Почему джумла – это плохо для сайта?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Почему джумла – это плохо для сайта?, Ваши мнения.
Цитата
sika пишет:
А кто мешает один раз настроить джумлу и потом на ней и делать сайты. Настроил и держишь как ядро, потом только модули подключать. И но проблем ))

очень гляжу у вас всё гладко получается)..что мешает ....если бы все могли так всё настраивать так можно было самому cms писать с нуля.....не у всех есть знания по полной переделке джумлы.....это же специально делалось для людей которые не хотят во всём этом разбираться..а в итоге приходится сидеть и настраивать там всё..чего ж они сразу так не сделали что бы не надо было ковыряться и настраивать?...до сих пор косяковые дубли страниц так и не устранили...
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 17:39
Цитата
Николай пишет:
очень гляжу у вас всё гладко получается)..что мешает ....если бы все могли так всё настраивать так можно было самому cms писать с нуля.....не у всех есть знания по полной переделке джумлы.....это же специально делалась для людей которые не хотят во всём этом разбираться..а в итоге приходится сидеть и настраивать там всё..чего ж они сразу так не сделали что бы не надо было ковыряться и настраивать?...до сих пор косяковые дубли страниц так и не устранили...


У меня есть есть знакомые которые долго сидели на джумле, После нескольких лет работы с ней, они сделали свой ЦМС. Код ни кому не дают. Вот так вот.
Цитата
sika пишет:
У меня есть есть знакомые которые долго сидели на джумле, После нескольких лет работы с ней, они сделали свой ЦМС. Код ни кому не дают. Вот так вот.

еще бы, что бы работать с джумлой волей неволей приходится весь движок изучить вдоль и поперек и всё перпеделать..после настройки джумлы уже никакой другой движок не страшен....так что выбирая длжумлу вы обрекаете себя на глубокое изучение програмирования....а уж после джумлы и собственый движок можно написать)
Цитата
sika пишет:
Drupal признаков использования не найдено
WordPress признаков использования не найдено
DLE признаков использования не найдено
Joomla найдены признаки использования
MODx найдены признаки использования
Textpattern признаков использования не найдено
OSCommerce признаков использования не найдено

а вы через какую программу это ищите?
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 17:49
2ip.ru/cms/
Цитата
sika пишет:
2ip.ru/cms/

спасибо за сервис такой полезный..терь буду знать
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 18:00
Цитата
Николай пишет:

паррдон......я и говору шо сервер так грузит слегка........если касаться имено моего сайта ...то у меня джомла захлебывается если верить графику от 10-20 максимум посетителей в секунду......если вы про 140 посетителей в секунду про эти чудо сайты из вышепреведённого примера то сии оптимизированые сайты работают всё же не вельми шустро если учесть что сервера у них наверное весьма неплохие...........просто сии сайты были приведены в пример ..только не понятно пример чего..явно не скорости работы..




Цитата
Николай пишет:

у тех вышепревендённых сайтов свои сервера и они к сожалению в качестве примера не катят..так как если бы у меня были сервера расчитаные на 2 милиона посещений в день я бы тоже не имел проблем...
а факт остаётся фактом посещаемость 500-600 хостов в день и график потребления памяти зашкаливает до небес и имено на джумле.......
да и что вы тут говорите...вбиваем в гугл запрость "джумла грузит сервер " и начинаем удивлятся сколько криворуких людей у нас имеется..а джумла вся такая белая и пушистая...да эти пиндосы с джумлы до сих пор не могут с дублями страниц разобраться уже лет 5 ....приходится всякую хрень устанавливать которая грузит и глючит в итоге всё что может


Цитата
Николай пишет:

Даные с моегт сайта:

Сейчас (13:53:04) на сайте 50 посетителей просматривают 25 страниц..память сейчас подскочила до 376 мб на графике....это нормально потреблять столько памяти на одном несчастном сайте на джумле?
я отключил все ненужные модуля, настрои кешировани и т.д
Изменено: Николай - 5 Июн 2011 13:59


Азъ, есьмь слышать вы и ваш хостер про нджинкс и мэмкэш? )) Азъ есмь адкекватен набор используюемых модулей? Может у вас тема говно чисто технически ? smile;)
Ок, читайте сами (английский) создатель сайта Gazzetta.gr, интервью на сайте джумла http://community.joomla.org/blogs/community/1127-gazzettagr.html

Здесь http://community.joomla.org/blogs/community/ вы можете найти тех, кто использует джумла. Ещё там увидел Министерство обороны Британии и Верховный Суд Австралии используют джумлу.

Я не кажу, что джумла это идеальное решение, но для людей, которые не могут позволить себе тратить тысячи долларов на сайты, джумла идеальное решение. Зачем платить за то, что можно взять бесплатно???

Не хочу сказать ничего плохого в сторону тех разработчиков, что продают свои ЦМС, но их принцип, без лоха жизнь плоха smile:D
Изменено: fyrt2009 - 5 Июня 2011 18:55
Сайт об автомобилях
Xseon полезная программа для сеошников о программе подробнее в этой ветке форума
Цитата
fyrt2009 пишет:
но их принцип, без лоха жизнь плоха


Жаль со славянской ментальностью не дружит smile:D Всё равно все палёнки юзают
Цитата
Shiva пишет:
Цитата
fyrt2009 пишет:
но их принцип, без лоха жизнь плоха

Жаль со славянской ментальностью не дружит Всё равно все палёнки юзают


Оф. сайт http://dle-news.ru/price.html за 59$ тебе не окажут тех. помощь и у тебя нет прав даже убрать копирайт smile:D !!!
Цитата
Shiva пишет:
Азъ, есьмь слышать вы и ваш хостер про нджинкс и мэмкэш? )) Азъ есмь адкекватен набор используюемых модулей? Может у вас тема говно чисто технически ?

