Уважаемая общественность, помогите
Страницы: 1
Уважаемая общественность, помогите, IP и почтовый адрес
Здравствуйте! У меня вопрос, с которым я хочу обратиться к уважаемой общественности. На меня в гос. орган отправил жалобу человек, с которым я никогда не работала и даже имени никогда не слышала. Обратного почтового адреса, куда ему необходимо направить ответ, не указал. Есть только адрес электронной почты. Предполагаю, что почтовый ящик был зарегистрирован только для того, чтобы отправить эту жалобу. Если бы у меня было хотя бы письмо с этого ящика, проблем, как я понимаю, не возникло. Но переписки с этим человеком у меня нет. В жалобе есть данные о регистрации автора жалобы в Тамбовской области, но ощущение, что данные просто взяты наугад из базы ФМС. Есть ли возможность узнать, в каком городе произошла регистрация почтового ящика? А если бы узнать IP, было бы вообще супер. Помогите, пожалуйста.
Отправил жалобу и что? С вами гос. органы связывались? Я так понимаю что это просто пустышка, которую стоит просто игнорировать. А по поводу IP и т.п... Вы хотите узнать не имея вообще ни какой информации.
Цитата
SoftoMan пишет:
Отправил жалобу и что? С вами гос. органы связывались? Я так понимаю что это просто пустышка, которую стоит просто игнорировать. А по поводу IP и т.п... Вы хотите узнать не имея вообще ни какой информации.
Добрый день! Спасибо за отклик. В том то и дело, что связывались. Иначе бы я об этом не узнала. Есть неизвестные мне ФИО заявителя и адрес почтового ящика. Хоть что-то можно узнать по адресу электронки? Хотя бы регион, где этот ящик был зарегистрирован?
mtv2012, выдернул из вашего текста "что-то можно узнать по адресу электронки" и в гугл,что может быть проще.вы хоть сами то пробывали это сделать))
Цитата
mtv2012 пишет:
Хоть что-то можно узнать по адресу электронки? Хотя бы регион, где этот ящик был зарегистрирован?
нет, нельзя.
Цитата
mtv2012 пишет:
На меня в гос. орган отправил жалобу человек, с которым я никогда не работала и даже имени никогда не слышала. Обратного почтового адреса, куда ему необходимо направить ответ, не указал.
если жалоба анонимная - она не будет рассмотрена, если данные фальшивые - она не будет рассмотрена. Если в жалобе сведения, не имеющие отношения к реальности - Вам нечего бояться. Да и в общем: что Вы будете делать, если у вдруг к Вам попадет IP-адрес этого человека или мыло? Угрожать ему начнете и просить забрать заявление, если оно написано по делу? - Не нужно, можно усугубить своё положение в случае наличия "состава нарушения".
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
вадим пишет:
вы хоть сами то пробывали это сделать))
Не сомневайтесь, конечно. Вариантов не нашла, поэтому и спрашиваю.
Цитата
Дивергент пишет:
если данные фальшивые
Предполагаю, что данные об "отправителе" не фальшивые. Т.е. есть жалоба от некоего гражданина А, который в реальности существует, но к этой жалобе он никакого отношения не имеет. Для связи указан только адрес электронной почты. По сути анонимка, но с указанными данными, что уже предполагает необходимость ответа от гос. органа.А информация нужна, чтобы хоть как-то (не знаю, как) обезопасить себя. Сначала на сайте размещаются комментарии с предложением приобрести некие запрещенные вещества (не буду здесь писать какие именно, в комментариях все было максимально конкретизировано). Комменты удалила моментально. Теперь предполагаю, что если бы они повисели хотя бы несколько часов, была бы жалоба в надзорные органы. Затем 6 дней была ддос-атака. Практически цитирую слова хостера: "Всякое видели. Видели, как атаковали СМИ, интернет-магазины... Но ситуация в вашим сайтиком вообще необъяснимая. Дорогое это удовольствие. Вы не с кем не ссорились?". Теперь эта жалоба. Инспектор, который давал ответ, что факты, изложенные в жалобе не соответствуют действительности, тоже спросил: "Вы не с кем не ссорились?" Может быть, все это, конечно, и не связано между собой, но заставляет крепко задуматься, чего ждать дальше.
Вы можете делать в отношении меня любые предположения, но мне действительно не за что мстить. Да еще "из-за угла", максимально скрыв данные о себе.
В общем, я поняла, что имея только адрес ящика, узнать ничего нельзя. Всем спасибо за отклики.
mtv2012, если подобные комменты появляются - фиксируйте IP автора и время оставления комментария (возможно, пригодится). Увеличьте время хранения логов или храните их вообще все на период, пока непонятности эти происходят. Предмет жалобы Вам известен или это секрет?
Изменено: Дивергент - 24 Мая 2016 21:42
Цитата
Дивергент пишет:
возможно, пригодится
Спасибо, возможно, действительно, пригодится.По поводу жалобы: такая-то "живет по поддельным документам и предъявив их, пыталась осуществить мошеннические действия в отношении меня". Суть этих действий не описана.
так а чем они аргументировали, что жалоба и все дела? это их работа узнавать откуда жалоба и тд. Может просто кто то ржот, а на вас все шишки
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:18 XRumer 23 StrongAI 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
21:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Каспкрски ОС 
04:10 Точные прогнозы на футбол 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое