меня было в убыток, еще и настраивать его надо. Стал искать тут на форуме cy-pr.com сколько вобще держит хостов Wp и на каком хостинге, в результате наткнулся на человека который на том же хостинге что и я держит сайт с посещаемостью 10к в сутки, у нас тариф один и тот же, даже ДЦ расположен в одном месте (в Германии), но движок у него DLE, а у  меня wp и сайт трещит с посещаемостью 1к.

Немного почитав про DLE и сравнения с WP, по потреблениям ресурсов меньше dle и он не использует PHP который собственно и создает большую нагрузку на процессор и тд..

Ну думаю сокращу использование php скриптов до минимума, стал разбираться в коде шаблона, скачал его. Оказалось в папке с темой есть папка "Функций" в которой лежали php и js файлы, в них подключались виджеты и еще хлебные крошки, пагинация которые работают только в премиум версии. Получается для виджетов идет запрос в файл функций (доступный в админке) а там подключается еще файл из папки темы где запускаются 5 виджетов , 2 в правой колонке и 3 в подвале и все это создает нагрузку. Я скопировал код только 1  виджета и вставил в функции темы, остальное удалил вместе с папкой. Раньше у меня в нижнем виджете были коды статистик и метрики я их просто скопировал в подвал. Провел еще ряд изменений и переименовал шаблон т.к. там уже 90% моя работа.

Настроил плагин кэширования на более агрессивный режим, заблокировал десяток ip в хтакесе, поставил пару плагинов защиты от "плохих" запросов. Переименовал адрес входа в админку которую постоянно пытаются взломать что создает нагрузку. Стало намного лучше, но ресурсы при посещаемости 1100+ уников приближаются к суточной норме, думаю 2к будет предел для стабильного доступа к сайту. Придется брать vps, но с такой посещаемостью это уже можно позволить.

Уже писал что меня удивил рост посещаемости в процессе оптимизации сайта, за это время не было апдейтов выдачи, не знаю почему вырос трафик но обьяснить можно тем что сайт стал более доступный, когда были пиковые ситуации, возможно страница не была доступна при первом запросе или грузилась 5-15 сек. естественно посетитель просто закроет страницу и в статистике ничего не отметится т.к. она не успела загрузится.

Вот график роста трафика за 10 дней пока я проводил работы траф вырос с 500+ до 1000+ и меньше не падает, так мой сайт стал тысячником просто оптимизируя код.
№4
Сижу на vps, уже 1 год сайту посещаемость подросла 2к/сутки и дали первый тиц 10, получаю денюжку с рекламы, сделал карточку visa снимал с ЯД на карту и в банкомате получил свои кровные. Создал еще 2 новых сайта, разместил на том же vps пока посещалка до 15 уников/сутки. Планирую сделать еще 1 сайт, потом попробую заняться более сложным проектом типа онлайн-магазина.
№5
По 1 сайту который я описывал выше посещаемость поднялась 3к+ в сутки, уже месяц как стал скупать ссылки, трачу около 40% заработанных с рекламы денег на вечные ссылки. Жду индексации ссылок и результата с них.

Новые 2 и 3 сайты которым уже 3 месяца посещаемость осталась прежней до 15 уников/сутки. Вобще ими не занимаюсь не хватает времени, но главное возраст капает! Потом займусь и планирую вложить денег на их продвижение что бы ускорить рост.

Магазином решил в следующем году заняться.

Статистика роста посещаймости за месяц 1 по 31 октября
1-31oct.png (44.43 КБ) [ Скачать ]
Изменено: SergF - 3 Ноября 2015 22:13
тема старая, но всё же отпишусь
сейчас подобные репортажи можно вести в разделе "Интересные темы", но если тема хоть какую-то ценность несёт и вызывает интерес
Почти прошел год с последнего репортажа, хотел писать чаще, но заниматься сайтом стало некогда т.к. навалило много жизненных дел...

№6

Сайт о котором я писал еще живет)
ТиЦ 50 (рост за год: 10 - 20 - 10 - 20 - 30 - 50), ссылки покупал для развития и продвижения статей, на Тиц не заморачивался. (~146 доменов и ~1097 ссылок) это за 2 года.


Особо время не трачу. Редко добавляю контент, проверяю метрику посещаемости, слежу за доходом с рекламы.
Трафик 5-6к в сутки, стата за 1 год прикреплена.



Остальные 2 сайта (той же тематики) так и остались без внимания трафик 0-10 (это им уже второй год идет) думаю продать, ничего больше не создавал. Зимой планирую заняться новым проектом
stata.png (94.81 КБ) [ Скачать ]
Цитата
SergF пишет:
Через несколько дней посещаемость уже достигала отметки 700+
Мне бы так чтоб посещалка росла
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...