Почему джумла – это плохо для сайта?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Почему джумла – это плохо для сайта?, Ваши мнения.
Цитата
Shiva пишет:
занавес

так что новички пусть знают что скрывается за этой бесплатной смс джумла....на джумле можно новичкам тренироваться и делать свои первые сайты....всё более или менее серьезное делайте на чем нибудь другом
нет ничего бесплатнго....и джумла тоже не бесплатна...приходится устранять её косяки очень долгое время, а в итоге всё рано получается не очень всё хорошо
Цитата
Николай пишет:
на джумле можно новичкам тренироваться и делать свои первые сайты....


на укоз, сукины дети, на укоз! smile:shout:
Цитата
Shiva пишет:
Цитата
Николай пишет:
на джумле можно новичкам тренироваться и делать свои первые сайты....

на укоз, сукины дети, на укоз!

если честно..мне в голову даже мысль не приходила пользоваться укозом и я не разу даже не пытался там зарегится и что то сделать
Николай. Проблемы у вас или у хостинга.
joomla.org. в 200 самых посещаемых сайтов мира. Все работает как часы
gazzetta.gr около 5 миллионов посетителей в месяц
impactwrestling.com около 2 миллионов посетителей в месяц

и таких сайтов множество
Сайт об автомобилях
Xseon полезная программа для сеошников о программе подробнее в этой ветке форума
Цитата
fyrt2009 пишет:
Николай. Проблемы у вас или у хостинга.
joomla.org. в 200 самых посещаемых сайтов мира. Все работает как часы
gazzetta.gr около 5 миллионов посетителей в месяц
impactwrestling.com около 2 миллионов посетителей в месяц
и таких сайтов множество

ваши примеры не докозательство..может они эту джумлу год переделывали и всё меняли и там от движка только одно название осталось..конечно если взять джумлу и там начать ковырятся месцами и все отшлифовывать то может толк и будет..а если человек не хочет пару месяцев в ней копаться, если у него знаний нет достаточных ,что бы всё с толком сделать?

Цитата
fyrt2009 пишет:
gazzetta.gr


Average Load Time for Gazzetta.gr

Slow (2.345 Seconds), 75% of sites are faster.

Note: Slow sites may be penalized by search engines.

переведу - сайт по алекса ранку открывается очень медленно ..хреновые показатели

Цитата
fyrt2009 пишет:
joomla.org


опять пролёт как фанера над Парижем:

Average Load Time for Joomla.org

Slow (1.902 Seconds), 65% of sites are faster.

Note: Slow sites may be penalized by search engines.

и у этого учень хреновые показатели по скорости

еще примеры есть?не очень удачные два сайта в пример привели
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 10:17
Николай. Вы или ...... или притворяетесь.
Вы тут только и говорите о том что грузит сервер и т.д.. Опять же говорю криворукость никто не отменял.
Как вы думаете если в одну секунду к вам на сайт лезло 140 человек. скакой скоростью открывался бы сайт???
Цитата
sika пишет:
Николай. Вы или ...... или притворяетесь.
Вы тут только и говорите о том что грузит сервер и т.д.. Опять же говорю криворукость никто не отменял.
Как вы думаете если в одну секунду к вам на сайт лезло 140 человек. скакой скоростью открывался бы сайт???

паррдон......я и говору шо сервер так грузит слегка........если касаться имено моего сайта ...то у меня джомла захлебывается если верить графику от 10-20 максимум посетителей в секунду......если вы про 140 посетителей в секунду про эти чудо сайты из вышепреведённого примера то сии оптимизированые сайты работают всё же не вельми шустро если учесть что сервера у них наверное весьма неплохие...........просто сии сайты были приведены в пример ..только не понятно пример чего..явно не скорости работы..
у тех вышепревендённых сайтов свои сервера и они к сожалению в качестве примера не катят..так как если бы у меня были сервера расчитаные на 2 милиона посещений в день я бы тоже не имел проблем...
а факт остаётся фактом посещаемость 500-600 хостов в день и график потребления памяти зашкаливает до небес и имено на джумле.......
да и что вы тут говорите...вбиваем в гугл запрость "джумла грузит сервер " и начинаем удивлятся сколько криворуких людей у нас имеется..а джумла вся такая белая и пушистая...да эти пиндосы с джумлы до сих пор не могут с дублями страниц разобраться уже лет 5 ....приходится всякую хрень устанавливать которая грузит и глючит в итоге всё что может
Даные с моегт сайта:

Сейчас (13:53:04) на сайте 50 посетителей просматривают 25 страниц..память сейчас подскочила до 376 мб на графике....это нормально потреблять столько памяти на одном несчастном сайте на джумле?
я отключил все ненужные модуля, настрои кешировани и т.д
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 13:59
Joomla это не плохо. Просто у каждого движка свое назначение и свои цели. Мне вот, например, не приходит в голову нагрузить в свой Матиз 20 мешков картошки, потому-что назначение и цели у Матиза другие - он дешевый и простой в использовании для меня. То же и с Joomla - бесплатна и проста. Просто нужно заранее рассчитывать что же будет за сайт, "хватит ли сил" у Joomla, чтобы выдержать под напором посетителей и все такое прочее. А иначе потом начинается недовольство: ах какая она тормозная, ах не выдерживает столько-то уников, ах хостер за нагрузку ругается. Вывод-то какой можно сделать - нужно заранее все продумывать, а не хаять то, что в своей нише выполняет свои задачки на отлично, а тут вдруг на это накидали непосильное, а оно вдруг почему-то плохо работать стало.
Miss Belka,
согласен полностью с вами...просто после пару недель настройки джомлы и всплывани всё новых и новых косяков немного накипело....естествено что можно требовать от движка который тебе за бесплатно дали -ничего.......так что всё нормально........но я просто хочу предупредить тех кого прельщает бесплатная джумла....не очень то покупайтесь на эту бесплатность..заплатите вы лучше там немного денег за более мене нормальный движок и вы в итоге сэкономите на своих нервах и времени ..и место того что бы ковырятся в джумловских кодах и искать новые модуля для устранеия косяков - займетесь чем то более полезным....
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 17:12
Цитата

gazzetta.gr
Average Load Time for Gazzetta.gr
Slow (2.345 Seconds), 75% of sites are faster.
Note: Slow sites may be penalized by search engines.
переведу - сайт по алекса ранку открывается очень медленно ..хреновые показатели

и у этого учень хреновые показатели по скорости
еще примеры есть?не очень удачные два сайта в пример привели


ни хрена себе, 5 лимонов в месяц посетителей и плохие показатели!!!!!!!! Покажите мне сайты на других движках (или свои на крайняк), что работают без проблем с такими показателями smile:D

Ещё пример linux.com. А по поводу названых сайтов, на joomla.org где-то есть интервью с создателями этих сайтов, где они рассказывают что делали и переделывали в джумла, чтобы достичь таких высот
Изменено: fyrt2009 - 5 Июня 2011 17:24
я думаю у всех этих сайтов что вы привели в пример просто очень хорошие и мощные сервера и движок тут не причём

Цитата
fyrt2009 пишет:
А по поводу названых сайтов, на joomla.org где-то есть интервью с создателями этих сайтов, где они рассказывают что делали и переделывали в джумла, чтобы достичь таких высот


вот уже теплее....переделывали....так что возможно так пределали что от джумлы осталось только название..чего ж этот они интересно свой продукт переделывали?...пусть бы без переделок и ставили я бы посмтроел на ихнии 5 миллионов)
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 17:30
Кстате Амазон вроде тоже на джумле сделан ))

А по поводу хостеров которые ругаются за "нагрузку", ищите хостинг который какобы предназначен для джумлы и не только. У меня больше 10 сайтов на хостинге, за целый год мне ни разу никто не сказал что сайты дают нагрузку.

Делайте выводы господа.
Цитата
sika пишет:
Кстате Амазон вроде тоже на джумле сделан ))
.


не может быть что бы амазон был на джумле
Цитата
Николай пишет:
вот уже теплее....переделывали....так что возможно так пределали что от джумлы осталось только название..чего ж этот они интересно свой продукт переделывали?...пусть бы без переделок и ставили я бы посмтроел на ихнии 5 миллионов)


А кто мешает один раз настроить джумлу и потом на ней и делать сайты. Настроил и держишь как ядро, потом только модули подключать. И но проблем ))
Drupal признаков использования не найдено
WordPress признаков использования не найдено
DLE признаков использования не найдено
Joomla найдены признаки использования
MODx найдены признаки использования

Textpattern признаков использования не найдено
OSCommerce признаков использования не найдено
Изменено: sika - 5 Июня 2011 17:34
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:18 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025