Почему джумла – это плохо для сайта?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Почему джумла – это плохо для сайта?, Ваши мнения.
согласен, все движки хорошие, но меня тошнит, когда начинают с умным видом доказывать, что платный двиг типа дле и иже з ними лучше за джумла.
Сайт об автомобилях
Xseon полезная программа для сеошников о программе подробнее в этой ветке форума
я тоже не считаю что дле лучше джумлы...но вот битрикс однозначно лучше джумлы и в плане безопасности и в плане скорости и в плане сео.....битрикс лучше джумлы....и это так
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 00:56
Цитата
Николай пишет:
битрикс однозначно лучше джумлы

Есть только одна проблемка тут - баланс WMR... smile;)
Цитата
saneksar пишет:
Цитата
Николай пишет:
битрикс однозначно лучше джумлы

Есть только одна проблемка тут - баланс WMR...

Таки да....но я уже понял что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.....что не говорите а дубли страниц и неплохая нагрузка на сервер у джумлы это всё же есть............да джумла бесплатна .......но допустим если я буду тратить на раскрутку сайта сотню другую уе в месяц ..а мой чудесный сайт будет грузить сервер и временами лихо подтормаживать и бывавть недоступным и страницы станут долго грузится ...или постоянно генерирующиеся дубли страниц из за котрых усилия на продвижения сайт пс могут замедлятся пс из за этих дублей......мне эта бесплатная джумла в итоге обойдется дороже битрикса...так как я буду терять посетителей и мои усилия по продвижению в пс будут песимизироваться из за дублей.....в итоге выгодней было купить битрикс и не гемороится...да у джомлы есть модули хаки и тд что бы пытаться устранить многие проблемы....но это всё не выход ибо установив один модуль и хак начинает вылазить проблема в другом месте ............если хотите делать высокопосещаемый сдл то я не рекомендова бы пользоваться джумлой............да не стоит забывать про взлом джумлы....её все таки полегче бирикса взломать.....
Цитата
Николай пишет:
Таки да....но я уже понял что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.....что не говорите а дубли страниц и неплохая нагрузка на сервер у джумлы это всё же есть............да джумла бесплатна .......но допустим если я буду тратить на раскрутку сайта сотню другую уе в месяц ..а мой чудесный сайт будет грузить сервер и временами лихо подтормаживать и бывавть недоступным и страницы станут долго грузится ...или постоянно генерирующиеся дубли страниц из за котрых усилия на продвижения сайт пс могут замедлятся пс из за этих дублей......мне эта бесплатная джумла в итоге обойдется дороже битрикса...так как я буду терять посетителей и мои усилия по продвижению в пс будут песимизироваться из за дублей.....в итоге выгодней было купить битрикс и не гемороится...да у джомлы есть модули хаки и тд что бы пытаться устранить многие проблемы....но это всё не выход ибо установив один модуль и хак начинает вылазить проблема в другом месте ............если хотите делать высокопосещаемый сдл то я не рекомендова бы пользоваться джумлой............да не стоит забывать про взлом джумлы....её все таки полегче бирикса взломать.....


Хм ... Вы, конечно, извните, но это бла-бла-бла. Из всего этого можно извлечь только две истины:

1). "Не можете сами -- заплатите профессионалу".
2). Не экономте на хостинге

И, пожалуй, возможность купить движок != экстра профиту и улучшенным характеристикам. smile:mail:
Цитата
Shiva пишет:
Хм ... Вы, конечно, извните, но это бла-бла-бла. Из всего этого можно извлечь только две истины:
1). "Не можете сами -- заплатите профессионалу".
2). Не экономте на хостинге
И, пожалуй, возможность купить движок != экстра профиту и улучшенным характеристикам.

1)так может сразу лучше нормальный движок купить что бы потом професионала не искать и ему не платить?
2)Не поверите- за хостинг одного сайта плачу 530 рубей в месяц....сайт посещаемость максимум 300-500 хостов в сутки

хотите посмотреть на график потребления памяти у этого сайта на джумле?

saveimg.ru/show-image.php?id=38d1b88447385a67be1536979d77890c

Вот вам и джумла...........
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 08:30
Цитата
Николай пишет:
1)так может сразу лучше нормальный движок купить что бы потом професионала не искать и ему не платить?
2)Не поверите- за хостинг одного сайта плачу 530 рубей в месяц....сайт посещаемость максимум 300-500 хостов в сутки