хостер то слышал о них..но устанавливать надо всё самостоятельно..на форуме хостера после обращения граждан с аналогичной у меня проблемой после установки этих чудных дополнений случались ужасающие косяки на что хостер умывал руки и говорил что он не при делах ..вы сами всё устанавливали....
Цитата
Николай пишет:
..вы сами всё устанавливали....


Послали бы вы куда подальше вашего хостера, если он за 500 с гаком рублёв не может помочь вам настроить всё что для счастья нужно. smile:ireful:
Цитата
Николай пишет:
Miss Belka,
согласен полностью с вами...просто после пару недель настройки джомлы и всплывани всё новых и новых косяков немного накипело....естествено что можно требовать от движка который тебе за бесплатно дали -ничего.......так что всё нормально........но я просто хочу предупредить тех кого прельщает бесплатная джумла....не очень то покупайтесь на эту бесплатность..заплатите вы лучше там немного денег за более мене нормальный движок и вы в итоге сэкономите на своих нервах и времени ..и место того что бы ковырятся в джумловских кодах и искать новые модуля для устранеия косяков - займетесь чем то более полезным....

Согласна, у меня тоже когда-то накипело так, что чуть для каждого разработчика Joomla не сделала по кукле вуду. Но согласна только частично. Ведь по количеству дополнений для Joomla равных-то нету. Ну, допустим, покупаем платный движок... А потом еще модули к нему, чтобы весь функционал был... Дорого слишком будет и не так интересно, как покопаться в коде Joomla. Что касается косяков, то да smile:) Но зато они быстро устраняются, так как пользователей Joomla сотни тысяч и абсолютно любая проблема скорее всего кем-то уже решена... нужно только вопрос на форумах задать и переделать. Не так уж и страшно.
Цитата
Shiva пишет:
Цитата
Николай пишет:
..вы сами всё устанавливали....

Послали бы вы куда подальше вашего хостера, если он за 500 с гаком рублёв не может помочь вам настроить всё что для счастья нужно.

да поищу возможно для этого сайта другого .....я уже у него 2 года...но сайты у меня были малопосещаемы и проблем особых не возникало....а сейчас решил трафа нагнать...стал давать рекламу весьма недёшево обходится....гляжу на графики пожирания памяти и весьма волнуюсь что сайт от перегрузок открываться перестанет..а деньги то за рекламу платятся...но это у всех такие проблемы у этого хостера на форуме у них я не один такой......фиг его знает ..переберусь в другое место, а там еще хуже будет.....пишут у них на форуме что джомла сервер сильно перегружает ........может попытаюсь nginx поставить,но боюсь накосорезить, что вообще ничего работать потом не будет

Цитата
Miss Belka пишет:
абсолютно любая проблема скорее всего кем-то уже решена... нужно только вопрос на форумах задать и переделать. Не так уж и страшно.

да я уж все проблемы порешал, осталась одна проблема нехватка памяти, у хостера и купить её нельзя дополнительно....а перебираться ох ка никуда не хочется...но если он не держит 500-1000 хостов в сутуки то делать что придется

вот кому интересно почитайте топ с их форума что бы не говорили что уменя руки кривые..там все плачут из за памяти этой

forum.nic.ru/showthread.php?t=4639


особо воодушевили слова админа на их форуме:
"Станислав Муравьев
Служба поддержки
Tema, :-) В принципе, Вы правы. Если, например, использовать lighty или nginx, можно даже на 201 тарифе размещать сайты с посещаемостью от 1000 человек в сутки (такие сайты на нашем хостинге есть)."


и это за 530 рублей в месяц....даже тысяча человек с nginx есть)
что ..за хостинг такой котрый до 1000 хостов выдерживает на макимальном тарифе с установленным nginx.
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 20:32
Цитата
Николай пишет:
хостера на форуме у них я не один такой


Не знаю, по мне это уже повод делать ноги. Часто такими методами мотивируют к переходу на более дорогой тариф или стимулируют на приобретение какого-то совершенно ненужного говна под видом создаваемых вами проблем на текущем тарифном плане. Что за хостер, если не секрет?
Shiva,

ру центр - самый дорогой хостер в рунете дороже их нету
Цитата
Shiva пишет:
Цитата
Николай пишет:
хостера на форуме у них я не один такой

Не знаю, по мне это уже повод делать ноги. Часто такими методами мотивируют к переходу на более дорогой тариф или стимулируют на приобретение какого-то совершенно ненужного говна под видом создаваемых вами проблем на текущем тарифном плане.

весь прикол в том ,что у них всего три тарифных плана и я сижу на самом дорогом..vps и т.д у них нету и памяти больше 192 мб они не дают даже за деньги .....
Изменено: Николай - 5 Июня 2011 20:40
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:18 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025