1). К сожалению вы либо тянете сами не важно в каком виде(всё хорошо и прерасно или всё полохо и кое как) либо платите профессионалу. Купив движок вы конечно будете чувствовать себя увереннее и можете рассчитывать на какую-то помощь, но не более. Всё стоит денег и как показывает практика заплатить один раз недостаточно, а скупые платят дважды-трижды-...ды-...ды-...ды

2). Не поверите. У меня Drupal и за 5 сайтов я плачу 300 вообще не обламываясь
Изменено: Shiva - 5 Июня 2011 08:32
Цитата
Shiva пишет:

1). К сожалению вы либо тянете сами не важно в каком виде(всё хорошо и прерасно или всё полохо и кое как) либо платите профессионалу. Купив движок вы конечно будете чувствовать себя увереннее и можете рассчитывать на какую-то помощь, но не более. Всё стоит денег и как показывает практика заплатить один раз недостаточно, а скупые платят дважды-трижды-...ды-...ды-...ды
2). Не поверите. У меня Drupal и за 5 сайтов я плачу 300 вообще не обламываясь


1.Ну а я о чем же...устанавливая беспланую джумлу ..в итоге эта бесплатность выливается в большие проблемы и все равно приходится платить..не легче ли сразу заплатить за движок платный и не заниматься фигнёй?
2)Поверю.....у меня вроде все в порядке тоже..но вот этот скрин графика меня слегка настораживает такой нагрузкой на сервер которая создаёт эта замечательная бесплатная джумла
Цитата
Николай пишет:
1.все равно приходится платить..не легче ли сразу заплатить за движок платный и не заниматься фигнёй?
2)слегка настораживает такой нагрузкой на сервер которая создаёт эта замечательная бесплатная джумла


1. Нет. Платить приходится всегда, когда есть хоть мало-мальски серьёзные планы.
1.1. Это не фигня. Это называется SEO-оптимизация, которую под битрикс тоже делать нужно(по уму)
2. В чём измеряли? Проценте, который ваш хостер отдаёт под CPU? Во времени выполенения? В кол-ве запросов к БД? В абстрактных убитых хомячках? smile:mocking:
Изменено: Shiva - 5 Июня 2011 08:44
Цитата
Shiva пишет:
2. В чём измеряли? Проценте, который ваш хостер отдаёт под CPU? Во времени выполенения? В кол-ве запросов к БД? В абстрактных убитых хомячках?

не..мне мой хостер даёт 192 мб оперативной памяти у меня потребляемость зашкаливает за 320мб..у меня в панели хостинга установлены графики потребления ресурсов

на скрине вроде видно saveimg.ru/show-image.php?id=38d1b88447385a67be1536979d77890c

джумла захлёбывается при посещаемости 500-600 хостов в сутки если верить этому графику
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 08:50
Цитата
Николай пишет:
джумла захлёбывается при посещаемости 500-600 хостов в сутки если верить этому графику


Модули, смотрите логи.

Цитата
Николай пишет:
при посещаемости 500-600 хостов в сутки если верить этому графику


Да это херня сущая. нужно смотреть пиковую активность на момент времени. Может вас там яху какой-нибудь нагибает или бот в капчу стучится.
Цитата
Shiva пишет:
Да это херня сущая. нужно смотреть пиковую активность на момент времени. Может вас там яху какой-нибудь нагибает или бот в капчу стучится.

нет я вроде смотрел нет там никаих ботов и яхуу..посещаемость нагибает....
Цитата
Николай пишет:
нет я вроде смотрел нет там никаих ботов и яхуу..посещаемость нагибает....


купите битрикс - будет легче, чо там smile:mocking:
Изменено: Shiva - 5 Июня 2011 08:58
Цитата
Shiva пишет:
Цитата
Николай пишет:
нет я вроде смотрел нет там никаих ботов и яхуу..посещаемость нагибает....

купите битрикс - будет легче, чо там

в падлу....я эту джомлу для этого сайта уже два раза перустанавлтивал и все там менял...покупать незнакомый битрикс и разбираться в нем и опять, все загружать, заполнять и настраивать я уже не хочу..но выводы на будущее я себе сделал уже.....если задумаю что нибудь интересное - джумлой постарюсь не пользоваться...теперь я понял что такое бесплатность джумлы
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 09:02
Цитата
Николай пишет:
если задумаю что нибудь интересное - джумлой постарюсь не пользоваться...теперь я понял что такое бесплатность джумлы


занавес smile:p
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram